Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4035 : 06 Грудня 2017, 17:51:08 »
А воспитателей с днем рождения не поздравляете?
мы в прошлом году поздравляли, в этом родители сказали, что не хотят.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Родительский комитет
« Reply #4036 : 07 Грудня 2017, 08:11:12 »
А воспитателей с днем рождения не поздравляете?

поздравляем конечно

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4037 : 07 Грудня 2017, 09:14:11 »
скажите собрав с родителей деньги на поздравление воспитателям\учителям-вы говорите что покупать будете?

Лиза моя ходит на подготовку к школе. Нас около 40 человек. И есть там мама одна, при виде которой мне каждый раз мыло предложить хочется. Ну, вы понимаете...
5 садов поменять на 2 детей пришлось. 3 школы. Много родителей я видела.Много РК-такое чудо вижу впервые :wacko: то отступление.
 И вот она в очередной раз прогибается перед учителем-в вайбере пишет что мы должны поздравить с НГ. На что ей отвечают-мы не класс пока и не все даже туда попадут. Хотите-поздравляйте как и чем хотите. У нас же впереди 4 года-успеем.Давайте не приучать так сразу :( Чтоб вы понимали-500 грн\мес.платим за подготовку. Я, как и многие, считают этого достаточно
нет.Она своего добивается.К каждому лично подходит в школе и глядя в глаза-"надо".
50 на ребенка. 50 на учителя
на ребенка-выслали фото подарка. Согласились
на учителя спрашиваю-Чем поздравлять будем?
ответ-ребенку купим...-фото
снова пишу: Я это поняла еще в понедельник.Чем учителя поздравим?
ответ: 50 грн сдать надо
хм :wacko: вижу мороз. чувствую фальш
спрашиваю третий раз-чем КОЛЕКТИВ будет поздравлять?!.Коллектив имеет право знать. Или вы считаете, что дело коллектива сдать деньги. А чем поздравлять- нас не касается ??? я это вижу именно так и мне это не нравится. Вижу, что хотят собрать деньги со всех, но по-тихому пойти поздравить. Иначе зачем скрывать-то. И что скрывать
я добилась наконец ответ. Но мне ситуация не понравилась. Не выйдет теплых отношений.Хотя я и не дружить туда иду

Написала-чтоб со стороны посмотрели и сказали что думаете. Неужели дело родителей только платить-платить. Почему я не имею права узнать куда и на что я плачу. Только аргументируйте. пож. А не эмоции...


Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4038 : 07 Грудня 2017, 09:49:08 »
Это не нормальная ситуация, но в одиночку эту ситуацию не проясните. Надо искать единомышленников... или не участвовать в этом вообще. У этой мамы дальновидные планы, если сразу не поставить на место, то дальше будет еще хуже

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4039 : 07 Грудня 2017, 09:59:09 »
скажите собрав с родителей деньги на поздравление воспитателям\учителям-вы говорите что покупать будете?

Ира, вы сдаете свои деньги, поэтому те, кто собирает их должны согласовать их целевое назначение, а после предоставить отчет... Понятно, что не всегда с каждым выходит обсудить идею подарка и прочее, но если спрашивают - ответить обязаны!

А если не секрет, что же все-таки собрались дарить? Сумма нормальная получается :-\ Как по мне. можно было обойтись попроще чем-то
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4040 : 07 Грудня 2017, 10:02:22 »
сертификат в косметический магазин
спасибо за ответы.мужу вчера рассказала-он того же мнения.почему такую тайну сделать пытались
я не прошу обсуждать со мной.советоваться.мнения спрашивать.я прошу ответить куда пойдут мои деньги. 


Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Родительский комитет
« Reply #4041 : 07 Грудня 2017, 10:05:21 »
Я вообще не понимаю зачем кого-то поздравлять на подготовке вообще ??? И что это за школа, что по 500 грн. в месяц сдают? (Или это центр развития?)

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4042 : 07 Грудня 2017, 10:09:08 »
Я вообще не понимаю зачем кого-то поздравлять на подготовке вообще ??? И что это за школа, что по 500 грн. в месяц сдают? (Или это центр развития?)
Это Киев
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4043 : 07 Грудня 2017, 10:19:47 »
идиотизм, если я сдаю - я знаю куда,зачем и почему
если тайна, то пусть остается тайной и то, что кто-то не сдаст :D маму ставит на свое место и если таки попадете в класс, то уже начинать искать однодумцев
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4044 : 07 Грудня 2017, 10:27:46 »
ну.здесь получилось-однодумцы все :) .спасибо.значит-я правильно рассуждаю


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Родительский комитет
« Reply #4045 : 07 Грудня 2017, 10:30:02 »
Ого, это если 40 чел да по 50 грн , да на одного учителя это 2тыс.грн ? и мне интересно чем будут поздравлять... конечно должны знать куда пойдут деньги, под мнение каждого не подстроишься, но отчитаться куда пойдут деньги - обязаны. и чеки предоставить.

у нас как то с подарками я смотрю вообще убогенько, мы на нг скидывались по 20грн из 22 чел. на трех (2воспитателя и няня ) поздравляем шампанским и конфетами.Каждому. чисто по новогоднему (хотя я была против алкоголя, но я видимо одна такая , поэтому как большинство решило) . когда задаривают дорогими подарками - не понимаю этого.

поздравляем еще с 8 марта(цветы+конфеты) и днем рождения(цветы+сертификат в м-н ватсонс), ну и день учителя(цветы+конфеты).

хотя день рождения и новый год тоже не считаю обязательными праздниками. особенно нг для меня это детский праздник. но это лично мое мнение, и все равно я не против сдавать деньги и поздравлять, особенно если воспитатели хорошие.

но никто и не имеет права требовать эти деньги, правильно было бы поздравлять от себя, но т.к. дешевле сложиться группой, потому и появилась такая традиция слаживаться и уже даже у некоторых переросло в " требовать"....

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4046 : 07 Грудня 2017, 10:45:02 »
Ого, это если 40 чел да по 50 грн , да на одного учителя это 2тыс.грн ? и мне интересно чем будут поздравлять... конечно должны знать куда пойдут деньги, под мнение каждого не подстроишься, но отчитаться куда пойдут деньги - обязаны. и чеки предоставить.

Так это подготовка.....А по сколько ж будут своему первому учителю собираться  :wacko:

А с другой стороны. родители сами балуют учителей с первого дня дорогими подарками, а потом сами же и возмущаются ,когда они на день учителя новый ноутбук заказывают  :wacko:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Discovery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • 067-75-72-604 Ольга Пишите в личку, быстрее отвечу
Re: Родительский комитет
« Reply #4047 : 07 Грудня 2017, 13:21:05 »
ну.здесь получилось-однодумцы все :) .спасибо.значит-я правильно рассуждаю
Обалдеть, а я наивная, до сих пор думала, что в такие праздники дарят вкусные конфеты учителям, какие то интересные открытки, можно Hand made, а тут 2000  :o
Осенне-зимняя одежда для девочки  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152368.msg10930526#msg10930526
Женская обувь, б/у и новая  https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=152347.msg10930132#msg10930132

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4048 : 07 Грудня 2017, 14:30:00 »
Мы тоже дарим аокоголь, коефеты и игрушку. Собирали на воспитателей по 25грн с человека

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Родительский комитет
« Reply #4049 : 07 Грудня 2017, 17:02:41 »
боюсь представить что это жополизка придумает на др :wacko:
по сколько сдавать и что дарить


Kupi.cn.ua