Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети и мультики  (Прочитано 98378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети и мультики
« Reply #90 : 23 Листопада 2010, 00:22:57 »
Хочу свои 5 копеек вставить.
Скачала доце развивающий мульт Тигрюля и друзья- мультик интересный, веселый, учит хорошим поступкам, НО ПЕРЕВОД  :( Мне самой нужно вслушиваться чтобы понять и фильтровать ненужные звуки и нужные. Ребенку, который только развивает и обогащает свою речь, думаю очень тяжело смотреть и  слушать мультик  постоянно на фоне  языка оригинала, дубляж портит все хорошее впечатление.
Спасибо дженис, :) дала ссылки , я как раз собиралась искать такие , а тут смотрю перевод: Профессиональный многоголосый полное дублирование.
Мне кажется это очень важно.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #91 : 26 Листопада 2010, 22:55:04 »
А у нас есть ребенок Ейнштейн, но мне он почему то не нравится, поэтому и малому не показываю.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #92 : 27 Листопада 2010, 00:46:31 »
У меня тоже есть Эйнштейн и профессор карапуз. малая смотрит только первые две минуты. а вот Маша и медведь сутками бы смотрела. просит что бы включила, смотрит и что-то там себе хохочет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети и мультики
« Reply #93 : 27 Листопада 2010, 01:03:54 »
 вопрос назрел :(
телевизор стоит низко. Антон первым делом утром его включает.не то,чтоб постоянно смотрит-он у нас как фон
но вот бывают такие моменты:мы в комнате,он очень близко у телевизора и смотрит рекламу. я сама с плохим зрением, хожу в очках. и переживаю за сынкино зрение.единственным выходом вижу-выключать из розетки.может, кто подскажет,как можно по другому :-\


mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Re: Дети и мультики
« Reply #94 : 01 Грудня 2010, 12:21:49 »
А на телевизоре защиты от детей нет? ИМХО самые вредные телевизоры это с электронно-лучевой трубкой (на которых можно увидеть мерехтение боковым зрением). LCD и плазменные умеренного размера не так вредны на зрение, но как правило не стоит перенапрягать детей телевизором есть много интересных игр.

Helga

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • TATTOOировщик
Re: Дети и мультики
« Reply #95 : 02 Грудня 2010, 23:38:08 »
Маша и медведь мультик конечно прикольный, но ребенок после него ведет себя отвратительно! уже точно установили- после просмотра именно этого мультика. И в сети такие отзывы читала. Понаблюдайте за ребенком ;) Мы его исключили- будем смотреть позже.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Дети и мультики
« Reply #96 : 03 Грудня 2010, 13:47:29 »
А что такое "Маша и Медведь"? Обычный художественный мульт или что то познавательное по мотивам сказки?

У нас есть "Даша следопыт" - с уклоном на английский для самых маленьких.
 кажется есть 4 диска, скачали в торрентах. Малой одно время очень любил, часто запускали. Сейчас как услышу мелодию - аж подташнивает.

Предпочитаю делать свои заказы приватно.

bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #97 : 03 Грудня 2010, 16:48:55 »
У нас тоже любительница мультиков, если б разрешали, то наверно сутками смотрела) Очень нравятся "Маша и медведь", "Простоквашено", "Про капитошку" .. Поёт песенки с мультиков :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Дети и мультики
« Reply #98 : 03 Грудня 2010, 19:26:38 »
Девочки,а для нас это просто как болезнь,я телик не смотрю,но мультики должны быть включены всегда.Я их уже тихо ненавижу,стараюсь ее чем то занять,но не всегда выходит,она и рисуюет,но мультики орет -клюци... :'( :'( :'( :'(

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #99 : 03 Грудня 2010, 22:09:16 »
Девочки,а для нас это просто как болезнь,я телик не смотрю,но мультики должны быть включены всегда.Я их уже тихо ненавижу,стараюсь ее чем то занять,но не всегда выходит,она и рисуюет,но мультики орет -клюци... :'( :'( :'( :'(

+100. Я дурею уже от мультиков... что делать???????

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Дети и мультики
« Reply #100 : 03 Грудня 2010, 22:12:44 »
круто, у нас нет телека, принципиально))) у нас на компе и максимум Винни Пух... но если честно тоже уже надоедает... я  иногда про себя его песенки напеваю хожу...брр....

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #101 : 03 Грудня 2010, 23:13:28 »
Мой ре до 8мес. не подозревал о существовании ТВ. Потом как-то случайно увидел.....(мы не досмотрели) Хотя к ТВ он равнодушен. А вот мультики... когда резался  5 зум детка орал больше двух часов подряд, ничего не помогало. Успокоить пыталось 4человека и всё без толку, а на улице час ночи... Вот сестра придумала показать мультик, успокоился и заснул на руках через 20мин. И с того времени началось............

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Дети и мультики
« Reply #102 : 04 Грудня 2010, 01:05:50 »
круто, у нас нет телека, принципиально))) у нас на компе и максимум Винни Пух... но если честно тоже уже надоедает... я  иногда про себя его песенки напеваю хожу...брр....

Я бы сама выбросила его уже (телик).Я то телик вообще не смотрю,я в кинотеатре умудрялась поспать в юности (муж до сих пор прикалываеться).А папа    наш уже заскучал за теликом,ведь начались зимние вечера.Так знаете что предложил на днях?Давай купим в детскую маленький телик комбо с двд встроенным,я категорически против,а он ходит на меня дуеться.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #103 : 21 Грудня 2010, 17:53:52 »
я тоже накачала себе мультов про Дашу (Дора) и Диего вот тут http://kinozal.tv/browse.php  нам очень нравиться и английский понемногу, да и вообще развивающий мульт  в игровой форме, моя племянница (2,5 года) вообще балдеет, и говорить с Дашей научилась

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Дети и мультики
« Reply #104 : 21 Грудня 2010, 18:06:12 »
А мы вот смотрим Лунтика. Никаких других мультиков смотреть вообще не хочет. Лунтик и все.

Презентации по Глену Доману мы тоже смотрели. Доченьке очень нравилось. Начинали мы их стотреть где-то с года. После них начали хорошо разговаривать, причем иногда выдавала такие слова, которых знать еще как бы и не должна. Очень рано выучили и начали различать цвета тоже благодаря этим презентациям. Да и сейчас еще иногда просит "слайды" показывать  :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua