Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите найти собаку  (Прочитано 7943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Помогите найти собаку
« Reply #30 : 19 Вересня 2013, 16:31:21 »
Жаль, что с Вашей Диной случилось такое.
Да, лабрадор дорогая в содержании собака, потому и щенки нормально вырощеные не дешёвые.
Удачи Вам в поиске Вашей новой собаки.
Вот только весной искали хозяев для думаю выбрашеной чёрной лабродевочки.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Помогите найти собаку
« Reply #31 : 24 Вересня 2013, 22:33:23 »
Про разведение мы не задумывались даже . У нас была черная лабрадорша , но весной не смогли ее спасти от укуса клеща. Дочка теперь пристает в городе ко всем черным лабрадорам и говорит, что это наша Дина. Поэтому теперь ищем собаку, а купить щенка на данный момент, как не жаль, не позволяют финансы .

Нет денег на приобретение щенка ? ... тогда не стоит приобретать !!! ... это не машина и не обувь, на чистку которых не хватает средств !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: Помогите найти собаку
« Reply #32 : 25 Вересня 2013, 18:59:47 »
Нет денег на приобретение щенка ? ... тогда не стоит приобретать !!! ... это не машина и не обувь, на чистку которых не хватает средств !!!

Не согласна.  Не каждый может себе позволить выложить круглую сумму за щенка. А прокормить- не проблема. Где двое - там и третий не лишний.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Помогите найти собаку
« Reply #33 : 25 Вересня 2013, 22:34:29 »
Не согласна.  Не каждый может себе позволить выложить круглую сумму за щенка. А прокормить- не проблема. Где двое - там и третий не лишний.

И снова вы не правы !!!
Что по вашему прокормить ? или что значит содержать ?
Зачастую люди берут собаку и доводят ее до состояния усыпления своей любовью ... а потому что кормежка тип - БУДЕТ ЕСТЬ ЧТО ДАДУТ !!!
А содержание ? Вы хотите сказать что к примеру спаниэль мечтает всю жизнь прожить на кушетке и гулять на поводке задыхаясь от желания вырваться побегать на свободу ?!!!!!!!!!!!
Так может быть вы еще раз подумаете о том что значит ПРАВИЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ и КОРМЛЕНИЕ !?!?!?
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Oksana1976

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 050-465-50-70 Вайбер; 093-873-97-10 Оксана
Re: Помогите найти собаку
« Reply #34 : 26 Вересня 2013, 09:58:08 »
Нет денег на приобретение щенка ? ... тогда не стоит приобретать !!! ... это не машина и не обувь, на чистку которых не хватает средств !!!
Зачем сразу так грубо? В жизни бывают разные ситуации - сейчас мы не можем с одной зарплаты выложить 2-3 тыс.за щенка (я в декрете , двое детей, работает только муж). Я прекрасно понимаю разницу между  собакой и машиной с обувью . Если вы внимательно читали то у нас была собака и мы ее смогли купить и растить, а то , что она погибла , то от этого никто не застрахован, этой весной умерло много собак .
И нельзя всех под одну гребенку.
P.S. Мы с Вами, если не ошибаюсь Данил, в один день в начале мая  приводили своих собак в клинику на Одинцова, ваш сеттер выжил , вам повезло больше , а нам нет - наша Дина умерла.
« Останнє редагування: 26 Вересня 2013, 10:06:21 від Oksana1976 »

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Помогите найти собаку
« Reply #35 : 26 Вересня 2013, 10:08:57 »
Вот прав же Даниил!
Ужасно неприятно смотреть на спаниелек, да и на других охотничьих собак, которых прогулочным шагом минут по 30 2 раза в день выводят на коротком поводке "хозяева". Собаке нужен простор, бег... и не по 30 минут за прогулку, а хотябы по 1,5 часа.

Прокормить собаку не проблема? Вы уверены?!

Собака должна получать в день на килограм веса 10-20 грамм мяса в день в зависимости от сезона и физической формы. Если спаниелька весит 15 кг, то считаем: 15кг х 20 г = 300 г мяса в день. Умножаем на 30 дней = 9 кг мяса умножаем на 40 грн./кг = 360 грн. + крупа (рис, гречка) + овощи + молочка + яйца + печень + вкусняшки (говяжьи хвосты например) + 2-з раза в год витамины + обработка от блох и клещей по нормальному раз в месяц на протяжении тёплого сезона (с апреля по октябрь) + глистогонка раз в 3 месяца (собаке и всей семье человеческой) + не дай Бог ветеринария. Я не пишу об амуниции и игрушках (это тоже не так дёшево)
Вы хотите сказать, что это мало?

