Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Сказали, что перечисления будут делать с 13.01
2020 г.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Сказали, что перечисления будут делать с 13.01
2020 г.
Жаль.  :'(
А то я и в дополнительные списки не попала... Сказали: ну вам же в январе за два месяца придет! А как его эти два месяца прожить не сказали.... :-\

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Интересно, а детские сегодня будут? Или уже после выходных?
нет

Veronica777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 6
  • 063 6929670
да, изменили то ограничение. Можно в любом месяце написать заявление на получение льготы наличными и получать со следующего месяца

У меня опрос про безналичные льготы. Где-то читала, что больший процент этой льготы начисляется за газ, потом электрика, а на остальное если хватит. У кого-то есть этот механизм расписанный доступно? У нас получается за жек и мусор не покрывает льгота, я с непрывички офигеваю от сумм :wacko:
Начисление льготы осталость как и раньше - те же проценты, те же нормы. А оплата по безналичному расчету производится Ощадбанком полные сумы начислений по приоритету: сначала тепло, потом гарячая вода, холодная вода, свет, газ на плиту, мусор, и ЖЕК в самом конце. Т.е. при не 100-процентной льготе последние квитанции надо платить самому, зато за тепло и на что еще хватит льготы не надо доплачивать.

Колокольчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 093-3042516 - Лена
На оплату и раздачу в Личку, спасибо


   alena.gurin@mail.ru

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Сказали, что перечисления будут делать с 13.01
2020 г.
Ну и, когда у них праздники закончатся?  ???

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Ну и, когда у них праздники закончатся?  ???
явно не сегодня

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
По ходу Черниговская область начали выплачивать

Вступайте в сообщество НДП ЧЕРНИГОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. https://invite.viber.com/?g2=AQBRIahiWx0YK0rpC2gnRLBH9CrHaLh8dbIX%2BhcO9AuFIx5jcB1HLs%2FN2S2obAMv в Viber
спасибо

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Пришли Приват

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Вопрос по присвоению статуса малообеспеченных. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму дохода на семью? Сегодня были в совбезе. Там сказали, что нашей семье должен быть общий доход не выше 4400, но мне кажется что ошиблись. По таблицам в интернете высчитываю другие суммы. Не могу понять можем мы оформить статус и рассчитывать на выплаты или нет?
У мужа минимальная заплата, я в декрете и двое детей 1 год и 5 лет.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Вопрос по присвоению статуса малообеспеченных. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму дохода на семью? Сегодня были в совбезе. Там сказали, что нашей семье должен быть общий доход не выше 4400, но мне кажется что ошиблись. По таблицам в интернете высчитываю другие суммы. Не могу понять можем мы оформить статус и рассчитывать на выплаты или нет?
У мужа минимальная заплата, я в декрете и двое детей 1 год и 5 лет.
Скорее всего, что нет. У меня брат тоже работает на минималку, а жена в декрете. Дети 2 и 6 лет. И статус малообеспеченных им не положен! Вроде как, гривен на 20 или 50 превышает их доход необходимый минимум.... :walldash:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Вопрос по присвоению статуса малообеспеченных. Подскажите, пожалуйста, как рассчитать сумму дохода на семью? Сегодня были в совбезе. Там сказали, что нашей семье должен быть общий доход не выше 4400, но мне кажется что ошиблись. По таблицам в интернете высчитываю другие суммы. Не могу понять можем мы оформить статус и рассчитывать на выплаты или нет?
У мужа минимальная заплата, я в декрете и двое детей 1 год и 5 лет.
Для трудоспособных членов семьи (вы и муж) - по 525,50 грн и на двух детей до 6 лет - по 1663,37 грн. Получится всего 4377,74 грн. Это в любом случае меньше чем минимальная заработная плата и пособие при рождении ребенка)

Вы наверное в интернете смотрите размеры прожиточного минимума, а для расчета пособия по малообеспеченности берется уровень обеспечения прожиточного минимума, а его размер для трудоспособных только 25% прожиточного минимума (и это с 01.01.2020 его увеличили, раньше был 21%), а для детей 85% прожиточного минимуму на ребенка + увеличивается на 10% (или на 20% если ребенок с инвалидностью или ребенок одинокой мамы)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Для трудоспособных членов семьи (вы и муж) - по 525,50 грн и на двух детей до 6 лет - по 1663,37 грн. Получится всего 4377,74 грн. Это в любом случае меньше чем минимальная заработная плата и пособие при рождении ребенка)

Вы наверное в интернете смотрите размеры прожиточного минимума, а для расчета пособия по малообеспеченности берется уровень обеспечения прожиточного минимума, а его размер для трудоспособных только 25% прожиточного минимума (и это с 01.01.2020 его увеличили, раньше был 21%), а для детей 85% прожиточного минимуму на ребенка + увеличивается на 10% (или на 20% если ребенок с инвалидностью или ребенок одинокой мамы)
Теперь всё поняла. Спасибо большое!

маришенька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 22
Добрый вечер, девочки , я переоформляла помощь 2 января, сказали, что деньги будут в следующем месяце, Подскажите пожалуйста, когда ждать деньги? Спасибо!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Приват денежки пришли!  :yahooo:

Kupi.cn.ua