Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?  (Прочитано 14904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
я думаю что не роды причитна ухудшения памяти, а однообразность в жизни, по сути каждый день одно и тоже...только детки, кухня, уборка...и.т.д...мозг не заставляем работать, вот он там тихонько себе и отдыхает  ;)

я сейчас учу с малым стихи  ;) вначале было трудно, теперь есть улучшения!!
а до вообще беременности, у меня была просто феноменальная память, в мой адрес никогда не было таких фраз как "ты же помнишь? не забыла?" всегда значи окружающие что я забыть просто НЕ МОГУ  :D
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 84
Я думала я одна такая, оказывается есть мамочки у которых тоже память стала хуже после рождения малыша. Я пью магникум для успокоения души.

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
Девочки, в декретном отпуске уже 5 лет... с двумя детьми ухудшение памяти - хроническое )))

+1  :D

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
я думаю что не роды причитна ухудшения памяти, а однообразность в жизни, по сути каждый день одно и тоже...только детки, кухня, уборка...и.т.д...мозг не заставляем работать, вот он там тихонько себе и отдыхает  ;)

Действительно так - помню только цены на детские товары, детские прививки, когда кормить, когда покакал, что ели и тд. По работе вообще  туплю, если раньше звонили просили мою консультацию, теперь не просят  :'(

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
у меня полностью прошло месяца через 2,5

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #95 : 10 Листопада 2015, 23:23:33 »
подружка это называет - лактационное слабоумие :D

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #96 : 11 Листопада 2015, 22:18:56 »
Моя память меня подводит до сих пор, хотя малому пошёл третий год, что меня очень огорчает. Мне кажется это ещё от того, что род деятельности  заключается в исполнении более инстиктивных забот, т.е. поесть, прокормить, постирать, помыть и т.д. Особо мозги не напрягаются. Я даже могу посмотреть новости и не запомнить, что показывали. :D Надеюсь на выход на работу, там коробку придётся включить.

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Моя память меня подводит до сих пор, хотя малому пошёл третий год, что меня очень огорчает. Мне кажется это ещё от того, что род деятельности  заключается в исполнении более инстиктивных забот, т.е. поесть, прокормить, постирать, помыть и т.д. Особо мозги не напрягаются. Я даже могу посмотреть новости и не запомнить, что показывали. :D Надеюсь на выход на работу, там коробку придётся включить.
Ой, как с меня писано :D

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Развилось торможение :walldash:

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Хи-хи, я не одна такая  :D

likusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937693375
Девочки, я тоже в вашу компанию, тоже после родов стала проблема с памятью, муж уже говорит может таблеточек каких попить для улучшения. Это все от однообразия (((

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Девочки, я тоже в вашу компанию, тоже после родов стала проблема с памятью, муж уже говорит может таблеточек каких попить для улучшения. Это все от однообразия (((
Я сама уже говорю что нужно что-то начинать принимать. Муж, иногда, долго и пристально смотрит на меня : пытаясь понять шучу я или действительно чего-то не помню...

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Не помню, на каком месяце беременности началось такое и у меня, но продолжается до сих пор(а ребенку уже 6)  :walldash:
Особенно цифры не могу запомнить - если мне назначают встречу, то только записать. Через 5 мин после разговора уже могу не вспомнить время  :wacko:
Пробовала стихи учить, чтобы потренировать память - ненадолго меня хватило.
И работаю, с тех пор, как ребенку 2 исполнилось - никакого однообразия, но лучше стало совсем чуть-чуть.
Это лечится? :-[


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
вот и у меня после родов, декрета, память плохая, рассеяность :walldash:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
я уже стараюсь как-то тренировать! номера тел. запоминаю, пароли входа в приват24 ;D

может надо разучивать стихотворения, как в школе  ^-^
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Kupi.cn.ua