Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Доступный бассейн.  (Прочитано 136458 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1050 : 16 Березня 2017, 08:37:12 »
Мой малой ходил давненько, но серьезно. Ездили они по разным сборам, на чемпионаты Украины. У нас тут в то время (2011 г) мы платили 240 грн 12 занятий, правда по 1,5-2 часа (это последние пол года так, раньше было больше за эти же деньги, 4-6 раз в неделю по 1,5-2 часа, в последний год прикрыли шару), ребята из других городов в тот же период платили 30-50 грн/мес, это спортшкола. Дальше заниматься не было смысла, поскольку в том возрасте им уже нужно было 10 тренировок в неделю для результата, но никак не 3.

Ну вот бассейн Звездный, утверждают, что 300 грн http://www.swimming-pool.vitava.com.ua/kiev/basein-zvezdniy.php#comments
он малюсенький, у нас в Ирпене больше, вот и цена такая, мы ходим в 50-ти метровый широченный, попробуй нагрей, вот и цена в 2 раза выше... в Че тоже ж , наверное , 50-ти метровый и не с 3-мя дорожками.. причем по отзывам, там похлеще чем у нас, так и пишут, что не для слабонерных и брезливых... у вас же не такой? новый... плюс местоположение :negative:  наш в 15 минутах неспеша от метро, в этот мало кто ходить может, , ехать только наземным .. по пробакам.. т.е спасает он только учеников гимназии 178, в которой и находится
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 13:42:23 від ogle »

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1051 : 16 Березня 2017, 08:41:46 »
Мы ходим раз в неделю. В последние два раза было мало детей ( может, болеют).
Мой тоже как раз приболел, говорит, что там холодно стало. Неужели стали экономить на отоплении и подогреве воды? А как будет, когда полностью отопление отключат? Может, вообще лучше переждать этот период до нормально тепла... :-\

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1052 : 16 Березня 2017, 08:54:06 »
Мы ходим раз в неделю. В последние два раза было мало детей ( может, болеют).
Мой тоже как раз приболел, говорит, что там холодно стало. Неужели стали экономить на отоплении и подогреве воды? А как будет, когда полностью отопление отключат? Может, вообще лучше переждать этот период до нормально тепла... :-\
на подогреве воды не могут,  а вообще, обычно вода холодноватая , мне не один плавун обьяснял, что если теплая, то плыветься хуже, мышцы очень расслабляются, что греться нужно именно движением :D. Малая тоже всегда жалуется, что холодно, но оказывается, это нормальная темпа воды.. тепло было только в маленьких бассейнах, куда мы ходили, когда учились плавать, лягушатники, там теплынь
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 13:42:00 від ogle »

НаТТалочка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0939173863
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1053 : 16 Березня 2017, 08:55:08 »
Подскажите, в 12 школе хорошого тренера - ребенку 10 лет и надо научить именно плавать...спасибо

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1054 : 16 Березня 2017, 08:58:14 »
В Че 25-метровый на 5 дорожек. В воинской части тоже 25-метровый, но на 3 дорожки. Но он не работает, к сожалению.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1055 : 16 Березня 2017, 09:41:04 »
Ой, может тогда я вру, :o в  и у нас тоже 25-метровый, не могу что-то нагуглить, тогда у нас в Ирпене, не 25 метровый, и по такой цене как у вас почти ;D. Вообщем, явно у вас не дороже чем в Киеве, для такого класса бассейна :) будь у меня под боком такой басейн с такими расценками, еще ,в котором и тренера хорошие, ставят технику, то моему счастью не было бы предела.. а то в Ирпене так и говорят, сорри мы не можем себе позволить хорошего тренера, была хорошая девочка, но ушла, они так и признают - не смогли платить столько сколько она хотела ???  Поднимать стоимость  не хотят, потому, как нужно мера пиарить с дешевыми ценами ;DЗато ученики школ раз в неделю плавают бесплатно, урок физры там, но толку от того плаванья никакого .. вот и бюджетный бассейн... ходили пол-года по 3 раза в неделю, как барахталась так и барахтается... поезали в Киев , 2 раза в неделю с сентября во. На данный момент 3 стиля освоила, один скудненько, правда, никак не дается, еще физически не готова.. но тем не менее есть с чем сравнить  :girlsmile: ходи 3 раза в неделю , то было бы  :super:
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 13:41:22 від ogle »

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1056 : 16 Березня 2017, 13:36:24 »
на подогреве воды не могут,  а вообще, обычно вода холодноватая , мне не один плавун обьяснял, что если теплая, то плывется хуже, мышцы очень расслабляються, что греться нужно именно движением :D. Малая тоже всегда жалуется, что холодно, но оказывается, это нормальная темпа воды..

