Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 313641 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #60 : 20 Грудня 2010, 23:21:01 »
Рокосухе есть садик,за соседним домом, мы туда планируем пойти. Садик №73 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=729.0

Так это в нем ужасы?или про этот сад хорошие отзывы,я так и не поняла? :-\


уточню у тетки и у знакомой номера.
но если Алена говорит что хороший - значит знает)

***

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #61 : 20 Грудня 2010, 23:22:42 »
Рокосухе есть садик,за соседним домом, мы туда планируем пойти. Садик №73 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=729.0

Так это в нем ужасы?или про этот сад хорошие отзывы,я так и не поняла? :-\


уточню у тетки и у знакомой номера.
но если Алена говорит что хороший - значит знает)

неее...не знаю...Света спросила про отзывы... я так поняла, что о этом хорошие отзывы как раз... или я ошиблась?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #62 : 20 Грудня 2010, 23:46:37 »
меня мысль о садике пугала, а теперь, после прочтения  страниц, я  :o :o :o

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Садики-зло????
« Reply #63 : 20 Грудня 2010, 23:59:25 »
меня мысль о садике пугала, а теперь, после прочтения  страниц, я  :o :o :o

такая наша жизнь! почитаем, чтото расскажем - авось и ума наберемся и будем знать как и чего)

***

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Садики-зло????
« Reply #64 : 21 Грудня 2010, 00:07:32 »
Хочу о садике хорошее написать.
Моя доця за период хождения в садик поправилась приличненько, вряд ли недоедает  :D
А воспитатели вечером, когда забираю малую, бывает с гордостью говорят, что Катя добавку попросила и съела.
Поэтому мне дико читать, что детей недокармливают :-\
Меня одно напрягает в садике - частые болезни :-[
« Останнє редагування: 21 Грудня 2010, 00:09:15 від kotena »

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #65 : 21 Грудня 2010, 00:21:28 »
Рокосухе есть садик,за соседним домом, мы туда планируем пойти. Садик №73 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=729.0

Так это в нем ужасы?или про этот сад хорошие отзывы,я так и не поняла? :-\

Мы тоже туда планируем, но ничего о нем не знаю, все никак отзывов не могла найти. :) ;)
« Останнє редагування: 21 Грудня 2010, 00:23:34 від Меланка »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Садики-зло????
« Reply #66 : 21 Грудня 2010, 00:47:45 »
У нас доедают, по крайней мере - добавку дают, но деть мой не ест капусты, поэтому вечером бывает голодный.
А вот у кумовей на полдник дают по одной оладушке!!!! (хотя порция как-минимум 2 шт должна быть), и если дети просят еще и плачут, то разводят руками у нас такие порции... :o :o-

Алена, про замачивание посуды - есть два варианта, когда группа или сад на карантине, и если нет.
Если не на карантине, то замачивают в содово-мыльном растворе, который без толку для стрептококка (есть дети бактерионосители, которым и больными приходить не нужно, чтобы заразить).
А в дезактине замачивают раз в пятилетку, т.е.. раз в месяц. перед санстанцией. или когда карантин чаще - да дезактин - ядерная вещь, и три раза в день им мыть, это жестко (у няней руки ужас портятся, да и дышать неохота им), никто так делать не будет.
Так что замачивание замачиванию рознь.

Плюс ко всему - говорить. это одно. а делать - другое.

Вечером случайно была у знакомых (мама оказалась садовским работником), тоже самое сказала, что в спешке не вседа все обрабатывается, а еще, когда няня раскладывает еду в детские тарелки. то может из ложки попробовать и раскладывать дальше  :-[
« Останнє редагування: 21 Грудня 2010, 00:51:42 від AZBUKA »
В отпуске до середины октября

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #67 : 21 Грудня 2010, 08:59:19 »
Вечером случайно была у знакомых (мама оказалась садовским работником), тоже самое сказала, что в спешке не вседа все обрабатывается, а еще, когда няня раскладывает еду в детские тарелки. то может из ложки попробовать и раскладывать дальше  :-[
меня чуть не стошнило...  :(
хе-хе - только что ЗВОНЯТ ИЗ САДА! и тоном таким "что это вы у нас НЕ ХОДИТЕ?" а я говорю болеем вместе с доцей....
и тут же выдают "ай ай ай ,у нас же в четверг показательное занятие"
 >:D
то есть КАК себя чувствует ребенок мало кого волнует, волнуют показатели! У нас просто Васька болтает хорошо и у них типа "передовых кадров" вот и просят чтобы привели на открытое занятие. Воспиталка которая звонила она вроде положительная, хвалят ее, но над ней есть босс и надо выслуживаться и вот... :(
Да еще.... вы ж зайдите квитанцию заберите!!! (это после того что я сказала что я болею вместе с ребенком)
Короче разозлили меня и разбудили с утра ни за что ни про что.  8)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #68 : 21 Грудня 2010, 09:22:25 »


вот дрянь же... в каком садике и как ее зовут? работает еще?
сад где-то на Подусовке, номера не знаю, на тот момент её оставили работать, так как подписи родителей не собрали--значит доказательств нету!!! ??? >:( каждый день ходила заведущая на проверку, ребёнок реально перестал плакать-истерить дак точно!!! это было год назад, как сейчас обстановка я не в курсе!! :-\