На лабрадора в месяц у сеня уходит примерно 1200 грн. только на кормёжку + витамины (курс примерно 600 грн.)
Спаниелька = примерно половина = 600 грн в месяц минимум.
Готовы предоставить собаке полноценные условия жизни?
И не нужно говорить о том, что живут же собаки и на 100 грн в месяц , зато их любят.

Если Вы не можете заплатить за породное животное, то Вы уверены, что сможете его достойно содержать? Если на содержание деньги есть, то и на собаку будут. Собирайте, откладывайте. Вы же покураете мебель, одежду обувь? Откладываете ведь? А чем покупка породного щенка не покупка дивана (я утрирую). Вы же хотите, чтобы спаниель был и внешне спаниелем и с правильной психикой и здоров.
Делайте выводы.

Мы относимся к нашим собакам как к нашим детям, и хотим, чтобы наши щенки (можно сказать внуки) попали в хорошие правильные руки, чтобы их жизнь была качественной. Вот по-этому и стоит вопрос у правильных заводчиков о подборе достойных хозяев для щенков. Поверте, дядям с толстым кошельком но берущим собаку как элемент мебели обычно отказывают. Конечно же есть разведенцы, которым важны только деньги, хоть и не большие, но быстро. Суки у таких рожаю по 2 раза в год, щенки полны глистов, с разными заболеваниями, недокормленные. Жесть.

Вы готовы обеспечить собаке нормальную жизнь? Тогда вперёд.
Извините за жёсткость. Но по другому не умею :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Помогите найти собаку
« Reply #36 : 26 Вересня 2013, 10:11:14 »
Oksana1976, собирайте денежку! У Вас же пока детки маленькие, щенок же может и пострадать от детской любви (без обид). Дети подрастут, деньги соберутся и у Вас появится красивый и здоровый Друг :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Помогите найти собаку
« Reply #37 : 26 Вересня 2013, 11:48:54 »
Только-что нашла: http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/labrador-vyazka-ID7zmrR.html#7b8b17b56c
аж слёзы потекли. жуть. лабрадор  (ну почти ИМХО) на цепи и в будке!

Вот потому и нужно ДУМАТЬ. Думать кому продаёшь, думать куда покупаешь.

О чём тут говорить! МАМАДОРОГАЯ >:(

и вот на примере. Щенки: почувствуйте внешнюю хотябы разницу
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/prodam-schenkov-labradora-retrivera-ID7gJU3.html#7b8b17b56c
и  http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/schenki-labradora-ot-yarkoy-interchempionki-ID79sCD.html#7b8b17b56c

Кого бы вы хотели видеть рядом с собой?
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Помогите найти собаку
« Reply #38 : 26 Вересня 2013, 13:03:12 »
Только-что нашла: http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/labrador-vyazka-ID7zmrR.html#7b8b17b56c
аж слёзы потекли. жуть. лабрадор  (ну почти ИМХО) на цепи и в будке!

и вот на примере. Щенки: почувствуйте внешнюю хотябы разницу
http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/prodam-schenkov-labradora-retrivera-ID7gJU3.html#7b8b17b56c
и  http://chernigov.chn.slando.ua/obyavlenie/schenki-labradora-ot-yarkoy-interchempionki-ID79sCD.html#7b8b17b56c


Мдааааааааа, "лабрадор" еще тот ... вот вам и последствия безконтрольных вязок !!! а так же впаривание щенков подешевле и вслед за этими события ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ развития вот такго отношения к породе !!!

P.S. Мы с Вами, если не ошибаюсь Данил, в один день в начале мая  приводили своих собак в клинику на Одинцова, ваш сеттер выжил , вам повезло больше , а нам нет - наша Дина умерла.


