Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #30 : 01 Листопада 2016, 18:13:18 »
Хочу поделиться своей историей. Когда дочке было года 4(к слову, её хотели и работали над этим ещё до свадьбы ::), прям очень-очень хотели, что даже ждать не вмоготу было ) проскакивали какие-то разговоры о втором ребёнке, но особо никто не углублялся в эту тему и всё угасло. И вот, когда дочке исполнилось уже лет 8, мне ооочень захотелось второго ребёнка. Но увы и ах, муж был категорически против. Как я его не уговаривала только, но безрезультатно :walldash: Я смирилась, хотя при виде беременных и маленьких детей замирало сердце. И как-то в один прекрасный день случилось что-то не вероятное, после недели задержки (я особо не переживала, так как последние полгода у меня были сбои из-за воспаления яичников, и не придавала этому значения) я почему-то купила тест, хотя раньше при задержках просто ждала ЭТИХ дней. И о чудо- две полоски. Сказать, что я была рада- это ничего не сказать. Я пошла на УЗИ и беременность подтвердилась- 6 недель. Но потом начался для меня просто ад. Как только на меня не давил муж, чтобы я сделала аборт. Но я сказала, что если сделаю аборт, то больше у меня не будет другого шанса, мне же уже не 16. Я умоляла его оставить ребёнка, но он был непреклонен. И моя нервная система просто не выдержала, я сдалась. Я пошла к своему геникологу и попросилась на аборт. Как только я вошла в кабинет у меня потели слёзы градом, я говорила и просто рыдала. Тогда моя гинеколог (я буду благодарна ей всю свою жизнь) сказала мне, чтобы я успокоилась, что она идёт на курсы на 10 дней, а когда вернётся, то мы снова поговорим. И если я не передумаю, то так тому и быть. И тогда я поняла, что мне даётся второй шанс и я не вправе его упустить, значит мне надо бороться за своё сокровище. Я так и сказала мужу. Да, эта беременность для меня была ооочень трудной, в плане психологически. Муж до последнего не мог смириться. Спасибо моей маме, сестре и доченьке- они  меня очень поддерживали. Муж же сказал, что не собирается сидеть дома сутками со мной и ребёнком. Мне было ужасно обидно за ещё нерождённого малыша, он ведь ни в чём не виноват. Однажды муж даже сказал, что у него уже есть дочка и он не знает как можно любить ещё одного ребёнка. Я всё терпела, я верила, что он поменяет своё мнение, когда увидит сыночка (на УЗИ показало мальчика).
Я родила почти на день рождения мужа (на день позже). Он мог подойти посмотреть на сына, посидеть рядом, но на этом его забота заканчивалась. У нас были разговоры, ссоры. В периоды затишья он говорил, что не может пока смириться, что боится, говорил, что вроде начинает свыкаться и в один миг опять его заклинивает. Я не давила на него. ночью не поднимала, помощи не просила, даже когда падала с ног. Я ждала. Со временем начала замечать как муж с интересом наблюдает за сыном, а когда думает, что я не вижу, то целует его и что-то шепчет ему на ушко. И вот сейчас, когда нашему сыночку пол-года, муж, уходя на работу и возвращаясь, первым делом бежит к нашему сынуле, целует его и сюсюкается. При первой же просьбе, а чаще по своей инициативе играет с ним, пока мне надо что-то сделать или просто немножко отдохнуть. И даже собирается уже покупать сыну квадроцикл. :D А сынок к папе очень привязан и как только слышит папин голос, сразу начинает искать его взглядом.
Я благодарна Богу и своему доктору, что уберегли меня от ошибки и дали сил и терпения выдержать все испитания.


