Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: АКДС  (Прочитано 93523 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: АКДС
« Reply #30 : 15 Березня 2010, 20:38:56 »
ну не знаю...я думала коклюш опасен грудничкам...а теперь вроде как можно его и не бояться...и мне кажется если меньше компонентов, то легче переносится...Нет? ::)
Ну и у малого аллергия на куриное яйцо... ::)А я что-то такое слышала, что если есть такое, то может тяжёлая реакция на прививку быть...
Короче хочется детёныша максимально обезопасить и облегчить реакцию на прививку.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: АКДС
« Reply #31 : 19 Березня 2010, 00:13:45 »
Мы сегодня были в поликлинике, делали 3 АКДС. Покупала Инфанрикс ИПВ за 134,...грн. в 206 аптеке на Щорса, но они только по рецепту врача продают. В поликлинике стоит 186,...грн. Наверно давний заваоз, т.к. срок годности до конца апреля 2010г.
Может кому пригодится, всетаки 50грн тоже деньги :)


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #32 : 01 Квітня 2010, 10:41:23 »
Здравствуйте! Моему ребенку ровно год (прививки от гепетита и туберкулеза в роддоме).Сейчас собираемся делать АКДС,но как я поняла впринципе годовалому ребенку можно и без коклюша делать(так как оч. агрессивная прививка) .Подскажите пожалуйста, может действительно лучше  купить АДС - если болезнь страшна деткам только до 1,5 лет?

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: АКДС
« Reply #33 : 01 Квітня 2010, 10:59:52 »
Мы сегодня были в поликлинике, делали 3 АКДС. Покупала Инфанрикс ИПВ за 134,...грн. в 206 аптеке на Щорса, но они только по рецепту врача продают. В поликлинике стоит 186,...грн. Наверно давний заваоз, т.к. срок годности до конца апреля 2010г.
Может кому пригодится, всетаки 50грн тоже деньги :)
а мы наоборот искали посвежее вакцину, там срок годности 2 года, где она была, как хранилась? никто не знает, лутше брать свеженькую, а не зариться на скидку в 50 грн.
мы к стати так и не нашли тогда вакцину.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: АКДС
« Reply #34 : 01 Квітня 2010, 11:52:43 »
а мы наоборот искали посвежее вакцину, там срок годности 2 года, где она была, как хранилась? никто не знает, лутше брать свеженькую, а не зариться на скидку в 50 грн.
мы к стати так и не нашли тогда вакцину.
Ну мы специально не покупали бы не свежую вакцину, чтобы просто сэкономить  >:(, тем более бесплатную я категорически делать не хотела. И когда я спашивала по аптекам наличие прививок и цены, то срок годности они мне не говорили. Нам нужно было делать в тот день, а прививок в наличии нигде е было - не хотела откладывать. Считается, что правильный имунитет формируется, если промежкток между прививками составляет 30-45 дней. Я тогда звонила и в Сальвию - сказали закончились и в 206, даже в аптеку во 2 дет. поликлинике - там сказали, что одна осталась и ту отложили. Тем более покупал муж, нужно было придти к врачу на осмотр, выписать бумажку - рецепт типа, съездить купить прививку, а потом уже делать.
Получилось как получилось, тем более, она же не просроченая была. У нас все нормально. Я в сообщении написала честно, почему она оказалась дешевле остальных.


Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: АКДС
« Reply #35 : 01 Квітня 2010, 14:57:03 »
да ладно вам ;) я просто сказала своё мнение
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #36 : 03 Квітня 2010, 11:57:51 »
Большое спасибо за ответ! :)

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: АКДС
« Reply #37 : 03 Квітня 2010, 12:19:39 »
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ акдс 3-ю по счету если ребенок иногда кашляет (1-2 раза в день) и температура 37,1-37,2???діыхание, нос-нормально..
мы делали 2-ю акдс месяца 3-4 назад, т.к. после 2-й через неделю попали в больницу с воспалением легких((потом карантин, куча снега, то простуда и т.д...сейчас боюсь идти, т.к. подкашливает-на выходных-норм, не кашляет, ближе к четвергу начинается кашлянье(((наша врачиха и м/с забила на нас, бо надоело каждую неделю говорить приходи....

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Re: АКДС
« Reply #38 : 06 Квітня 2010, 19:12:30 »
Уважаемая AZBUKA подскажите пожалуйста, почему в поликлинике все прививки (так мне сказала педиатр) включая АКДС после 1 года ребенку делаются платно?

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Re: АКДС
« Reply #39 : 06 Квітня 2010, 23:37:48 »

это нужно спрашивать у своего педиатра, откуда у нее такая информация. можно сходить к начмеду или главврачу и у них спрорсить, потому что такого закона пока нет.

Огромное спасибо!

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: АКДС
« Reply #40 : 07 Квітня 2010, 01:12:04 »
Цитата: Helen от 03 Апреля 2010, 12:19:39
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ акдс 3-ю по счету если ребенок иногда кашляет (1-2 раза в день) и температура 37,1-37,2???діыхание, нос-нормально..
мы делали 2-ю акдс месяца 3-4 назад, т.к. после 2-й через неделю попали в больницу с воспалением легких((потом карантин, куча снега, то простуда и т.д...сейчас боюсь идти, т.к. подкашливает-на выходных-норм, не кашляет, ближе к четвергу начинается кашлянье(((наша врачиха и м/с забила на нас, бо надоело каждую неделю говорить приходи....


а сколько ребенку? температура всегда такая? или бывает норма?




нам 11 мес.на счет нормы незнаю-меряю только вечером и то ели-ели-заставить посидеть-невозможно-все время в движении))вчера темперутура вечером была 37.3, сегодня 36,9)))сегодня он дольше был в спокойной состоянии нежели вчера перед тем как я меряла..может причина в этом???я уже незнаю что думать(((

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: АКДС
« Reply #41 : 07 Квітня 2010, 10:12:16 »
а как раз если зубки режуться, то имуннитет ослабевает и может тоже нельзя колоть?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: АКДС
« Reply #42 : 07 Квітня 2010, 11:37:46 »
Нам в этом плане, наверно, повезло. Мы делали прививки в 6,7 и 8 месяцев, на момент последней прививки было 3 зуба, а за последний месяц еще 3 вылезло и по-моему еще 2 на подходе  :o


Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: АКДС
« Reply #43 : 07 Квітня 2010, 14:04:12 »
Привет, мы делали 31 марта прививку 3-ю АКДС тоже Инфанрикс( перед этим делали Пентаксим бесплатно) , покупали в поликлинике за 100 грн. Интересно, почему так скачут цены??? ???



Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: АКДС
« Reply #44 : 07 Квітня 2010, 14:07:58 »
Уважаемая AZBUKA подскажите пожалуйста, почему в поликлинике все прививки (так мне сказала педиатр) включая АКДС после 1 года ребенку делаются платно?
А если нет денег, то прививки не будут делать??? Вот интересно.... Или может в долг???
Ерунда какая...

Kupi.cn.ua