Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: В каком возрасте ребенка лучше заводить животное?  (Прочитано 21685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katrysiaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • ♡♥♡♥♡♥♡♥♡
МЫ завели кота специально после года,чтобы у ребенка не проявилась аллергия на шерсть.

alana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Косметолог.Коррекция фигуры 093 10 313 10
когда малявке было 8 мес мы купили немецкую овчарку..у нас частный дом(в квартире собак я не приветствую-особенно таких размеров)
так вот, очень важно, чтобы сначала в доме появился ребенок , в этом случае собака будет относится к нему как к хозяину и не бут ревновать...
сейчас бегают одного роста ..балуются.. :yahooo:он у нее как игрушка ...даже слушается ее..смешные такие
Коррекция фигуры.Массаж лица и тела.Косметолог."Марафет"Горького49
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=110501.msg7703654#msg7703654

Катя Копиш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 6
Я думаю, что животное нужно заводить тогда, когда ребенку уже будет интересно играть с ним, кормить. Тоесть ребенку должно быть больше 3-х лет.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
дети любят животных чуть ли не с рождения, я щитаю нужно животное заводить до рождения ребёнка, чтоб они какбы и росли вместе и животное уже соображало что нельзя дитё зарапать кусать или ещё чего... но если до рождения ребёнка у вас небыло животного, то лучше подождать покамись ребёнку не исполниться 3 года, когда он начнёт соображать что душить котов, хомяков и т.д. нельзя(маленькие они ж не выдержат, а большие укусят покажут что  им больно), нельзя рыбок кормить супом и т.д. и что коты не плавают(был случай нашли котёнка, дочке год был она его взяла за шею и окунула с головой в ведро с водой, раз я увидела отлупила(хоть раньше руку на ребёнка не поднимала) на следующий день повтор смотрю, опять за шею и в воду >:(, а лето... во дворе почти всегда ведро с водой есть, короче котик кудато пропал, наверно свалил от такой хозяйки)

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Я проголосовала когда ребенок сам попросит, этов случаи если до этого не было никаких животных. А вот у нашей бабушки котик был постоянно, да еще с таким флегматичным характером.Малой на него и сидится и пытается тягать на руках, кот на это спокойно реагирует. Естественно ответственности еще никакой нету.

ЯAnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • ЯAnna
Я думаю, что лучше после 7 лет - тогда дети осознанно могут попросить о любимце сами и смогут помочь в уходе. ведь овчарку не повесите на ребенка 7-10 лет, правдая?  меня лично няньчила немецкая овчарка Мира. В прямом смысле няньчила - когда мама на огороде, то Мира всегда возле коляски у входа дома (если я просыпалась или плакала Мира бежала к маме, брала зубами за халат, гавкала и  вела ко мне! Вот какая умница! Она работала с моим папой (милиция) и жила у нас, поскольку была преданна и никого не подпускала из других работников милиции. Так что я за собак в частном доме! За преданных хозяев и за дружбу детей с животными!

Тризна Лена

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
 у нас собачка французкий будьдог, это по характеристике собака-компаньен с бойцовским характером. завели до рождения ребенка. собака ничуть не ревновала, по крайней мере не показывала это, зато какая она нянька!!!! на улице никого чужого взрослого не подпустит, а если доця от меня убегает или куда сама идет, то собака следом как хвостик! а еще было много разных случаев, когда наша собака помогла нам с машуней. одиой ночью дочка так кричала во сне, думали сглазили, я позвала собаку и положила рядом спать с нами, дак машуня ее обняла и за всю ночь даже не ворухнулась.
мне кажется, что время когда заводит очень индивидуально, но по личному опыту знаю, что лучше заводить суку, у них все таки есть материнский инстинкт.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
у нас собачка французкий будьдог, это по характеристике собака-компаньен с бойцовским характером. завели до рождения ребенка. собака ничуть не ревновала, по крайней мере не показывала это, зато какая она нянька!!!! на улице никого чужого взрослого не подпустит, а если доця от меня убегает или куда сама идет, то собака следом как хвостик! а еще было много разных случаев, когда наша собака помогла нам с машуней. одиой ночью дочка так кричала во сне, думали сглазили, я позвала собаку и положила рядом спать с нами, дак машуня ее обняла и за всю ночь даже не ворухнулась.
мне кажется, что время когда заводит очень индивидуально, но по личному опыту знаю, что лучше заводить суку, у них все таки есть материнский инстинкт.
Я своему сыну покупала котенуа в годик. И преданней животного я не видала. Выросли вместе. Где бы не ударился малой, на том месте и кошка. Вроде как оберегает!

tany@

  • Гість
попугайчиков можно заводить всегда!

Irina20

  • Гість
А это правда что до года нельзя заводить животных в доме где есть маленький, так как может начаться у ребёнка алергия????

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
А это правда что до года нельзя заводить животных в доме где есть маленький, так как может начаться у ребёнка алергия????

У нас два кота ,на улицу не ходят,когда родился малой они у нас уже 4 года жили,не было у нас ни какой аллергии,один у него как друг,второй его нянчил с самого рождения даже спал всегда рядом с кроваткой,а когда малой подрос,и мы купили ему диванчик стали спать вместе,только кот ложится в ногах у сынули :)

Ноябрьская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Мое мнение, можно в любом возрасте

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Я тоже считаю,что в любом возрасте.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Смотря кому это животное покупать. Если для себя любимой котика/собачку, то в любом. А если ре  просит, то только в том возрасте, когда ре уже осознанно сможет за ним самостоятельно ухаживать. Я собаку доолго просила, а подарили мне ее в 12 лет. Я уже и выгуливала ее сама, и лужи вытирала и т.п.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
А у нас есть крыса. Старший сын очень-очень давно просил домашнего питомца, все равно кого... Муж сказал, что примет только крысу, у них дома когда-то жил крысак, очень умный был.... Завели крысу. Дети очень любят ее: старший (ему скоро 7 лет) от большой любви играет крысой, как игрушкой - возит ее в машине, заставляет прыгать с табуретки на диван и т.п. (это когда мы не видим, иначе ему хорошенько достается). Младшего сына, а особенно моего мужа она кусает. Старшего воспринимает, как вожака: никогда не укусит, что бы он ей ни делал. Младший, когда не хочет в сад идти, кричит: оставьте меня дома с крысой.
А вообще-то я и дети очень хотим собачку, а муж против.  :(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

Kupi.cn.ua