Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.центр Матері та дитини „Батьки й дитинина разом"  (Прочитано 13775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
а в центре ничего не дают "с собой" разве? ???
ведь насколько помню они раньше старались максимально собрать выбывающую от них маму


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Лена, вот сообщение, оставленное этой девушкой в другой теме:
А я вещи после своих не продаю, а отношу в дом матери и ребенка на Масанах. там живут мамы-сироты с маленькими детками и они не имеют возможности купить одежду себе и малышам, потому, что детские выплаты копят на то, чтоб купить жилье в селе. если кому-то интересно, адрес Элеваторная,6. остановка Млибор. ехать на 35-м автобусе. или до конечной на 20, 23, 21, и 6 троллейбусе.
Сначала сама вещи относит в дом матери и ребенка, а потом в нескольких темах просит те же вещи, игрушки и памперсы.
« Останнє редагування: 20 Квітня 2013, 22:02:16 від Laura »
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Мать

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
Извините, может, я не так выразилась. не отношу, а отдаю девочкам из нашего центра вещи, которые уже маленькие на моего Сашку. потому, что нам почти пол-года, а здесь есть девочка, которая только родила. некоторые вещи отдала на второй этаж в центр социально-психологической помощи. а в другой теме написала потому, что не только мне нужна помощь, и если у кого-то есть вещи, чтоб несли не именно мне, но и другим нашим девочкам и их малышам.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
честно говоря отношение и работников и некоторых девочек, которые там живут мне иногда не понятны
так что я даже уже не берусь разбираться

то, что когда-то они отправили девушку с маленькой дочкой в никуда зимой - для меня это главный показатель профессионализма (но дело даже не прошлого года, и все уже хорошо у того человека). Но больше туда не езжу

есть также и девушки/женщины, которых понять трудно. Которые рожают по второму-третьему ребенку и плачут, что нет на что жить
девушки, это все понятно, но неужели после первых родов Вы не знаете, что надо делать дабы не забеременеть ...

так что тему оставляю, но действия исключительно на усмотрение пользователей - хотят, пусть помогают; не хотят - не помогают
 ???

Мать

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
Извините, но если 6 лет живешь в браке, первый ребенок подрос, и второй был запланированным, но на пятом месяце мужа переклинило, то что же, на искусственные роды идти или в роддоме свою малютку оставлять? по-моему, такие центры и созданы для того, чтобы матери сохранить ребенка. другое дело, те девушки, которых лишают прав на первых детей, или которые сами их бросают, а потом рожают еще. таким трубы перевязать надо. а если ребенок зачат в браке, планировано, то будь он хоть десятым.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Вы так не воспринимайте Ленины слова в сов

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Мать, Вы немного не о том - я Вас не осуждаю и даже не о Вас говорю
в центре были женщины, которые оставив дома двоих с третьим малым приезжали жить туда - при чем не имея ничего за душой рожают и рожают
Вы не обязаны тут оправдываться и никто не наезжает
просто такая страна и даже тот же центр, люди - нельзя рассчитывать на кого-то, надо самому знать сможешь ли ты жить так или нет

а насчет помощи написано так, потому что был нехороший прецедент и каждый сам вправе решать как поступать
вот и все

Kupi.cn.ua