Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?  (Прочитано 19829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Если учить ребенка правильно обращаться с животным, то никаких проблем не возникнет. Я имею в виду учить как животное можно гладить, учить, что нельзя тянуть за хвост, усы. шерсть, что животное-это не плюшевая игрушка и тоже испытывает боль, учить жалеть животное. Дети в любом возрасте способны это понять.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

uliya87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 0636230401
Если учить ребенка правильно обращаться с животным, то никаких проблем не возникнет. Я имею в виду учить как животное можно гладить, учить, что нельзя тянуть за хвост, усы. шерсть, что животное-это не плюшевая игрушка и тоже испытывает боль, учить жалеть животное. Дети в любом возрасте способны это понять.
:super: Совершенно верно

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Я очень люблю животных, у меня и коты и собаки были. От грызунов я в восторге, а аквариум до сих пор стоит... Но сейчас у нас кроме рыбок никого нет... Во-первых, съемная квартира, а во вторых малому всего 3 года, я просто не буду успевать смотреть как бы он с миски кошачей не ел) А для собаки надо много времени (раньше у нас вне зависимости зима-лето по 2 часа прогулки, чтоб действительно набегался и наигрался)... Но вот жду пока малой подрастет и кого-то уже попросит, да к тому времени уже и своя квартира будет)

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Я очень люблю животных с детства!!!.Но в  детстве мы не можем оценить ту боль которую мы неосознанно приносим любимцу.Я вот с детства помню про себя случай,как учила хомячка с горки кататься(я его бросала на верх и он катился) и тогда я думала,что ему нравится.Это сейчас я понимаю весь ужас ситуации.Поэтому я думаю,что если и заводить животное,то что б взрослые всегда  были рядом для защиты зверюшки

Valensia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 066-179-47-55 Валя
Мы хотим кота завести,сунуле 3,5года.Уже думаю можно.Но у нас с папой споры:я хочу обычного дворнягу,а папа сиамского,а детёнку лишь бы кот.Да и не видно нигде сиамского.Девочки,нет ли у кого котят сиамских?Я бы уже и на него согласилась,только бы скорее  :-[

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Завели собаку после 4 летия сына... конечно же животное на мне полность - ухаживать и кормить это моя обязанность,  НО! сын помогает как может на данном этапе: кормил поощеряшками, когда приучались к туалету (у нас тойчик и поэтому когда холодно или любая непогода - пеленка), всегда старался отнести на пеленку и посидеть с ним там, если замечал, что собаченька хочет приземлится "по своим делам" не там где нужно, ну и конечно - игры! Они прекрасно друг друга развлекают! :girlsmile: Очень рады, что решились на домашнего любимца, ребенок перестал боятся всех подряд собак на улице ( было дело - испугала нас дворняжка и развилась у нас немного не здоровая фобия)...

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 383
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
я считаю что нужно сначало ребеночка родить , пусть трошки подрастет , а потом кошечку/собачку, что бы не было ревности у животного...и тогда будут рости вместе)

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Завели собаку, когда дочке было 2,2. После чего ребенок перестал бояться каких-либо животных

Belatrisa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
Завели собаку, когда дочке было 2,2. После чего ребенок перестал бояться каких-либо животных

Мы вот тоже завели собачку, когда сынишки было 2 года)
Наш самоедик, вел себя как нянька и с ним)) Вместе бегали, прыгали, и играли))
муж показал статью о них, они очень хорошо относятся к детям)
Сейчас уже сыну 5 лет, да и они всегда вместе)) Да и гуляют вместе))

« Останнє редагування: 06 Листопада 2016, 00:03:44 від drena »

Kupi.cn.ua