Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 56551 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

<POLINA>

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 636
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
  • Мегацентр, интернета нет на выходных
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #240 : 21 Листопада 2013, 14:50:35 »
У меня кошка с ума сходит за вареным яйцом (утром и вечером - это как правило уже), я вобще раньше не знала, что кошка может есть вареное яйцо, а ещё грибы ест жареные....Незнаю.. может она от меня перенимает вегетарианство, но хотя рыбу она любит очень
Avon -27%^ Oriflame^20% женск.духи Eclat weekend-369гр
Остатки парфюмерии/косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=139973.msg10097686#msg10097686

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #241 : 22 Листопада 2013, 09:15:50 »
девочки где лучше кастрировать кота? в какой клинике, кто знает какая цена сейчас процедуры? может телефончик ветеринара  у кого есть ::)

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #242 : 15 Грудня 2013, 23:24:30 »
 :) нам пока попугая хватает

зайкін

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #243 : 01 Березня 2014, 12:36:43 »
Когда появилась дочь,у нас уже была 4х летняя немецкая овчарка.
Будучи беременной я ее выгуливала и она меня охраняла,не подпуская никого ближе 5 метров.А до этого она себя так не вела(всегда всем рада,добрая и ласковая).Когда я родила,она к ребенку не ревновала,а по мере подростания малой вела себя сдержано ,терпеливо выносила все пытки малой(ковыряния в ушках,тыканьем пальчика в глаза,выкручивание хвоста,дерганье за соски,катание верхом ......)
Лучше породы собаки просто нет,если вы хотите чтоб была собака и ребенок.

natali_1506

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #244 : 01 Березня 2014, 12:43:27 »
девочки где лучше кастрировать кота? в какой клинике, кто знает какая цена сейчас процедуры? может телефончик ветеринара  у кого есть ::)
В Энимал сервис на Одинцова. Около 200 грн (точно не знаю).

OlgaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 46
  • (067)-775-19-21
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #245 : 15 Березня 2014, 08:38:25 »
Когда появилась дочь,у нас уже была 4х летняя немецкая овчарка.
Будучи беременной я ее выгуливала и она меня охраняла,не подпуская никого ближе 5 метров.А до этого она себя так не вела(всегда всем рада,добрая и ласковая).Когда я родила,она к ребенку не ревновала,а по мере подростания малой вела себя сдержано ,терпеливо выносила все пытки малой(ковыряния в ушках,тыканьем пальчика в глаза,выкручивание хвоста,дерганье за соски,катание верхом ......)
Лучше породы собаки просто нет,если вы хотите чтоб была собака и ребенок.
У нас тоже была немецкая овчарка. Со старшим сыном были друзьями, а когда родилась дочка (Джесси было 4 года) восприняла как своего ребенка-ушастая няня.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #246 : 01 Квітня 2014, 16:34:06 »
девочки где лучше кастрировать кота? в какой клинике, кто знает какая цена сейчас процедуры? может телефончик ветеринара  у кого есть ::)
Мы своего кастрировали в ветлечебнице, около роддома, где-то пол года назад 80 грн. стоило, они и в выходные работают, только сокращенный рабочий день...

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #247 : 01 Квітня 2014, 20:51:22 »
Мы своего кастрировали в ветлечебнице, около роддома, где-то пол года назад 80 грн. стоило, они и в выходные работают, только сокращенный рабочий день...
спасибо :-*

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #248 : 02 Квітня 2014, 12:28:24 »
спасибо :-*
Всегда, пожалуйста! ;)

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #249 : 04 Квітня 2014, 12:42:52 »
Девочки, у кого был кот и появился маленький ребёнок, как зверюшка отреагировала на появление нового члена семьи???

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #250 : 04 Квітня 2014, 20:27:37 »
Девочки, у кого был кот и появился маленький ребёнок, как зверюшка отреагировала на появление нового члена семьи???
сначала очень защищала ребенка когда та плакала, грызла за ноги и мяукала, но тогда было не до кота и я ее пару раз отшвырнула. то после этого мяукала из далека  :) а теперь пофигистично относится. или если ребенок ей на ухо гдет орет то она встает и уходит  :D

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #251 : 05 Квітня 2014, 12:21:36 »
сначала очень защищала ребенка когда та плакала, грызла за ноги и мяукала, но тогда было не до кота и я ее пару раз отшвырнула. то после этого мяукала из далека  :) а теперь пофигистично относится. или если ребенок ей на ухо гдет орет то она встает и уходит  :D
:D Буду надеяться, что мои котяшки положительно отреагируют... Сейчас, периодически спят старший - в обнимку с животиком, а меньший - на животе... Я вот думаю, что это уже начало дружественных отношений...

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #252 : 14 Квітня 2014, 09:47:56 »
девочки ребенок просит зверюшку, кого можно купить? у меня были только рынки. малому 4 года. думала попугаев, но они ж голосистые, могут мешать..может хомячка какой уход за ним?
Люблю  сыночку Алешку

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #253 : 14 Квітня 2014, 10:08:03 »
девочки ребенок просит зверюшку, кого можно купить? у меня были только рынки. малому 4 года. думала попугаев, но они ж голосистые, могут мешать..может хомячка какой уход за ним?
За всеми нужен уход, и скорее всего в этом возрасте все обернется трагически для животного.
Хомяки крысы живут 3-4 года, птицы около 10 лет, земноводные (змеи, ящеры) около 10 лет, коты доживают до 20, собаки 10-15.
За каждым нужен уход, кормление, забота и лечение !!!
Это не рыбки, за которыми ребенок будет наблюдать из-за стекла, хотя и в этом случае много нервотрепки, особенно когда дети кидают в аквариум всякий хлам, травя рыбок.
Для ребенка на данном этапе вы можете разве что купить большую мягкую игрушку, т.к. все заботы о животном будут ложиться ТОЛЬКО на ваши плечи !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #254 : 03 Вересня 2014, 15:33:37 »
У меня доча в 4 года просила маленькую собачку, я сначала не обращала внимание, мало-ли забудет. Спустя месяц начала объяснять что она нам не нужна,так как у нас есть большая. Дочка неуспокоилась, мол большая во дворе(частный дом у нас), а она хочет дома. Коты у нас почемуто не приживаются, сколько не заводили они просто уходят  :-\  ну или может школа рядом, дак дети на руки и понесли
В итоге спустя 4 месяца дочка меня уговорила :) на породистую денег нету, начала спрашивать у знакомых, НАШЛА!  :yahooo: у знакомых в селе мелкая собачка беременная! Дочь каждый день в течении месяца спрашивала не родилась ли наша собачка, а потом ещё полтора месяца ждали пока подрастет :) она у нас вместо котика лазит по краватям, вредная, голосистая, тырит тапки но такая классная  :-*  я её обожаю, а доча без неё на улицу не выходит.
А 2 месяца назад она нам манявку навела, вот оно счастье  :)


счастье-счастьем но забор пришлось поменять чтоб больше нам счастье не приносила  :D

Kupi.cn.ua