Очень трогательная история O:-)

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #31 : 03 Листопада 2016, 13:01:41 »
мой не хотел второго ребенка. точнее он хотел, когда дочке было около 3х, но тогда я была не готова.
я ждала 5 лет, пока он захочет  O:-) и это свершилось, ждем второго  :)


Василівна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #32 : 04 Листопада 2016, 14:14:30 »
Я сталкивалась. Точнее мои подруги. У одной закончилсь все увы плохо - она таки додавила мужа на 2-го ребенка когда старшему было 6 лет. Муж от нее ушел через пол года после рождения второго. Детей не видит, алименты не платит, никак не помогает. Женился 2-й раз, через год его новая жена родила, еще через год он и от нее ушел. Живет с родителями.
Второй случай оптимистичнее. Мужчина поддался на уговоры, первые года три на нового ребенка не реагировал, а потом внезапно полюбил  ^-^ 

Василівна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #33 : 04 Листопада 2016, 14:20:21 »
У моей сестры две дочки, 7 лет и 4 мес. Обеих на свое усмотрение спланировал и "сделал" муж, особо не спрашивая разрешения  ;D И все счастливы. Такая же ситуация у моей кумы с 3 ребенком - муж захотел чтоб было трое, не считаясь с желаниями жены. Между всеми детьми разница в 2 года. О чем тут тогда можно говорить?..

Об изнасиловании в браке и репродуктовном принуждении, например. Хотя я не сомневаюсь, что обе пострадавшие дамы счастливы, Стокгольмский синдром он такой, но что они вырастят из этих пятерых детей?!! >:D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #34 : 04 Листопада 2016, 18:45:40 »
Я сталкивалась. Точнее мои подруги. У одной закончилсь все увы плохо - она таки додавила мужа на 2-го ребенка когда старшему было 6 лет. Муж от нее ушел через пол года после рождения второго. Детей не видит, алименты не платит, никак не помогает. Женился 2-й раз, через год его новая жена родила, еще через год он и от нее ушел. Живет с родителями.
Второй случай оптимистичнее. Мужчина поддался на уговоры, первые года три на нового ребенка не реагировал, а потом внезапно полюбил  ^-^ 
первый случай - муж ушел не потому, что родился второй ребенок. доказательство тому его вторая жена.
Об изнасиловании в браке и репродуктовном принуждении, например. Хотя я не сомневаюсь, что обе пострадавшие дамы счастливы, Стокгольмский синдром он такой, но что они вырастят из этих пятерых детей?!! >:D
что значит ЧТО?  :o людей они из них вырастят

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #35 : 04 Листопада 2016, 19:46:58 »
первый случай - муж ушел не потому, что родился второй ребенок. доказательство тому его вторая жена.
Она не доказательство. После рождения ребенков он уходил. Наверное хотел сам побыть ребенком, а тут рождались другие ребенки и не давали ему ощуть себя ребенком , вот и ушел к родителям, где можно продолжить им быть :D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #36 : 04 Листопада 2016, 19:56:53 »
Она не доказательство. После рождения ребенков он уходил. Наверное хотел сам побыть ребенком, а тут рождались другие ребенки и не давали ему ощуть себя ребенком , вот и ушел к родителям, где можно продолжить им быть :D
я это и имела в виду. если бы он продолжил жить со второй женой после рождения ребенка, можно было бы еще допустить, что "виноват" второй ребенок в 1 семье. а так, все очевидно, как вы и пишете :beer:

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #37 : 04 Листопада 2016, 22:51:27 »
Об изнасиловании в браке и репродуктовном принуждении, например. Хотя я не сомневаюсь, что обе пострадавшие дамы счастливы, Стокгольмский синдром он такой, но что они вырастят из этих пятерых детей?!! >:D
О каком изнасиловании идет речь?  :o 
А что не так с детьми? Семьи благополучные, вырастят хороших достойных людей, я в этом даже не сомневаюсь!

Emiliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #38 : 09 Серпня 2018, 16:06:04 »
Удалось ли кому за 2 года тишины в темке уговорить мужа на 2 ребёнка? Всегда хотела девочку, а родила замечательного мальчика. Первый год было очень тяжело, кормила до года каждые 2 часа. Муж особо не помогал, уехала к маме. Ближе к году вернулась. Сначала даже не думала о втором ребенке. Муж предложил, когда малому года 3 было, но я понимала, что с двумя сама не справлюсь. Да и предлагал он только потому, что ему уже после 30, у друзей по 2 детей, так и нам вроде надо. Я была не готова. Потом пошла получать второе высшее образование, писала диплом и всё было некогда. Потом поменяла работу, получила диплом и решила, что пора. Муж вроде как не против был. Но не тут то было. Я никак не могла забеременеть. Ходила по врачам, а они говорили старайтесь. И у мужа пропало желание о втором ребенке. Он уже просто занимался сексом, но надеялся, что я не забеременею. Сказал, что Бог не даёт ребёнка, значит не судьба. И вдруг вопреки всем и вся я забеременела. Как я была счастлива. Рассказала ему, он был не в восторге. Сказал, что по врачам со мной ходить не будет и в роддом не пойдёт. С первым на роды ходил. Ну думаю, ладно. Я была готова самой тянуть ребёнка. Но через неделю на УЗИ сказали, что плод не развивается. Я была на грани. Муж поддержал, но я понимаю, что он переживает не так, как я. А теперь он вообще не хочет даже разговаривать о втором ребенке. Он говорит, что мы не потянем материально. Хотя мы не совсем бедно живём. Да, квартира однокомнатная, но 38 квадратов. Кухня 8 и комната 19 кв. У ребёнка есть всё необходимое. Да, не супер дорогое, но нормального качества. Мы можем вырастить ещё одного ребёнка. Только как мужа в этом убедить?

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #39 : 11 Серпня 2018, 09:57:36 »
У нас до сих пор одна дочка.  У всех соседей и знакомых уже по двое-трое, все подшучивают, мол, нужно и вам второго, но муж даже слышать не хочет. Боится все сначала начинать... ну и главный аргумент как и у всех - не потянем  ;D

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #40 : 14 Серпня 2018, 10:48:14 »
Я сталкивалась. Точнее мои подруги. У одной закончилсь все увы плохо - она таки додавила мужа на 2-го ребенка когда старшему было 6 лет. Муж от нее ушел через пол года после рождения второго. Детей не видит, алименты не платит, никак не помогает. Женился 2-й раз, через год его новая жена родила, еще через год он и от нее ушел. Живет с родителями.
Второй случай оптимистичнее. Мужчина поддался на уговоры, первые года три на нового ребенка не реагировал, а потом внезапно полюбил  ^-^
Тоже знакома с ситуацией, когда мужчина ВООБЩЕ не хотел детей! Все время считал, что он еще не готов к детям! Они 8 лет уже жили вместе, а он все еще "был не готов"......... Женщине к тому моменту уже 30 было. И она очень хотела детей...... И решилась забеременеть вопреки его желанию. Насколько я знаю, к моменту рождения сына он с трудом согласился с тем, что он есть. Были свои трудности и сложности, НО вроде бы, смирился с тем, что у него уже есть наследник!
А потом, когда старшему было 8 лет, она снова забеременела....... И отказалась делать аборт. В общем, после рождения второго сына, он ушел от нее....... Она теперь сама растит двоих сыновей. Он, иногда, помогает финансами. НО жить семьей не хочет.  ???
Получается, они 16 лет вместе прожили, но после рождения второго сына он ушел от нее........
« Останнє редагування: 14 Серпня 2018, 10:54:21 від bigfire »

Genesha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 2
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #41 : 02 Листопада 2018, 21:47:27 »
та ну что делать... смириться, скоро захочет. Может просто пока за вас волнуется, ведь беременность - это тяжелая ноша

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #42 : 27 Травня 2019, 00:13:47 »
У сестры муж не то что не хочет,  а вообще  против второго ребенка, мотивируя, это тем что с братом всю жизнь делил внимание родители.  Так хочет чтобы его сын получил все внимание

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #43 : 28 Травня 2020, 21:47:41 »
Всем привет! Эту тему открывала я)
Хочу поделиться, что нас теперь четверо!!! Спасибо мужу, что согласился (хотя этому способствовали не очень приятные события), но теперь у нас подрастает и сынок))
Желаю всем-всем исполнения мечт! И всем, кто так мечтает о детках - получить желаемое и любить их всем сердцем!

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #44 : 28 Травня 2020, 22:13:34 »
Всем привет! Эту тему открывала я)
Хочу поделиться, что нас теперь четверо!!! Спасибо мужу, что согласился (хотя этому способствовали не очень приятные события), но теперь у нас подрастает и сынок))
Желаю всем-всем исполнения мечт! И всем, кто так мечтает о детках - получить желаемое и любить их всем сердцем!
Классно,молодцы оба))
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua