Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 87197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Я незнаю как буду водить своего сына в сад
Я толком с ним в магазин (который он незнает ) сходить не могу, сразу истерика с криками "Мама домой " :walldash:
Что будет в саду я даже представить не могу, но замитила когда приходить племянник ему скоро 4года, так мой с удоволствием с ним играет, но иногда бывает что бьются (((


frutti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 232
  • (098)5351757 Шугаринг:)
Я незнаю как буду водить своего сына в сад
Я толком с ним в магазин (который он незнает ) сходить не могу, сразу истерика с криками "Мама домой " :walldash:
Что будет в саду я даже представить не могу, но замитила когда приходить племянник ему скоро 4года, так мой с удоволствием с ним играет, но иногда бывает что бьются (((
А вы не ходите ни в какие развиваловки? Может, стоить попробовать?

baba_vera

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Для быстрой адаптации в садике нужно родителям твердость характера проявить. У нас папа повел в садик. А ребенок знает, что папа на его вопли не реагирует, поэтому, он особо и не возникал)

Нина Ш

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
начали ходить с августа  месяца,  адаптация была тяжелаяя. прям с рук отрывали милой.  через месяца 3 пошел нормально, но вот уже год,  а иногда та же история - прям силой от меня отрывают.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
начали ходить с августа  месяца,  адаптация была тяжелаяя. прям с рук отрывали милой.  через месяца 3 пошел нормально, но вот уже год,  а иногда та же история - прям силой от меня отрывают.
А как воспитатели не возмущаются ? Я переживаю что оставлю своего и он будет истерить там все время без остановки...

Катюшка86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 2
Большую роль играет воспитатель, если он педагог по призаанию, а не по диплом, то и адаптация пройдёт легче, найдёт подход к каждому.
Но и коллектив(детки) влияют, у них же "стадный инстинкт" срабатывает: один заплакал , а остальные подхватили.

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Большую роль играет воспитатель, даже меняли садик.
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
 Почитают...а то не представляю даже как нам привыкать к саду,хочу с августа отдать так как мне рожать осенью,да и будет уже 2.6г.но мы такие мамины что на детей особо не реагирует   а когда я пробыла 2 нед в больнице и пришла домой то ре попал с ацетоном в больницу от стресса

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Единственный минус, часто болеем.
Это, наверное, не у вас единственной такая проблема.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Света303

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0975317774 РЕМОНТ малярные роботы
Вожу дочь в садик на 2 часа оставляю она эти 2 часа плачет вот уже неделя прошла сердце болит за нее
не знаю что и делать
РЕМОНТ МАЛЯРНЫЕ РОБОТЫ Звоните  :beer:

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
Мой ребенок болел 3 раза подряд, в первые 4 месяца (так называемая адаптация). Потом ходил нормально. Сейчас повзрослел, и когда воспитателей заменяют, то не хочет ходить. :walldash:

МаринаК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0635344499
Адаптация конечно нужна, но никогда не знаешь чем обернется любая инфекция!

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1587 : 09 Листопада 2018, 20:08:32 »
Темка малоактивная,  но все же спрошу...  У кого то было такое,  что б в младшей группе ребенок болел чаще чем в яслях?   У меня уже нет сил,  в яслях до 3.5 месяца четко ходили 2 недели ходим 1 нед.  Дома.  Со средины декабря по середину февраля вообще не болел,  потом опять по прежнему графику,  все лето - слава богу,  а это с конца августа начался какой то пипец.  В садик ходим 1 неделю,  а то и меньше,  а вычухиваемся очень долго.  Педиатр говорит,  что ничего не поделаешь,  надо переждать и т. П. Но меня уже колбасит если честно. Не может же просто так снизиться иммунитет?  Ну ладно не стал лучше,  ходил бы как и ходил в яслях 2через1,  а это тупо снизился получается иммунитет?    :'(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1588 : 09 Листопада 2018, 21:02:44 »
Ну, у нас не было прямо так, чтоб в яслях лучше...
Но ходил максимум неделю. 2-3 недели потом  лечила.
Было :вылечила, +неделю дома подержала, привела и вечером температура. Вот тут точно крышу скрывало.
Сейчас 4 класс. Ттт. Но мы давно спортом, для себя, занимаемся. Может, и это способствует. Терпите, мама, это проходящее. Не у всех, конечно, дети болеют сильно. Кто "покрепче" - в сад ходит почти регулярно. А кто болеет - должен к школе "окрепнуть".  Питание, прогулки, режим. Ну и, по возможности, спорт 


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1589 : 09 Листопада 2018, 21:39:03 »
я вам скажу, може бути що завгодно. у мене старший в садочку майже не хворів, завжди у нас по квітанції було найбільше платити  :D
а зараз 16 років, вже третій раз на рік ангіну антибіотиками лікуємо :walldash:
« Останнє редагування: 10 Листопада 2018, 19:59:21 від Дивна »

Kupi.cn.ua