Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 54034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #255 : 03 Червня 2015, 20:29:24 »
А у нас котик домашний ,собачка уличная и хомячка сыночек попросил..(УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ),,Когда родила мальчика котик уже был но другой..Почему то не переживала за ребенка ,скорее за котика (ведь подрастут тягать будут)но пока маленький то просто ласка животного не помешает.частенько спали вместе..Место игрушки был.. :DА на счет аллергии то были сомнения но после нескольких месяцев Успокоилась!)) ;) :)
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #256 : 18 Червня 2015, 13:35:09 »
Вот история наоборот

"Пожалуйста, помогите! После двух лет томительного ожидания хорошей собаки, мы наконец-то дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от детей НЕМЕДЛЕННО, потому что понимаю, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к детям. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от детей за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, но это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень люблю своих детей и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у него может быть аллергия на детей... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать детей. Эти дети жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера воскресенья - самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке."
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Hel25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-182-37-65 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #257 : 18 Вересня 2015, 15:26:40 »
Нам 4 годика, у нас котик появился. У малого счастья нет предела :)

Степан

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 322
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #258 : 26 Вересня 2015, 17:15:52 »
Наш малыш (3,5 года) хочет и собаку,и кота.Что делать?

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #259 : 26 Вересня 2015, 22:04:31 »
Ухаживать Вам, так что принимайте решение исходя со своих возможностей, времени которое готовы лично Вы потратить на животное, и т.д. Скажу из своего опыта, что с котом проще, но решать Вам. Никто ничего правильного для Вас не посоветует. Как изменится Ваша жизнь решать Вам. И взвесьте свои финансовые возможности.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Inna87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
  • 093 711 30 79
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #260 : 16 Вересня 2016, 17:22:52 »
завели собаку ребенку и не жалею! Дочка сама кормит и очень любит собаку. Дочку было 2,2года когда завели собаку

Nad.ok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 095-827-01-77
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #261 : 16 Вересня 2016, 23:44:20 »
да классно Вам! мои мальчики тоже просят собаку, но я боюсь, места мне мало в квартире (это наверное главная проблема). Вот если бы частный дом, тогда...
а какие породы собак рекомендуются для общения с детьми?

Belatrisa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #262 : 15 Жовтня 2016, 13:45:30 »
Нам 4 годика, у нас котик появился. У малого счастья нет предела :)
Да)) Когда мы вот тоже заводили кошку, у детишек, счастье било аж за край))
Кошечка породистая-Нибелунг,относилась к детям просто отлично))
Что они вот ей только не делали)) :D :D ;D И за хвост, за лапы, и за усы тягали, а та, хоть бы мяукнула))

Эти кошки очень хорошо относятся к детям, и расчесывание нибелунга - это не только гигиеническая процедура, но и установление между ним и хозяином доверительных отношений))

« Останнє редагування: 06 Листопада 2016, 00:00:57 від drena »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #263 : 21 Жовтня 2016, 09:21:00 »
Ой, какие ж они лапули :girlsmile:
Нибелунги вообще красотень O:-) :super: Я наверное больше, чем дочка хочу котика ;) а доця говорит, что она нашу хомку съест же ???зачем :DМуж категорически против кота :wacko:

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #264 : 21 Жовтня 2016, 15:57:02 »
Какое нравится Вами и вашему ребенку то и стоит заводить,у меня шиншила))
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #265 : 07 Грудня 2016, 00:38:15 »
в первую очередь надо думать не о желаниях членов семьи,а о животном,которое станет частью этой семьи.если есть возможность обеспечить должный уход и хорошее отношение к этому животному,то конечно стоит завести.а если на радость деткам,а животное будет страдать,потому что окажется очередной игрушкой,которой вскоре наигрались и забыли,то нет,нет и нет.у нас в доме взрослая собака в доме и ребенок 1,5 года,очень люблю нашу собаку,но понимаю что ей не комфортно так жить,малыш постоянно пристает к ней,тягает,может и больно сделать не со зла,а она все терпит,жалко иногда ее.

ЕкАтЕрИнА2104

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #266 : 16 Березня 2017, 15:15:56 »
Какое нравится Вами и вашему ребенку то и стоит заводить,у меня шиншила))
я люблю собак очень, но пока возможности завести нет :-[
для детей, слышала по телевизору подходят три породы, это персы, сфинксы и еще какая-то порода, не запомнила)
у нас персидская кошка, и в доме ребенок, она абсолютно лояльная, такая пофигистическая) только не любит, когда он плачет или орёт  :cray2:
может лапой дать и сама в ответ орать)
а так, милое существо)
но это же не значит, что только эти породы стоит выбирать)
в моем детстве у всех были обычные дворовые коты и кошки,это сейчас мода пошла на породстых)
 все зависит от характера животного и отношения к нему)

все в личку)

RElena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #267 : 08 Вересня 2022, 14:43:51 »
У нас ребенок просил больше года собаку. На улице всех дворовых кормил. В итоге на Д.Р. подарили. Счастью не было предела. Теперь они лучшие друзья. 

Taiciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0939958059 вайбер
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #268 : 20 Квітня 2024, 21:24:19 »
 :girlsmile:

Kupi.cn.ua