Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 437982 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
нет. не точно такая же. по 1 гр больше
У меня 2 группа, у брата - 1 группа. И оба получаем 2000 грн.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Одновременно не получала. Они прицепились к решению суда, что она с отцом ребенка все время проживала и вела совместное хозяйство, а при переоформлении всегда писала в заяве, что не живет с ним.
логически, она не права. надо проконсультироваться с юристом, есть бесплатная помощь

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
У меня 2 группа, у брата - 1 группа. И оба получаем 2000 грн.
у меня 3 гр, тоже 2000 грн. странно это все...знаю людей которые с 1 гр получают больше 3000

Татьяна 7

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1119
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
  • 0965560669
Спасибо большое!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
у меня 3 гр, тоже 2000 грн. странно это все...знаю людей которые с 1 гр получают больше 3000
Наверное, зависит от стажа работы до получения инвалидности. Или причины: может, на работе получил инвалидность?   ??? Может, с Чернобылем связана?
У нас с братом это с детства. Выходили на группу по одинаковому заболеванию. Просто, у него стало больше осложнений в последние пять лет и он перешёл на первую. А так, оба уже более 30 лет на группе.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2020, 19:52:29 від Лaдa »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Одновременно не получала. Они прицепились к решению суда, что она с отцом ребенка все время проживала и вела совместное хозяйство, а при переоформлении всегда писала в заяве, что не живет с ним.
По законодательству, женщина не имеет права на пособие одиноким матерям если проживает вместе с отцом ребенка и ведет совместное хозяйство, даже если она не замужем за ним. Получается, что она незаконно получала все это время пособие. Но какое решение будет принято в случае суда, надо консультироваться у юриста :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

таняz

  • Гість
как это вернуть выплаты? отец появился только что, до этого она была МО. или она получала МО и по утере кормильца одновременно какой то период?
Так они ж вместе жили и воспитывали ребенка. За такое ж штрафуют, если доказывают, что отец по факту есть , а она оформлена одиночкой

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Так они ж вместе жили и воспитывали ребенка. За такое ж штрафуют, если доказывают, что отец по факту есть , а она оформлена одиночкой
Ну так это ж так по "нашему"!  :D
Сначала папа и не папа вовсе, скинул заботы о ребенке на государство. А потом, оказывается, вроде как и отец был. И пусть государство снова раскошеливается!  ;D
И чего они ещё штрафовать собрались ее за обман, спрашивается.... Она ж живёт, как ей удобно и хочет сама обманывать государство. .. :D
А то, что она закон нарушает, так, вроде так и надо...

таняz

  • Гість
Ну так это ж так по "нашему"!  :D
Сначала папа и не папа вовсе, скинул заботы о ребенке на государство. А потом, оказывается, вроде как и отец был. И пусть государство снова раскошеливается!  ;D
И чего они ещё штрафовать собрались ее за обман, спрашивается.... Она ж живёт, как ей удобно и хочет сама обманывать государство. .. :D
А то, что она закон нарушает, так, вроде так и надо...
Наверное та ЖЕНЩИНА попросту не догоняет, что обманывала государство , а потом через суд подтвердила этот факт

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Добрый день. Подскажите, кто сталкивался! У моей знакомой умер отец ее ребенка. Она считалась одиночкой и получала соц.помощь. Захотела оформить по утере кормильца и подала в суд на установление отцовства. Суд,на основании показаний свидетелей, признал его отцом, и то, что они все время вместе жили и воспитывали ребенка. Теперь собез пугает мою знакомую, что они подадут в суд, и суд обяжет вернуть все выплаты, которые ей выплачивал собез. Чего от них ждать? В законах ответа не нашла. Кто-нибудь что-нибудь слышал по такому вопросу?
Спасибо всем за участие. Моей знакомой насчитали переплату за весь период, за который ей выплачивали одиночку

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Новый вопрос)
Ищем «муниципальную» няню для полугодовалых близнецов. Тех, кого рекомендовали, уже заняты. Может, еще кто свободен? Или у кого есть номер.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Спасибо всем за участие. Моей знакомой насчитали переплату за весь период, за который ей выплачивали одиночку

У меня была такая "переплата". Дали номер счета и сумму которую нужно вернуть. Вернула все, принесла им дубликат квитанции(хотя говорили, что не надо). Проблем не было.
Если не вернет добровольно, то подадут в суд. Тогда Ваша знакомая понесет дополнительные расходы: судебный сбор, пеня(могут), расходы ДВС - если и после решения не уплатит.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Спасибо всем за участие. Моей знакомой насчитали переплату за весь период, за который ей выплачивали одиночку
а оно того стоило? признавать отцовство?

kaplya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
а оно того стоило? признавать отцовство?
Стоял вопрос наследства.
Но от того, что ей теперь нужно вернуть государству приличную сумму в шоке все знакомые. Никто про такое не слышал...

Свет25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Скажіть будь ласка, є дві дитини 1 місяць не заміжня, є сенс подавати документи на малозабезпечену чи ні ?

Kupi.cn.ua