Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 85920 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
у нас как то с этим проблем не было!

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Мы тоже из-за частых болячек мало ходим в сад. И адаптация у нас каждый раз по-новому. :-[, но капризы были только по утрам. Каждый вечер и выходные у нас огромное желание идти в сад. А последние 4 дня ребенка как подменили, утром не хочет вставать, ночи беспокойные, в раздевалке утром начинает упираться, падает на колени что бы не вели в группу, вся в слезах и соплях :cray2:. Я к воспитательнице с вопросом "что такое?  может чего произошло?" Только разводит руками, говорит попробуйте поговорить с ребенком дома, может что расскажет...  И выясняется, что какая-то тётя запугала ребенка во время тихого часа, что если доця не будет спать, будет мешать остальным деткам, если будет кричать и плакать, то вызовут милицию, что её кто-то куда-то заберёт, будут делать "коль-коль", какие-то лекарства еще... я вчера как перед сном это услышала :o :o  :cray2: Притом что мой ребенок даже не знает, что такое милиция и придумать сама такое не могла. И как же малышу теперь адаптироваться??? Короче убиться можно. :walldash:   Сегодня попросила нашу основную воспитательницу, которая с ними до обеда, что бы она передала мои пожелания всем ТЁТЯМ которые приходят после неё, что такие методы успокоения я не приму. >:D  Что психозы и неврозы  будут не только у моего ребёнка, а и у всего персонала. 8)

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Мы тоже из-за частых болячек мало ходим в сад. И адаптация у нас каждый раз по-новому. :-[, но капризы были только по утрам. Каждый вечер и выходные у нас огромное желание идти в сад. А последние 4 дня ребенка как подменили, утром не хочет вставать, ночи беспокойные, в раздевалке утром начинает упираться, падает на колени что бы не вели в группу, вся в слезах и соплях :cray2:. Я к воспитательнице с вопросом "что такое?  может чего произошло?" Только разводит руками, говорит попробуйте поговорить с ребенком дома, может что расскажет...  И выясняется, что какая-то тётя запугала ребенка во время тихого часа, что если доця не будет спать, будет мешать остальным деткам, если будет кричать и плакать, то вызовут милицию, что её кто-то куда-то заберёт, будут делать "коль-коль", какие-то лекарства еще... я вчера как перед сном это услышала :o :o  :cray2: Притом что мой ребенок даже не знает, что такое милиция и придумать сама такое не могла. И как же малышу теперь адаптироваться??? Короче убиться можно. :walldash:   Сегодня попросила нашу основную воспитательницу, которая с ними до обеда, что бы она передала мои пожелания всем ТЁТЯМ которые приходят после неё, что такие методы успокоения я не приму. >:D  Что психозы и неврозы  будут не только у моего ребёнка, а и у всего персонала. 8)

ЖЕСТЬ, только какие такие ТЁТИ могут ходить, только две основные воспитательници и нянечка!!!
может какие-то разговоры между детками ???
 мой тоже рассказывает истории про бабая,напр. шапку на глаза одевает и говорит "я - бабай"
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Нет, это не разговоры между детьми. Это именно взрослые "страшилки". Я, когда её вчера забирала, мне с недовольством рассказывали как вела себя манюня , к чему она у меня привыкла и что она у меня наверно вообще и не спит днём, и что я должна дома проводить беседы с ребенком  Да, две воспитательницы + ещё зава захаживает+ бывает психолог. К воспитателю, которая с утра, претензий нет. Она большая умница :daisy:  Ребёнок её любит и ходила к ней с удовольствием. А вот к остальным у меня теперь возникли вопросы >:(  Просто если не хватает, терпения, фантазии, ума, квалификации успокоить ребенка,  можно поднять с постели, пойти умыть, одеть и занять ребёнка какими-то игрушками, ну уже в крайнем случае набрать меня, а не стращать :fool:   Вот жду чем сегодняшнее пребывание закончится.

хорошая мама

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Нет, это не разговоры между детьми. Это именно взрослые "страшилки". Я, когда её вчера забирала, мне с недовольством рассказывали как вела себя манюня , к чему она у меня привыкла и что она у меня наверно вообще и не спит днём, и что я должна дома проводить беседы с ребенком  Да, две воспитательницы + ещё зава захаживает+ бывает психолог. К воспитателю, которая с утра, претензий нет. Она большая умница :daisy:  Ребёнок её любит и ходила к ней с удовольствием. А вот к остальным у меня теперь возникли вопросы >:(  Просто если не хватает, терпения, фантазии, ума, квалификации успокоить ребенка,  можно поднять с постели, пойти умыть, одеть и занять ребёнка какими-то игрушками, ну уже в крайнем случае набрать меня, а не стращать :fool:   Вот жду чем сегодняшнее пребывание закончится.

А дома у Вас ребенок спит?

Irina--1979

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • т.0637911144 Ирна
Спим дома.  Бывает редко без дневного сна.  У второй воспитательницы тоже отговорки и предположения, но тон разговора кардинально изменился со вчерашним днём.  Мне начали рассказывать, что малышке объяснили, когда придет мама, и что какая она у меня умница и т.д.  Я решила пока не ругаться, а попросила её принять во внимание мои пожелания.   Будем надеяться что всё будет хорошо и  наши страхи пройдут, и вернётся доверие к садику. ;)

хорошая мама

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Ну и отлично)))) :daisy: Всякое бывает, ведь воспитатели тоже люди и могут ошибаться :(..... Главное вовремя признать свою ошибку и работать над её исправлением. Но все же держите руку на пульсе... :-X

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Мы больше болеем, чем в садик ходим. Наверное, рано я малого в садик отдала. :'(
   +1   с сентября до сегодня были в саду 3 недели если по дням посчитать, два-три дня и дома  :cray2:
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

๑۩ Ninochka ۩๑

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
У нас крайне тяжелая адаптация. Начали ходить с 3 сентября, а привыкли в середине ноября. Пошли в сад в 1.11. Но, мы все пережили, и сейчас ребенок нормально посещает сад.

tanya-silenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0937073304
А мы очень быстро привыкли. Неделю ходили до обеда и домой, а на вторую неделю начали оставаться на целый день. Практически не плакала. Сейчас уже ходим пол года в садик и с большим удовольствием. Единственный минус, часто болеем.

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Мы тоже очень быстро привыкли. неделю до обеда, но я забрать не могла домой. когда оставались уже на полный день, та же ситуация, гуляла ещё в группе, пока он наиграется :wacko:

Алла Petrik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
ДД, относительно здоровья, то сопли мы домой принесли через 2 недели посещений. А то, что малой остался  сам в новой обстановке, абсолютно спокойно отреагировал. Даже не хотел идти домой. Но уж по требованию педагогов, забирали первый день после 2часов посещения, второй-пятый -  перед сном.

tjalex

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 24
Мы пошли в садик 1.7.болели часто.

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
Мы пошли в 1г 10м, первые 4 месяца болели часто, не прекращая плакать, но во всех утренниках участвовала. В общей сложности плакала год. Хотя после моего ухода быстро успокаивалась )

Мила 18

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0957029407
Болеем очень часто.

Kupi.cn.ua