Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313637 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8175 : 14 Грудня 2017, 11:40:40 »

Вы пытаетесь маму обвинить :-\ может.если не было у ребенка сменки-она и виновата. Но воспитатель. как взрослый и ответственный за данного ребенка в момент его нахождения в саду должен быть решить эту проблему. как-я написала варианты
если Вам такое показалось, то зря - просто пыталась прояснить ситуацию для себя или это возбороняется  :-\
да, воспитатель не права, что не позвонила - на мой взгляд так и надо было сделать, если сменной одежды не было
а вот по второй части вообще не поняла - чем виноват воспитатель? что ребенок уписялся? что при маме не стала сама его переодевать или в чем?
просто хочу до конца понять ситуацию - вот и все

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8176 : 14 Грудня 2017, 11:46:43 »
я так поняла, что в 1 ситуации воспитатель подзабил. ведь сменную верхнюю одежду навряд ли кто в сад приносит. а в другом непонятно была или нет сменка, поскольку воспитетель вообще группу закрыла и слиняла, мама пришла нежданно-негаданно - т.е воспитатель или не среагировала, или не было сменки, или маму возмущает факт закрытой группы (меня б тоже это возмутило)
Вайбер 0937717795 Катя

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8177 : 14 Грудня 2017, 11:50:24 »
я так поняла, что в 1 ситуации воспитатель подзабил. ведь сменную верхнюю одежду навряд ли кто в сад приносит. а в другом непонятно была или нет сменка, поскольку воспитетель вообще группу закрыла и слиняла, мама пришла нежданно-негаданно - т.е воспитатель или не среагировала, или не было сменки, или маму возмущает факт закрытой группы (меня б тоже это возмутило)
так верхняя одежда после прогулок сохнет на батареях - по крайней мере у нас и сейчас так, хотя детки и большие, или так не во всех садиках? а я именно про сменку  трусики, колготки - почему ее нет, если ребенко в яслях (я так поняла)?
а по второй ситуации я поняла, что маму больше возмущает, что ребенок мокрый к ней вышел  ???
или я опять все не так поняла  :walldash:

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8178 : 14 Грудня 2017, 12:20:11 »
В первой ситуации, думаю, мама желала, чтобы ребенка отправили в группу, а не полчаса морозить ребенка в мокрой одежде на улицу. Во второй: закрытая группа без воспитателя, в которой дети якобы спят/уписываются. Может ребенок и проснулся, и позвал бы воспитателя, но воспитателя на месте не было.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8179 : 14 Грудня 2017, 12:40:21 »
В первой ситуации, думаю, мама желала, чтобы ребенка отправили в группу, а не полчаса морозить ребенка в мокрой одежде на улицу. Во второй: закрытая группа без воспитателя, в которой дети якобы спят/уписываются. Может ребенок и проснулся, и позвал бы воспитателя, но воспитателя на месте не было.
вот видит как по разному можно все прочитать - я, например, не подумала из написанного, что ребенок гулял весь мокрый 30 минут - мне такое в голову даже прийти не могло  :o  потому что это даже страшно
ладно, молчу, то видно я сегодня торможу  :wacko:

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8180 : 14 Грудня 2017, 12:48:45 »
Да, прочитать можно по разному... Я почему-то поняла, что 30 минут на улице в мокрой одежде гуляли  :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

LadyN

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8181 : 14 Грудня 2017, 12:53:18 »
В первой ситуации, думаю, мама желала, чтобы ребенка отправили в группу, а не полчаса морозить ребенка в мокрой одежде на улицу. Во второй: закрытая группа без воспитателя, в которой дети якобы спят/уписываются. Может ребенок и проснулся, и позвал бы воспитателя, но воспитателя на месте не было.
И не просто закрытая группа, а закрытая ясельная группа!
Однозначно нужно спокойно но серьезно поговорить с воспитателем. Если все продолжится в том же духе, идти к заведующей.
В обеих ситуациях действия воспитателя неадекватны. Хочу ошибаться, но думаю, что если взрослый человек сам не понимает что он делает и где он находится, то вряд ли вы ему что-то объясните  :(

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8182 : 14 Грудня 2017, 12:54:12 »
я для себя поняла, маму возмутило, что воспитатель ушла из группы и оставила ясельных детей одних во время тихого часа.

LadyN

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8183 : 14 Грудня 2017, 12:56:30 »
вот видит как по разному можно все прочитать - я, например, не подумала из написанного, что ребенок гулял весь мокрый 30 минут - мне такое в голову даже прийти не могло  :o  потому что это даже страшно
ладно, молчу, то видно я сегодня торможу  :wacko:
Даже если не гулял, а в группу привели и не было сменной одежды - нужно было позвонить.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8184 : 14 Грудня 2017, 13:00:00 »
Даже если не гулял, а в группу привели и не было сменной одежды - нужно было позвонить.
я об это выше писала
если Вам такое показалось, то зря - просто пыталась прояснить ситуацию для себя или это возбороняется  :-\
да, воспитатель не права, что не позвонила - на мой взгляд так и надо было сделать, если сменной одежды не было
а вот по второй части вообще не поняла - чем виноват воспитатель? что ребенок уписялся? что при маме не стала сама его переодевать или в чем?
просто хочу до конца понять ситуацию - вот и все

LadyN

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8185 : 14 Грудня 2017, 13:01:53 »
я об это выше писала
И что? Повторила вашу мысль :D

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8186 : 14 Грудня 2017, 13:06:33 »
И что? Повторила вашу мысль :D
просто вы процитировали мое сообщение, что подразумевает, что вы мне ответили - или я опять не понимаю  :D

LadyN

  • Гість
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8187 : 14 Грудня 2017, 13:11:22 »
просто вы процитировали мое сообщение, что подразумевает, что вы мне ответили - или я опять не понимаю  :D
Не, я просто продолжила  :girlsmile:

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8188 : 14 Грудня 2017, 13:18:27 »
Не, я просто продолжила  :girlsmile:
:ok: я просто смотрю, что все в теме одна я мало чего понимаю, поэтому думаю, что уже сегодня не мой день и я "не на том поезде"

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8189 : 14 Грудня 2017, 13:22:07 »
1) у нас в яслях дверь всегда была закрыта. ЕЕ открывали только вечером и в обед, когда родителей ждали. НО! Дети не должны находится в группе одни, если воспитательница ушла, то няня должна быть. Мало ли что может случится за 5 минут, пускай даже дети спят7 Элементарно во сне слюной поперхнется ребенок и закашляется. Это ж маленькие детки со всем. С этим вопросом однозначно надо к заведующей.
2) мокрую одежду уличную всегда сушат на батареи во всех группах.
3) мы в яслях ложили 2 комплекта сменной одежды, а трусов и маек у меня по 5 штук лежало. И сейчас в средней группе лежит полный комплект сменки. Так что тут и мама виновата, что мало одежды положила
Если нету сменки, то у нас берут у другого ребенка. И у нас есть типа вещи без хозяина и с этого берут Но тоже были случаи, когда ребенок уписялся, а его не переодели, потмоу что сменки не было и родителям не позвонили.

Kupi.cn.ua