Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 88428 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Мой тоже пошел в сад хорошо, на 4 день оставила спать, в первый день был 2 часа, когда пришла забирать - плакал, не хотел уходить домой.
Все дети разные, кто-то полгода плачет у мамы на руках, кто-то с первой недели на целый день.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
в школе тоже первые недели по 3 урока, чтобы дети привыкали.
Ксюша, во-первых - чего и почему боится?
Боится, стоит пообщаться и выяснить причину страхов, объяснить, что ничего страшного нет.
И никто спать не заставляет  ??? Не спала в саду, и Злата не спит, ни для кого это не проблема.
Во-вторых, "ломают" нас всю жизнь  в той или иной мере. И мы, родители, тоже "ломаем"

сад - это не такая супер важная вещь, ради которой стОит ломать ;)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Ксюша, во-первых - чего и почему боится?
Боится, стоит пообщаться и выяснить причину страхов, объяснить, что ничего страшного нет.
И никто спать не заставляет  ??? Не спала в саду, и Злата не спит, ни для кого это не проблема

у меня малой с одной воспитательницей засыпает практически первый, а с другой - лежит с открытыми глазами, может задремать на полчаса и все Я сама в саду не спала в старшей группе, мама писала заявление заведующей и когда все детки спали, я играла на коврике в группе

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Мой бы и в первый день остался спатки, только я после обеда пришла забирать. Утром привела, с воспитательницей договорились, что если будет маму требовать то она наберет меня. садик рядышком, но он маме даже пока не сказал и ни разу не вспомнил. со второго дня уже спал. Только вот из-за болячек до сих пор нормально не ходим. Два месяца сидели дома, сперва месяц кашлял, потом похолодало, ждали пока затопят. Собирались сегодня за справкой и в сад, в итоге ночью 38,6 :cray2: :cray2: :cray2: уже сил нет.  Врач даже назначая лекарства, сперва сказал, доставай аптечку, будем смотреть, чтобы опять кучу денег не тратить.
И дома его держать тяжело, в коллективе они и ведут себя и развиваются по другому,  и так не хочется его постоянно лекарствами пичкать  :'(
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Ирина К

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 5
да  девочки все детки разные. и каждый привыкает по разному. Я помню как мы 2 года назад пошли в садик--привыкали очень и очень долго. Плакали когда приводила в группу-а когда уходила(все слёзы быстро прекращались)-это было так больше года. После года--всё хорошо--очень хочет в сад. Если даже рано приду забирать((МАМА, почему пришла рано??))  Вот так у нас было

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Мои мальчишки привыкли очень быстро. На третий день мы оставались на целый день и без проблем. Но пришла другая проблема мы стали очень часто болеть. И период адаптации у нас происходил каждый месяц.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Yuliy_d

  • Гість
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1551 : 05 Листопада 2015, 11:06:42 »
а мы никак не привыкнем с сентября. То вроде уже не плакал по утрам, а сейчас все с новой силой...Может испугался чего в садике, ну истерики и все, и уговоры мои не работают, и тихенький там в саду такой, с детками не общается, сидит на стульчике маму ждет...

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1552 : 05 Листопада 2015, 16:04:14 »
Карина перестала плакать по утрам ровно через два месяца. Сейчас бежит в группу,даже не прощаясь) но мы ходим с 1 сентября ежедневно.

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Re: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?
« Reply #1553 : 07 Листопада 2015, 18:15:52 »
Мы больше болеем, чем в садик ходим. Наверное, рано я малого в садик отдала. :'(
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
2 месяца

Жас

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 19
Ми очень быстро адаптировались, просто до похода в садик, я постоянно рассказывала как там хорошо и что детки все без мам сами гуляют, и когда пришло время садика это воспринялось как само собой разуметься
  0636960697

Натик 777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
пол года

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Мы больше болеем, чем в садик ходим. Наверное, рано я малого в садик отдала. :'(
Вы знаете, мы с этого сентября болеем чаще, чем 2 года назад, когда в сад пошли. Так что тут не угадаешь...
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Вы знаете, мы с этого сентября болеем чаще, чем 2 года назад, когда в сад пошли. Так что тут не угадаешь...
мы тоже за первые пол года в яслях пропустили максимум 10дней, а спустя 2 года ходим через неделю, где то так

crystall

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
примерно месяц адаптировался, а потом болячки пошли, в среднем пол года

Kupi.cn.ua