Наращивание ресниц

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Садики-зло????
« Reply #69 : 21 Грудня 2010, 09:57:25 »
Била детей??? Серьезно? Но это уж сосвем пипец. Клянусь, тронь она моего сына, я б ее со света сжила бы.
А как узнали? Синяки? следы от побоев?
мальчик, той мамы что тоже подписалась, очень сильно плакал в садике, начали выяснять причину..еле-еле допытались... причём ребёнок бился в истерике, боялся что мама не придёт забирать его из садика, заберёт милиция и так далее... настолько ребёнок был запуган.. это та су... себя так подстраховывала, что дети ни чего не рассказывали родителям... эта мамочка рассказала куме, ну а кума выпытала у малой( именно выпытала)--тоже ребёнок был запуган милицией, тем что маме не заберёт домой....а била по ножкам и босиком ставила в угол на пол холодный... при вопросе за что?? дети ответили " за то что что плачу и не слушаюсь"
да...это вообще ппц,читаю и слёзы на глазах :'( бывают же такие с..и

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Садики-зло????
« Reply #70 : 21 Грудня 2010, 10:06:21 »
Девченки, прочитала все сообщения и волосы дыбом стали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старший проходил в сад 5 лет никогда проблем не было не с едой (всегда добавки давали), никто не бил (жалоб от ребенка не было), болели 2 ну максиму 3 раза в год и то ОРВИ, воспитательницы всегда внимательные были. А вот в школу проходил почти 4 мес. и 2 раза уже кашель был.  :o  Старший ходил в 70-й садик а вот младшего планирую отдать в 60 сад т.к. возле дома метров 50, знает кто нибудь про этот садик?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #71 : 21 Грудня 2010, 11:27:16 »
У нас доедают, по крайней мере - добавку дают, но деть мой не ест капусты, поэтому вечером бывает голодный.
А вот у кумовей на полдник дают по одной оладушке!!!! (хотя порция как-минимум 2 шт должна быть), и если дети просят еще и плачут, то разводят руками у нас такие порции... :o :o-

Алена, про замачивание посуды - есть два варианта, когда группа или сад на карантине, и если нет.
Если не на карантине, то замачивают в содово-мыльном растворе, который без толку для стрептококка (есть дети бактерионосители, которым и больными приходить не нужно, чтобы заразить).
А в дезактине замачивают раз в пятилетку, т.е.. раз в месяц. перед санстанцией. или когда карантин чаще - да дезактин - ядерная вещь, и три раза в день им мыть, это жестко (у няней руки ужас портятся, да и дышать неохота им), никто так делать не будет.
Так что замачивание замачиванию рознь.

Плюс ко всему - говорить. это одно. а делать - другое.

Вечером случайно была у знакомых (мама оказалась садовским работником), тоже самое сказала, что в спешке не вседа все обрабатывается, а еще, когда няня раскладывает еду в детские тарелки. то может из ложки попробовать и раскладывать дальше  :-[
ой...бр... но вы же про конкретный сад говорите, у вас там так, а я про 32, там такого нет, я это знаю точно...
вчера с мамой про это разговаривала, она мне рассказывала как что делают там... никто не пробует и посуду моют хорошо... и порции отменные... я ЛИЧНО знаю там полсадика работников, нет ни одной чтоб мне не нравилась...
Про санстанцию мама говорила, что приходят когда им вздумается и проверки устраивают, так что ненячки всегда готовы  ;)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #72 : 21 Грудня 2010, 11:30:01 »
Моя кума воспитатель, не в 32 правда... могу сказать что это человек с большой буквы, очень переживает за деток, занятия проводит очень интересно, проводить беседы с родителями неблагополучными... жалеет деток...
чтоб было им интересно сидит всю ночь, читает методики, пишет их сама, лазит в интете выискивая что-то новое и интересное...

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Садики-зло????
« Reply #73 : 21 Грудня 2010, 13:13:27 »
ой, девочки, пиндец!!! звонила я куме --выгнали ту горе-воспиталку, правда не сразу,а дали возможность исправиться, но такие не исправимы!!! :negative:
вот что она ещё рассказала( с её слов) " приходит как то моя мама забирать ре из садика во время обеда и видит картину... другой ре пописал на горшок, а когда встал колготки подтягивать--моча пряма из горшка полилась через верх (то есть в этот горшок писали не известно скока раз)++ заглядывает мама в группу, а там нянечка накрывает на стол и от каждой обеденной сосиски отрезает половину и ложит у кулёчек--накормили деток называется!!!" на все замечания полный игнор... опять же надо идти к заведующей, но подпишется как всегда из 25 родителей человека 3-4...   :walldash: >:( 

Наращивание ресниц

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Садики-зло????
« Reply #74 : 21 Грудня 2010, 13:24:45 »
полсосиски?ахаха.... ну и куда она потом эти половинки? домой понесет? интересно ее домашние не спросят откуда у нее такая супер еда...
и жлобье ж бывает... кошмар чтоб так, да еще и у деток... гадко...

Kupi.cn.ua