Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13886 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #120 : 14 Квітня 2015, 14:56:34 »
ні в таблетках ще закруто. пробуйте дати в краплях валеріану і пустирник. нам малому виписували як йому було 6 міс, просто гарно розчиняєте і все.В таблетках погано, поясню чому- препарат валеріани покритий оболонкою, цілої таблетки дитині явно забагато, а поділити не можна,бо для того там є оболонка яка захищає від дії шлункового соку.
а сколько надо капель? Таблетку можна в принципе подавить в порошок и дать сколько нужно, просто в каплях вроде спирт есть

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #121 : 14 Квітня 2015, 15:00:55 »
а сколько надо капель? Таблетку можна в принципе подавить в порошок и дать сколько нужно, просто в каплях вроде спирт есть

ну почніть з 2 крапель того і 2 краплі того. так вони на спирту, але ви ж не розводьте на ложку а на пів стакана наприклад. За таблетки я ж пишу,що так не піде. Є речовини які не реагують на дію шлунковго соку,такі табл йдуть без оболонки, а ті які руйнуються під дією кислоти-випускають з оболонкою. Якщо ви просто роздушите табл, ви фактично позбавляєте її захисного шару. З 3 років вже є гарний засіб тенотен, але вам ще явно зарано.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #122 : 14 Квітня 2015, 15:09:29 »
ну почніть з 2 крапель того і 2 краплі того. так вони на спирту, але ви ж не розводьте на ложку а на пів стакана наприклад. За таблетки я ж пишу,що так не піде. Є речовини які не реагують на дію шлунковго соку,такі табл йдуть без оболонки, а ті які руйнуються під дією кислоти-випускають з оболонкою. Якщо ви просто роздушите табл, ви фактично позбавляєте її захисного шару. З 3 років вже є гарний засіб тенотен, але вам ще явно зарано.
спасибо, будем пробовать
« Останнє редагування: 15 Квітня 2015, 23:13:22 від nebo »

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #123 : 14 Квітня 2015, 15:32:03 »
Девченки подскажите а можно ребенку в 1,2 давать валерьянку в таблетках. У меня ну оочень бесспокойный ребенок. До года круглосуточно орал, и на руках и в кроватке и коляске ни чем успокоить нельзя было. Как начал ходить вроде устерик стало чуть меньше но он какой то очень гиперактивные, ни минутки не может посидеть, покушать не может, две ложки и все встает , бежит , меня отпихает, купаться точно так же , пару минут может походить вокруг ванны, подергать кран, посбрасывать в воду бутылочки и все , ногу с ванны перекидает, психует, хочет куда то бежать. На руках тоже не сидит не минуты. Берешь его , он выкручивается , злится что бы спустили на землю. На улице тоже полный капец- на детской площадке не играет, бежит куда то на кирпичи, горбы, ямы и кругами вокруг них или залазит на них. Пошли погулять с бабушкой и дедушкой так он их ща 30мин так обессилил что те мне сказали, да бедная мама как ты с ним справляешся(хотя по телефону говорили все дети активные-не выдумывай). Делала ему в пол года курс массажа, но вроде ни каких изменений, вот встретила массажистку и говорю может еще поделать, а она говорит что в таком возрасте он уже не высидит, подавай ему валерьянки, вот хочу спросить, может у кого такие детки были, чем успокаивали.
Может проконсультируйтесь у невропатолога хорошего. Просто если это действительно заболевание то и лечить нужно а если такой темперамент у ребенка то тут нужно как то по другому выходить. У меня тоже очень активный ребенок еще с рождения. Бабушки с дедушками тоже отказываются с ней сидеть. Все чем мы занимаемся на 5 минут поэтому и пытаюсь с ней делать то что она в этот момент хочет рисовать, танцевать, прыгать и т.д. :D  сейчас у нас кризис 3-х лет такие истерики иногда на люди стыдно выйти но ничего пытаюсь переключить ее на чтото другое. Но это у нас темперамент такой. пожелаю вам только терпения все хорошо будет  :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #124 : 13 Лютого 2017, 14:55:54 »
Может проконсультируйтесь у невропатолога хорошего. Просто если это действительно заболевание то и лечить нужно а если такой темперамент у ребенка то тут нужно как то по другому выходить. У меня тоже очень активный ребенок еще с рождения. Бабушки с дедушками тоже отказываются с ней сидеть. Все чем мы занимаемся на 5 минут поэтому и пытаюсь с ней делать то что она в этот момент хочет рисовать, танцевать, прыгать и т.д. :D  сейчас у нас кризис 3-х лет такие истерики иногда на люди стыдно выйти но ничего пытаюсь переключить ее на чтото другое. Но это у нас темперамент такой. пожелаю вам только терпения все хорошо будет  :)
да Вы знаете наша гиперактивность тоже оказалась из за темперамента. Сейчас нам 3 года а мы на месте сидеть вообще не можем. Пошли в сад - так воспитатели тоже говорят что за вашим сыном надо глаз да глаз, за минуту может переключаться на десятки дел , все ему надо . Дома мея так утомляет за день, что к вечеру у меня мозги отказывают  :wacko: , но что поделать это мой ребенок , какого родила - такого и рости

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #125 : 06 Березня 2017, 12:47:23 »
да Вы знаете наша гиперактивность тоже оказалась из за темперамента. Сейчас нам 3 года а мы на месте сидеть вообще не можем. Пошли в сад - так воспитатели тоже говорят что за вашим сыном надо глаз да глаз, за минуту может переключаться на десятки дел , все ему надо . Дома мея так утомляет за день, что к вечеру у меня мозги отказывают  :wacko: , но что поделать это мой ребенок , какого родила - такого и рости
Моему гиперактивчику уже 11 лет. А все еще надо глаз да глаз. Это кошмар какой то.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #126 : 12 Січня 2018, 20:44:50 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а есть мамы детей, у которых подтвердился диагноз гиперактивность

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1117
  • Спасибо: 163
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #127 : 12 Січня 2018, 20:46:53 »
У меня такой вопрос к какому именно специалисту нужно обращаться для установления диагноза? Какие препараты применяют с я в лечении? Можно в личку. Спасибо

Prosto Elena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 35
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #128 : 09 Лютого 2018, 09:51:32 »
а зачем вам препараты, что вы лечить собираетесь. Это не болезнь, а темперамент ребенка.  У ребенка переизбыток энергии, ваша задача организовать все так, чтобы ему было куда эту энергию направить. Понятно, что пока ребенок совсем маленький и основную часть времени находится дома с мамой, то маме очень не легко, но начинает подростать - отдавайте в садик, секции, кружки, там он будет выплескивать свою энергию, и тогда дома вечером вам будет уже намного легче. По крайней мере мы делали так!

Kupi.cn.ua