Все мои собаки в этом сезоне переболели пироплазмозом, старший кобель до вязки, сука хватанула в начале беременности, младший кобель в разгар сезона !!! ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ !!!
Вам пояснить почему !?!?!?!?!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Re: Помогите найти собаку
« Reply #39 : 18 Грудня 2013, 13:14:56 »
мне интерестно,почему?
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Помогите найти собаку
« Reply #40 : 18 Грудня 2013, 13:47:18 »
При укусе клеща самое главное ВРЕМЯ. Чем раньше собака получит антидот, тем больше вероятность выжить.
Думаю, что при таких случаях для хозяина не имеет значения время суток. Дело в том, что ночью не все ветеринары могут принять и цена вопроса выростает в разы.
И ещё важно вовремя проводить профилактику укусов. Клещ адаптируется к химии как и колорадский жук, например. Новые препараты с улучшеными формулами и менее токсичные для собак появляются каждый год. Но и цена разная (сравните 6 грню за ампулу и 120 грн. за ампулу) И ампул нужно минимум 4 на сезон.
Содержать собаку ДОРОГО, нормально содержать. Вот и пишется здесь - трезво оценивайте свои фин. возможности.
 Правильно вырастить щенка тоже немало стоит.
Итого = здоровый (немало стоящий щенок) + нормальные капиталовложения + немалый труд по воспитанию = с Вами рядом "Ферари" в прекрасной физической форме и Вы в состоянии щастья ;)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Помогите найти собаку
« Reply #41 : 20 Грудня 2013, 14:53:07 »
мне интерестно,почему?

Потому что я однозначно знаю своих собак и беспокоюсь об их состоянии.
У меня есть некоторый опыт в лечении и соответственно держу под рукой необходимые препараты.
Делаю анализы крови 2 раза в год, а в период атаки клещей, соответственно, более внимателен к состоянию собак.
Давно не делаю преждевременных действий касаемо лечения нашими местными КОНОВАЛАМИ !!!
Внимателен к лечебным препаратам !!! витаминам !!! кормлению !!! содержанию !!!

п.с. что-то еще вам описать ?
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Re: Помогите найти собаку
« Reply #42 : 27 Грудня 2013, 02:51:46 »
Потому что я однозначно знаю своих собак и беспокоюсь об их состоянии.
У меня есть некоторый опыт в лечении и соответственно держу под рукой необходимые препараты.
Делаю анализы крови 2 раза в год, а в период атаки клещей, соответственно, более внимателен к состоянию собак.
Давно не делаю преждевременных действий касаемо лечения нашими местными КОНОВАЛАМИ !!!
Внимателен к лечебным препаратам !!! витаминам !!! кормлению !!! содержанию !!!

п.с. что-то еще вам описать ?
буду оброщатся!за советом!
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 415
  • 0635630227 Таня
Re: Помогите найти собаку
« Reply #43 : 22 Січня 2014, 23:56:12 »
Потому что я однозначно знаю своих собак и беспокоюсь об их состоянии.
У меня есть некоторый опыт в лечении и соответственно держу под рукой необходимые препараты.
Делаю анализы крови 2 раза в год, а в период атаки клещей, соответственно, более внимателен к состоянию собак.
Давно не делаю преждевременных действий касаемо лечения нашими местными КОНОВАЛАМИ !!!
Внимателен к лечебным препаратам !!! витаминам !!! кормлению !!! содержанию !!!

п.с. что-то еще вам описать ?
а какой препарат используете против  клещей?
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Помогите найти собаку
« Reply #44 : 02 Лютого 2014, 14:24:13 »
а какой препарат используете против  клещей?
Использую одновременно несколько препаратов с разым действуйющим средством:
Изначально были - Frontline + Kiltex, затем Frontline + Фипронил спрэй, после того как Фипронил спаршивился, а Frontline днем с огнем нормального найти было невозможно (тестировал прямое воздействие средства на блох, не было никакого эффекта !!!)
В позапрошлом году перешел на средства компании Sentry, отлично себя зарекомендовали в моей практике, но в 2013 их оказалось недостаточно и я снова стал совмещать Sentry + Rexolin.
Достаточно хорош и Advantix + Kiltex, только нужно знать у кого покупать !!! остерегайтесь подделок, если вы покупаете данные средства то требуйте от продавца СЕРТИФИКАТЫ !!!

Так же требуйте всевозможные сертификаты на любую сертифицируемую продукцию от тех лиц, кто продает вам таковую !!!
Так же остерегайтесь раскрытых, расфасованных продуктовв и продукции в отдельном !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Kupi.cn.ua