Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Менее аллергенные животные.  (Прочитано 4602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #15 : 18 Жовтня 2015, 22:11:29 »
У нас тоже такая проблема, аллергия на котов  :o узнали мы о этом тоже не очень давно, и тоже первый раз проявилась на котика породы сфинкс, хорошо что в гостях, а не взяли себе домой, и на вислоухих тоже , всё узнали побывав в гостях, теперь с ребёнком туда пойти не можем.  На собак вроде нету аллергии у кумовей йорк и лабрадор нормально гуляет ребёнок.  Себе пока не решаемся завести , но ребёнок очень просит собачку .

 

MaRySя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 0939491486
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #16 : 18 Жовтня 2015, 22:19:52 »
Посмотрела фото "Сибирских кошек" просто обалденные ! Спасибо Draconfly за полезную информацию :-* Может когда попробуем пообщаться с данной породой и если все пройдет успешно возьмем в семью)

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #17 : 18 Жовтня 2015, 22:27:32 »
Но насколько я понимаю, это касается только чистопородных сибирских котов. Вы этот факт тоже не упускайте, к обычным пушистым котикам "а-ля сибиряк" это не относится.

MaRySя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 0939491486
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #18 : 20 Жовтня 2015, 20:24:45 »
Но насколько я понимаю, это касается только чистопородных сибирских котов. Вы этот факт тоже не упускайте, к обычным пушистым котикам "а-ля сибиряк" это не относится.
Это понятно.

Nата_sha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #19 : 10 Грудня 2015, 14:09:02 »
Черепаха!  :girlsmile:

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #20 : 24 Грудня 2015, 19:54:20 »
Прежде, чем купить шиншиллу, узнавала, что аллергия на их шерсть - ооочень редкое явление, ОЧЕНЬ!!! В основном это реакция на пыль в сене и песок (в котором они купаются), даже на корм выявляли аллергию. Так что назвать шиншиллу гипоаллергенным животным нельзя, т. к. на данный момент нет практически ничего гипоаллергенного (точнее здоровых людей, которые не выдавали бы реакцию на все подряд), но шиншиллы в сравнение с другими аллергенами, действительно практически безопасны :)

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Не аллергенные животные.
« Reply #21 : 04 Лютого 2016, 15:19:43 »
Спасибо. Я и не знала что на рыбок тоже может быть аллергия ??? это ужас. Да и пробу советовали только после 5 лет делать,а вот цена ее вообще убила ОКОЛО 2000....я не жалуюсь конечно, если проблема велика то любые деньги-не деньги. НО суть вопроса состоит в том какие животные менее аллергенные что бы без риска.
  У меня тоже аллергики, но мне сказали при сдаче анализа, что это заблуждение, что анализ может быть ложно-позитивным до определенного возраста, типа если есть, то никуда аллеген не денется.
Мы сдавали анализ на ПЕДИАТРИЧЕСКУЮ ПАНЕЛЬ, цена  ранее была что то в пределах 400грн, у нас показало аллергию на пылевого клеща и шерсть и эпителий кошек и собак. В Чернигове сдавали в  ИНВИТРО,  http://uadoc.com.ua/ru/hospital/nezalejna-laboratoriia-invitro-chernigiv-invitro-6578 позвоните, уточните, там все расскажут.
А вообще, с личного опыта могу сказать, что если ребенок склонен к аллергии, то любой продукт может накапливаясь вызвать аллергию (После НГ праздников шоколадок-конфет-апельсинов появлялись аллергические реакции)

тресси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 153
  • Стать: Жіноча
  • 0937458252
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #22 : 18 Лютого 2016, 18:48:09 »
У ребенка аллергия,маленький и не знаю на что. Пока делать пробу рано. Но хочется кошечку,собачку,а тут нельзя. Что можете посоветовать из личного опыта. СПС :girlsmile:
Проверяный вареант.У моей кумы ужасная аллергия.Дети захотели катенка,завели сфинкса,осталась довольна,аллергии нет

Иррина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0639230123
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #23 : 27 Травня 2016, 19:13:51 »
У человека может быть аллергия на шерсть, а может быть на пот который выделяет сфинкс, вам только пробовать, ходить в гости к людям у которых есть сфинкс или сибиряк , или вислоухий, или шиншилла!!!

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #24 : 18 Червня 2016, 13:32:24 »
Можно сдать пробы на конкретный аллерген.
У меня ребенок аллергик, сдавали и педиатрическую панель,  и на животных/пыльцу/пыль всякую и на массу пищевых аллергенов. Кстати, сдали после двух лет, пяти не ждали ( в Синево можно договориться ).
Да. Дорого. Но того стоит. Узнали много нового, чего и не ожидали.
В том числе выявили и аллергию на собак. Врач посоветовал нам йорка ( сын ооочень просил именно такую собачку ).
Перед тем, как приобрести щенка, год "общались" с разными йорками и когда окончательно убедились, что у ребенка именно на эту породу аллергии нет, только тогда состоялась покупка.
« Останнє редагування: 18 Червня 2016, 13:34:33 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #25 : 24 Червня 2016, 11:23:47 »
согласна, что 5 лет ждать не стоит, чтоб узнать на что аллергия. Моему крестнику делали около 4 лет, когда замучились с постоянными свистящими кашлями ходить - показало алергию на много чего и в том числе кошку... Не знают, что делать теперь..отдать животное после стольких лет (плюс стерилизованная) жалко и ребенка жалко... :'(

Yulia Violin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2286
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093*77*0742*6 Юля ко мне на ты
Re: Менее аллергенные животные.
« Reply #26 : 19 Серпня 2016, 22:47:33 »
согласна, что 5 лет ждать не стоит, чтоб узнать на что аллергия. Моему крестнику делали около 4 лет, когда замучились с постоянными свистящими кашлями ходить - показало алергию на много чего и в том числе кошку... Не знают, что делать теперь..отдать животное после стольких лет (плюс стерилизованная) жалко и ребенка жалко... :'(
Нам советовал алерголог что возбудитель алергии в доме это как имунитет у ребенка в будущем к алергие, не торопитесь убирать сразу животное понаблюдайте, если конечно это не критично влияет на ребенка.
Люди задают вопросы и обижаются, услышав правду.
Не готов к правде, не задавай вопросов.

Kupi.cn.ua