Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 236386 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3585 : 30 Листопада 2017, 12:36:40 »
Еще ничего точно не известно, я так думаю. Тестовый способ набора вроде как отменили, а новых четких правил еще не разрабатывали. Известно, что они будут строиться на территориальном принципе. Скорей всего школа должна будет написать что-то вроде  своего Положения о приеме, и там прописать все условия, в том числе первоочередное и льготное право зачисления. Сейчас, на сколько я знаю, есть такое первоочередное право на поступление в школу у второго ребенка, если первый уже учится, так что очень вероятно, что оно сохранится.
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

tor@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3586 : 30 Листопада 2017, 13:56:52 »
З наступного року для першокласників, які проживають на території обслуговування школи, не проводитимуть конкурсний відбір. Ці діти матимуть право на першочергове зарахування до неї. Як зараховуватимуть до 1 класу дітей, які не проживають на території обслуговування школи, поки не відомо.
http://pik.cn.ua/32470/do-pershogo-klasu-ditey-zarahovuvatimut-po-novomu/

Сегодня общалась с секретарем школы как раз по этому поводу. Она сказала, что школа специализированная, и с нее сняли так называемое "прикрепление к району". Поэтому тестирование будут проходить все дети, независимо от места проживания и прописки. 

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Середня школа №1
« Reply #3587 : 30 Листопада 2017, 16:16:53 »
Сегодня общалась с секретарем школы как раз по этому поводу. Она сказала, что школа специализированная, и с нее сняли так называемое "прикрепление к району". Поэтому тестирование будут проходить все дети, независимо от места проживания и прописки.
Это по нынешнему Закону, а с НГ будет действовать новый и там еще неизвестно что будет

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3588 : 30 Листопада 2017, 16:24:50 »
Новый закон "Про освиту" уже принят и вступил в действие этой осенью, он просто содержит только обобщенные нормы об отмене конкурсного подхода. Нет пока розъяснений и подзаконных нормативных актов, которые министерство должно уже принимать для исполнения нового закона. Именно тогда и будет понятно. Секретарь, видимо, не в курсе о нововведениях, полный текст закона редко кто читает.
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

Gala29♥♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • Мне не нужна война—мне нужен мир! Желательно весь!
Re: Середня школа №1
« Reply #3589 : 30 Листопада 2017, 18:06:45 »
Новый закон "Про освиту" уже принят и вступил в действие этой осенью, он просто содержит только обобщенные нормы об отмене конкурсного подхода. Нет пока розъяснений и подзаконных нормативных актов, которые министерство должно уже принимать для исполнения нового закона. Именно тогда и будет понятно. Секретарь, видимо, не в курсе о нововведениях, полный текст закона редко кто читает.
О нововведениях как раз все в курсе. Но действительно, подзаконных нормативных актов еще никаких нет. Инструкция о конкурсном приеме для спецшкол на данный момент "чинна" и ее еще никто не отменил. Будет меняться нормативная база, будем от этого и исходить. Пока остается как есть, такова позиция директора.



makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3590 : 30 Листопада 2017, 20:07:16 »
можно еще конечно поспорить, что закон имеют высшую юридическую силу  и если подзаконный акт противоречит закону, то он не может применяться. Я бы посоветовала в таких случаях хотя бы отписаться в управление о том что Инструкция не соответствует и хелп, что делать)))
Но если конкурсный отбор все-таки отменят,  остается срочно искать прописку ребенку в центре))))))))
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

Gala29♥♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • Мне не нужна война—мне нужен мир! Желательно весь!
Re: Середня школа №1
« Reply #3591 : 01 Грудня 2017, 08:36:47 »
если отменят специализацию школы, будет гораздо печальнее. Сама школа станет обычной, а часть учителей остануться просто без работы, т.к колличество часов иностранного резко уменьшиться



marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3592 : 01 Грудня 2017, 11:38:47 »
Сейчас, на сколько я знаю, есть такое первоочередное право на поступление в школу у второго ребенка, если первый уже учится, так что очень вероятно, что оно сохранится.
Вовсе нет. Знаю у одной семьи двое детей учатся в нашей школе, а третьего не приняли.

Сильвана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 91
  • 063*три шесть девять 7658
Re: Середня школа №1
« Reply #3593 : 01 Грудня 2017, 22:37:59 »
Вовсе нет. Знаю у одной семьи двое детей учатся в нашей школе, а третьего не приняли.
У нас в классе есть ребенок, который тесты не прошел. Но старший ребенок из этой семьи учится во 2м классе. Все таки приняли потом и младшего ребенка в 1й класс.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3594 : 02 Грудня 2017, 12:22:59 »
если отменят специализацию школы, будет гораздо печальнее. Сама школа станет обычной, а часть учителей остануться просто без работы, т.к колличество часов иностранного резко уменьшиться
А что такое возможно?это не печально , а ужасно.надеюсь так не случится.


Gala29♥♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • Мне не нужна война—мне нужен мир! Желательно весь!
Re: Середня школа №1
« Reply #3595 : 02 Грудня 2017, 14:51:37 »
В нашей стране и с нашими новыми законами, к сожалению, возможно все(((



Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Середня школа №1
« Reply #3596 : 04 Грудня 2017, 23:35:32 »
Девочки,отзовитесь пож,у кого дети в 6 классе.

grishka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3597 : 05 Грудня 2017, 20:03:13 »
Девочки,отзовитесь пож,у кого дети в 6 классе.
Отозвалась   ;D

Nataniel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3598 : 12 Грудня 2017, 17:25:00 »
Девочки, у кого ребенок учится во 2-А, напишите, пожалуйста, в личку

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Середня школа №1
« Reply #3599 : 03 Січня 2018, 09:49:11 »
 :)

Kupi.cn.ua