Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?  (Прочитано 22731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Мы завели  собаку когда ребенку было почти 6. Мы с мужем страшные собачники, а ребенок страшно боялся собак любых размеров. А так купили маленького щеночка и постепенно он вырос и дочка привыкала к нему.
Конечно порода у нас "пластилиновая"- лабрадор, что хочешь с ним делай!!!
По-началу дочь возмущалась- зачем купили собаку,  лучше бы купили мне в комнату телевизор.
Зато теперь друзья на веки. Дома вечно балуются. Вот была зима- запрягали его в  санки и он ее возил.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Кроме лабрадора может быть только лабрадор ;)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Кроме лабрадора может быть только лабрадор ;)
а нас и ретривер устраивает  :P Дети мучают ее как хотят ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Кроме лабрадора может быть только лабрадор ;)
Вы в квартире живете? Я считаю, что для квартиры (особенно такой маленькой, как у нас) такая порода не подойдет.
Одна моя знакомая как-то завела щенка ретривера, но он все подряд грыз и надо было свою обувь, когда мы в гости приходили, ставить в прихожей на полочку для шляп, чтобы собака не достала. А еще ее дочка (ей было на тот момент годика 2) очень боялась щенка, так как он был очень активный, поэтому его держали на балконе. Вобщем, пришлось его отдать.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
так от породы не зависит грызет собака обувь и т.п. или нет ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
так от породы не зависит грызет собака обувь и т.п. или нет ))
Да я не об обуви.... :D
Мне интересно, можно ли заводить лабрадора в квартире. Места не мало ли? И гулять с ним нужно, наверное, далеко и долго...
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
У меня 2-х комнатная квартира. Лабрадор места занимает ровно треть дивана,  :)
Для лабра или другого вида ретривера нужно где-то 1,5м на 1м - это его место.
Вообще ретриверы - это собаки-хвостики, куда вы, туда и соба (у нас собака в выходные когда мы дома даже не высыпается из-за постоянного перемещения хозяев по квартире)
Гулять с ретривером нужно ровно столько, сколько нужно для туалета и для того, чтобы собака устала (не будет сил портить вещи).
Если собака-кобель, то ему нужно поднять ногу примерно раз 25 за прогулку, ну и большие дела сделать. Если собака-девочка, может сходить по малой нужде раза 2-4.
Мы гуляем утром около часа (растояние от Градецкого до памятника Ленину), а вечером прогулка получается около 2 часов (Градецкий - Вал, или Градецкий - Пятиуглы, можем по хорошей погоде и на Золотой пляж сходить- это часа 2,5)
Прошлым летом у нас гостил друг-лабрадор во время поездки его хозяев на отдых. Т.е. в квартире было 2 ретривера. Теперь я хочу второго. Прикольно было перестувать на кухне в 7 кв.м через две сопящие 40-ка килаграмовые тушки (Я в это время обед для семьи готовила)
А вообще я теперь понимаю, что с собакой жизнь обретает особый смысл.
Появление в моей семье именно лабрадора-ретривера, собаки-друга, пошло моей семье на пользу мягко говоря. У нас появились новые друзья, мы больше стали бывать на воздухе, мы похудели от пеших прогулок, мы стали более обязательными и организованными.
Но настаиваю на том, что любое животное, которое Вы заведёте дома должно быть желанным всеми членами семьи. Тогда не важно, съедена ли обувь, погрызана ли мебель. Вы хотите заботится об этом животном. Оно - часть Вашей семьи.

А про лабрадора я ответила ПуП$ику. После появления в моей жизни лабра о какой-либо другой породе для себя я думать не могу. Но нравятся все без исключения породы собак.

Удачи Вам в поиске своего питомца :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Да, хотела спросить тех, у кого есть собаки в квартире, лают ли ваши питомцы, когда в подъезде кто-то поднимается или спускается по лестнице. Знаю, есть такие. Просто интересно, это тоже от породы зависит или нет....
У меня когда-то был пекинес, так его вообще не слышно было дома. На улице лаял, а дома - никогда. Всем гостям очень радовался и встречал всегда.
А вот прежние хозяева моей квартиры держали пуделька. Так бабки с нашего подъезда жаловались, что тот был, как звонок. Кто не идет в подъезде - облает, не важно: день или ночь...
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
отлично сказано!!! :super: :super: :super:
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Лай - это индивидуально. Зависит и от породы, и от предков (гены всётаки), и от того как Вы воспитаете.
Легко выучить команду Голос, команду Заткнись - почти невозможно :)

Перед приобретением животного обязательно поинтересуйтесь предками, их поведение, их болячки, их предпочтения в еде...
Всё как у людей: яблоко от яблони...
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Лай - это индивидуально. Зависит и от породы, и от предков (гены всётаки), и от того как Вы воспитаете.
Легко выучить команду Голос, команду Заткнись - почти невозможно :)

Перед приобретением животного обязательно поинтересуйтесь предками, их поведение, их болячки, их предпочтения в еде...
Всё как у людей: яблоко от яблони...
Полностью согласна!
Ну еще есть момент, нужно учитывать породу. Так как если собака для охраны была изначально выведена то больше шансов что она будет реагировать на шумы за дверью, воспринимая это как угрозу своей территории.
У меня стафф, так мы ее пару раз в месяц только слышим. Для нас ее голос услышать это просто праздник ^-^

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Я вообще до 10  мес. щенка думала, что он промто немой. Ну ни звука не издавал ;D
Настолько спокойный пес
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Да, хотела спросить тех, у кого есть собаки в квартире, лают ли ваши питомцы, когда в подъезде кто-то поднимается или спускается по лестнице. Знаю, есть такие. Просто интересно, это тоже от породы зависит или нет....
У меня когда-то был пекинес, так его вообще не слышно было дома. На улице лаял, а дома - никогда. Всем гостям очень радовался и встречал всегда.
А вот прежние хозяева моей квартиры держали пуделька. Так бабки с нашего подъезда жаловались, что тот был, как звонок. Кто не идет в подъезде - облает, не важно: день или ночь...

Хи...у меня пудель) Мы еще и на 1 этаже живем, так что все мимо нас ходят...а собака гавкает, но только если кто-то очень громко топает (в основном пацаны соседи дразнят) или если в дверь звонят...) А по ночам спит, не до гавканья  :D А у наших соседей спаниель, так тоже реагирует громко на звонок...)

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Хи...у меня пудель) Мы еще и на 1 этаже живем, так что все мимо нас ходят...а собака гавкает, но только если кто-то очень громко топает (в основном пацаны соседи дразнят) или если в дверь звонят...) А по ночам спит, не до гавканья  :D А у наших соседей спаниель, так тоже реагирует громко на звонок...)
Очень сильно зависит от воспитания щенка мамой или другими собаками. Если вы прешли выбирать себе щенка, а его мама или другая собака в доме "слышна не доходя до дома" на 90% щенки переймут привычки. У нас так было с щенками. У меня  и у родителей по собаке. Обе девочки. Одна из них спокойная и тихая(мама щенков). Вторая - гавкучая. Так и с щенки вышли. Один воспитывался мамкой и был тихим, а второй выбрал в пример для подражания "тетку" с которой жил.

Ольга29

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
с нами кот живет с рождения ребенка. Очень его любит сынок, благодаря этому любит вообще всех животных, очень радуется когда их видит сейчас нам год и три). Аллергии на шерсть нет. Мое мнение - кот может сосуществовать с ребенком с рождения.

Kupi.cn.ua