Дело в том, что раньше он не жаловался, что мерзнет...Вот я и
подумала, что что-то поменялось...К примеру, у нас на работе отопление еще 10-го полностью отключили...

ogle

  • Гість
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1057 : 16 Березня 2017, 14:08:28 »

Дело в том, что раньше он не жаловался, что мерзнет...Вот я и
подумала, что что-то поменялось...К примеру, у нас на работе отопление еще 10-го полностью отключили...
а моя постоянно жалуется, что холодно  :D с первого дня

 бассейн нагревается очень долго, проще его поддерживать, чем охладить, а потом нагреть , снизить на пару градусов могут  -  нормы позволяют

если  снизили температуру в помещении , разница межу ей и температурой воды должна быть 2-3 градуса вроде,   -  холодно вылазить будет , но моей холодно именно в воде первое время ...
но меня успокоили , что не чего этого бояться .. да и ттттт не болеем, хоть с сентября мерзнет в бассейне

норма воды от 22 до 26 вроде  :-\ :-\ спортивное плаванье вообще -  температура воды 22-23 градуса  :o  и это еще с совковых времен ..  ,  про это мне все рассказали  плавцы в прошлом ,  ответили так сказать на мои жалобы, что ребенку холодно  :D ...   и чтобы я успокоилась, типа при 28 градусах, это не плаванье, а шо попало  ??? максимум 25

хотя вроде в бассейнах обычно в бассейнах 26- 27 градусов  , где-то даже 28 встречала ..   пишут, а хз сколько на самом деле , не болеем, ну и отлично  :girlsmile: пусть закаляется  :)   

 
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 14:11:16 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1058 : 16 Березня 2017, 18:47:05 »
Да нормальная там вода. Они перед занятием душ горячий принимают, а потом рулят в бассейн. Контраст на температуре сразу ощущается))
Моя периодически тоже ноет, что мёрзнет, но не в самой воде, а вообще в бассейне.
Муж 3-4 раза в неделю там гребется в 8 утра и говорит, что все нормально с водой
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 18:48:47 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1059 : 16 Березня 2017, 18:50:41 »
так может, не с водой, а с температурой воздуха из-за отопления...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1060 : 16 Березня 2017, 18:58:31 »
На открытых занятиях там жара стоит. Тренеры все в майках/футболах. И бабульки в купальниках, а они холод быстро чувствуют ))
Может из воды выгнали, пока стояли мокрые так и холодно
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1061 : 18 Березня 2017, 17:58:21 »
Девочки, халат нужен?
Тапки, шапка, мыло, мочалка. Еще что?
Тапки любые можно? И подскажите какая шапка самая нормальная, чтоб голову не сжимала
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1062 : 18 Березня 2017, 18:10:51 »
Я вообще обратила внимание, что мальчики почти все без шапочек. Я считаю, что они нужны не для того, чтоб волосы не намочить, а в целях гигиены (плавающие волосы в воде как-то не але).
У моей не резиновая, тк потом клок волос в них оставляем, а тканевая с прорезиненной основой. Волосы мокрые, но мои нервы в порядке)) Такого плана я брала в сп http://www.arena.com.ua/caps/shapochka-dlya-plavaniya-light-sensation
С собой брать: плавки, шапочка, очки, мыло/гель, мочалка, полотенце, тапки резин любые.
Халат не нужен. Их запускают за 10-15 мин до занятия. Им надо принять душ и успеть переодеться.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1063 : 18 Березня 2017, 18:16:43 »
Спасибо, про очки вообще не подумала. А можно ссылку на сп с шапками. Пока я все справки соберу, может успею заказать.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Доступный бассейн.
« Reply #1064 : 18 Березня 2017, 18:31:52 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=24796.0
http://sprinteropt.com.ua/templates/template.php?cat=286030
Комфортно будет в - Шапочка для плавания комбинированная. Она не сильно сжимает голову и мягкая
Очки юниор я брала
« Останнє редагування: 18 Березня 2017, 18:34:35 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua