Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как долго ваш ребенок адаптировался к садику?  (Прочитано 96895 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
нам 3 и почти 2мес.
в саду, по словам воспитателей,и по дочкиным-не плачет.только сам этот момент "пока, мама"и в группу
в саду ее хвалят:и слушается. и одевается сама и быстро,спит...и занятия.песенки сейчас поют к празднику осени-что плохого? ??? чего себя так утром вести :walldash: но говорит:"очень за тобой скучаю"


Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
нам 3 и почти 2мес.
в саду, по словам воспитателей,и по дочкиным-не плачет.только сам этот момент "пока, мама"и в группу
в саду ее хвалят:и слушается. и одевается сама и быстро,спит...и занятия.песенки сейчас поют к празднику осени-что плохого? ??? чего себя так утром вести :walldash: но говорит:"очень за тобой скучаю"
Ира, то вас кризис 3 лет накрыл по полной. У Стаса тоже такое было и очень долго длилось. Что-то типа:
- Стас, пойдём на улицу
- Не Стас не пойдём не на улицу.
Практически на все предложения с нашей стороны было "нет".
Ну и истерики по любому поводу. Учитывая то, что мы строгие родители и всегда такое пресекали. В это период все просто бесполезно. Но самое приятное, что это обязательно пройдёт. Терпите и старайтесь не выходить из себя. Ребёнок пытается вызвать у вас хоть какую-то реакцию на своё поведение. Лучший выход- игнорируйте такое поведение. Хотя это ОЧЕНЬ сложно.
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2015, 19:37:01 від Maria85 »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
У Златы такое поведение наблюдалось где-то с 2,7 до 4 лет.
Когда вся эта прелесть началась, в сад еще не ходили

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
я дочку отдала в 2 года)))сначало первыую неделю забирала в обед, а потом на весь день оставляла!Ну как-то быстро она адаптировалась!!! :)

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
а вот племянница наоборот, отдали ее в 3 года, и не в какую не хотела ходить, устраивала каждое утро истерики...а вот в школу пошла с удовольствием :super:

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
мы ходим с конца августа, до сих пор плачет при раставании, но мин. через 10 уже спокойный, утром конечно в сад идти не хочет У нас в садике считается, что при такой картине - это тяжелая адаптация

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1251
  • Спасибо: 456
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
у нас новая проблема, стал плохо кушать, прям никак не могу накормить скушает три ложки супа и все "не хочу есть"! в садике говорят ест и спит хорошо!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Боже, КАК мне это надоело :walldash:
слезы-крики-не хочу в сад-не пойду
настроение снова у всех испорчено :walldash: и.главное, заведешь в группу, выходишь,идешь мимо окон-уже никто не плачет
зачем же мне с самого утра-то нервы портить :wacko: зачем потом.как заберу.рассказывать с восторгом чем занимались, и как в зал ходила, и что там пела, и как с детками танцевала, и как понравилось и завтра еще пойдет...на завтра-"День сурка"


irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1251
  • Спасибо: 456
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Боже, КАК мне это надоело :walldash:
слезы-крики-не хочу в сад-не пойду
настроение снова у всех испорчено :walldash: и.главное, заведешь в группу, выходишь,идешь мимо окон-уже никто не плачет
зачем же мне с самого утра-то нервы портить :wacko: зачем потом.как заберу.рассказывать с восторгом чем занимались, и как в зал ходила, и что там пела, и как с детками танцевала, и как понравилось и завтра еще пойдет...на завтра-"День сурка"

 а как ходит с папой???
со мной тоже так было, не могла отцепить!!! сейчас мне на роботу на 8, а мужу на 9! Водит папа, за ручку и пошли, а как мама так сразу на ручки и никак не убедишь что маме тяжело, устала...
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
тоже плачет
но тут главное-вытащить из кровати :walldash: и одеялом накрывается, и руками вцепляется в кроватку, и кричит:чего вы все меня трогаете,отстаньте.
надоели эти утренние концерты-жуть >:D


Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
тоже плачет
но тут главное-вытащить из кровати :walldash: и одеялом накрывается, и руками вцепляется в кроватку, и кричит:чего вы все меня трогаете,отстаньте.
надоели эти утренние концерты-жуть >:D

У нас тоже так в прошлом году было,С кроватки не вытащить,кричала не пойду в ваш вонючий садик  :D ,где-то месяцев 3-4 в таком режиме,а потом всё наладилось.Начали раньше вечером ложиться,брать игрушку в сад любимую и конечно же махать в окошко утром.
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы с сентября,как в сад и школу пошли,-в 21 ложимся.Бывает. что в 20.30 говорит "хочу спать"-ложу.И днем спит в саду.Раньше некуда уже,по моему :D
мес.3-4 (в лучшем случае) :wacko:
куда от них убежать с их кризисами и психами :walldash:


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Боже, КАК мне это надоело :walldash:
слезы-крики-не хочу в сад-не пойду
настроение снова у всех испорчено :walldash: и.главное, заведешь в группу, выходишь,идешь мимо окон-уже никто не плачет
зачем же мне с самого утра-то нервы портить :wacko: зачем потом.как заберу.рассказывать с восторгом чем занимались, и как в зал ходила, и что там пела, и как с детками танцевала, и как понравилось и завтра еще пойдет...на завтра-"День сурка"

у нас день на день не приходится, день нормально, день с истериками, с кровати встает и сразу истерить и ничего не помогает

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Боже, КАК мне это надоело :walldash:
слезы-крики-не хочу в сад-не пойду
настроение снова у всех испорчено :walldash: и.главное, заведешь в группу, выходишь,идешь мимо окон-уже никто не плачет
зачем же мне с самого утра-то нервы портить :wacko: зачем потом.как заберу.рассказывать с восторгом чем занимались, и как в зал ходила, и что там пела, и как с детками танцевала, и как понравилось и завтра еще пойдет...на завтра-"День сурка"

единственный выход-маме набраться терпения и просто не реагировать вообще на эти концерты  ;)  нервы будут здоровее, и малая быстрее  угомонится

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
А у нас невсыпущий ребёнок  :cray2: ложится в 22,может,и позже,а встаёт в 6-6.30  :walldash:. День спит 1-1,5. Но это ж мало для такого ребенка! А утром плачет,доезжая до садика. И так каждое утро  >:D через минуту уже все хорошо. Ох уж эти детки  :cray2:

Kupi.cn.ua