Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8205 : 21 Лютого 2018, 19:26:44 »
+1 мы сейчас второй раз в старшей группе - мое мнение, что лучше, когда малыш еще малыш, чем старше
а у вас выпускной был с прошлой группой?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8206 : 21 Лютого 2018, 19:46:07 »
а у вас выпускной был с прошлой группой?
да, был выпускной, теперь опять  :walldash: и хоть мы в группу попали еще с одним мальчиком и прошлой нашей группы, все равно это не то - детки все по парам-группкам и сложно вклиниться

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8207 : 21 Лютого 2018, 19:54:46 »
да, был выпускной, теперь опять  :walldash: и хоть мы в группу попали еще с одним мальчиком и прошлой нашей группы, все равно это не то - детки все по парам-группкам и сложно вклиниться
блииин... ну и шо его делать? просто у нас так долго была адаптация, что я теперь с ужасом представляю, если ребенок в другую группу перейдет(
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8208 : 21 Лютого 2018, 20:09:05 »
Мы сейчас также. Не только в новой группе, а и в новом садике, но с двумя детьми из своей старой группы. Моя привыкла долго, а другие дети быстро и все ок. Очень зависит от ребёнка, да и в 3 и в 6 лет это большая разница!

Nadya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 40
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8209 : 21 Лютого 2018, 21:34:21 »
Лучше Вас никто ребенка не знает, думайте. У нас два выпускных, 2 альбома). Все хорошо, нет никаких сложностей.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8210 : 21 Лютого 2018, 22:24:49 »
а в новой группе были год.с новыми детками-и все равно альбом заказывали ?
у меня Елизавета с сентября в сад ходит. я знаю пару мам и их  детей.все
вот в раздумьях-нужен ли он за 500-то грн ???
если они все-с яслей. а мы-9 мес.всего


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8211 : 21 Лютого 2018, 22:50:34 »
Мы будем делать, у нас 270 вроде стоит. Она просто так любит тот свой альбом, засмотрела до дыр, надо делать и этот  :D

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8212 : 21 Лютого 2018, 22:55:42 »
Были 2 года в выпускной группе.  Очень быстро адаптировалась. В новую группу пришла с ребятами с прошлой. Но нашла новых друзей и подруг. Занятия велись по другим пособиям и были абсолютно не такими, как в прошлый год. Утренник все по новым сценариям и с новыми костюмами.
У нас 2 альбома и 2 выпускных. Не жалею ни грамма. Девочке это повод покрасоваться. Да и мальчику будет интересно.
Ребенок повзрослеет и маму накроет новые эмоции.

Про 2 альбома не жалею. Она настольенастолько  за год изменилась. Альбомы разные. Смотрит с удовольствием оба

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8213 : 22 Лютого 2018, 10:38:13 »
Были 2 года в выпускной группе.  Очень быстро адаптировалась. В новую группу пришла с ребятами с прошлой. Но нашла новых друзей и подруг. Занятия велись по другим пособиям и были абсолютно не такими, как в прошлый год. Утренник все по новым сценариям и с новыми костюмами.
У нас 2 альбома и 2 выпускных. Не жалею ни грамма. Девочке это повод покрасоваться. Да и мальчику будет интересно.
Ребенок повзрослеет и маму накроет новые эмоции.

Про 2 альбома не жалею. Она настольенастолько  за год изменилась. Альбомы разные. Смотрит с удовольствием оба
я пока тоже за тот вариант, когда будет два года в старшей группе...
а если программу школьную не поменяют (12 классов), то нам тогда можно и не оставаться. а сразу в школу (если готов будет конечно).
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8214 : 23 Лютого 2018, 23:25:05 »
Моя два года в младшей была. Посчитала, что лучше оставаться малышам, чем два раза в старшей группе сидеть. Пусть и по-другому все будут там делать, но это уже не уровень ребенка, ему будет скучно. Моя сейчас в средней, уже читает (мы в саду по Шелестовой занимаемся), что бы она два раза в старшей делала, ту же Шелестову по второму кругу катала? 
Я в свое время тоже дошла до старшей группы, все в школу идут, а мне на сентябрь нету 6, но родителям пришлось отдавать - я категорически отказывалась идти в сад. 6 лет - не такой маленький ребенок, он все понимает, лично мне было очень обидно оставаться, когда все в школу собирались. Вот так и пошла в неполных 6. 

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8215 : 24 Лютого 2018, 07:55:34 »
Кстати, да. Нам 5.5 и не дай бог кому назвать дочь маленькой  :wacko:  ;D
Собираемся в школу осенью этой. Страшно представить  что будет, если нас не возьмут. Мы же взрослые. Какой сад


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8216 : 24 Лютого 2018, 08:21:17 »
Вот я и говорю, что программы были разные. Упор был разный. И пособия тоже разные.  В одной группе делали упор на разбор слов. Во второй этого вообще не делали. Зато во второй группе много разных творческих заданий в том числе и домашних.
Может еще плюсом то, что остались практически все летние детки. Проблем вообще не было. Просто сказала, что летние детки остались. А их осталось 5 человек и всех перевели в одну группу.
Она была прекрасно подготовлена. Читала словами, очень красиво. Разбор слов был лучшим в первой группе. Считала, задачи - это все легко. И сейчас в 3 классе обожает математику, хотя углубленно изучают английский (любимый предмет в школе).
Но для меня это мелочь. Психологически она была не готова. Медлительная, очень переживательная. Я работаю в школе и знаю темп. За год она повзрослела. Появилась и быстрота и пофигизм. Перестала плакать над помарками. Не зацикливается на них.
Я не говорю, что всем будет интересно. Что всё найдут хороших друзей, у всех будут чудо-воспитатели и каждый ребенок будет с удовольствием ходить в новую группу. У нас было так. Хотя мои переживания вот были 1 в 1 с вашими. И про неинтересно, и про то как я объясню, что она не в школе

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8217 : 24 Лютого 2018, 14:37:08 »
Если честно, у меня даже сомнений не было, где малую на два года оставлять.  ::) В 5,9 в школу мы бы точно не пошли. А из-за того, что такой же опыт был у самой, сразу решила - оставаться только не в старшей.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8218 : 24 Лютого 2018, 14:46:40 »
а в новой группе были год.с новыми детками-и все равно альбом заказывали ?
у меня Елизавета с сентября в сад ходит. я знаю пару мам и их  детей.все
вот в раздумьях-нужен ли он за 500-то грн ???
если они все-с яслей. а мы-9 мес.всего
можно общую фотку просто заказать. И портреты для себя или бабушек. И без второго алььбома. Или два альбома ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8219 : 24 Лютого 2018, 14:49:50 »
Мы были два года в старшей. При чем, когда первый раз выпускались как-то сын не очень сдружился с детками. Он два года в эту группу ходил(мы в 4 пошли в сад). Кстати, даже не помню где наше фото или альбом с этой группы :-\ ::)
А второй раз он обожал группу и воспитателей :super: Но мы ходили в другой сад. Недавно нашел альбом, так всех пересматривал, вспоминал ;D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua