Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Котенок на столе  (Прочитано 6450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Котенок на столе
« Reply #15 : 30 Листопада 2011, 22:12:27 »
У нас недавно появился котенок (муж сюрприз такой сделал), я конечно была в шоке :o, но еще в большем шоке стала от того что эта гадость обои обдирает. Наказываешь его дак он еще сильнее дерет, уже во всех комнатах приличные куски повыдирал. Кошмар :o :o :o
А еще недавно застукала его на столе в кастрюле с бульоном, я его наказала, дак он со стола жареную рыбу спер и по всей квартире по разбрасывал. Наказываю его, дак он тогда еще сильней шкодит.
Может у кого такое было??? Подскажите что делать? как правильно наказывать???

Мы своему когти обстригаем, но нужно очень аккуратно, чтобы нервы в них не повредить. Наш тоже обои пытался обдирать и диван - вобщем что-нибудь, чтобы когти точить. Ему место нужно для этого выделить одно, а если пытается где-нибудь еще когтики подтачивать - по роже и в это место. Он поймет. Или сейчас продаются специальные штучки в зоомагазинах. А вот от стола не отучили. Или он нас приучил к чистоте и порядку  ;D ;D ;D Раньше поели, на столе оставили и полежать или на потом уборку оставляла. А сейчас поели - все сразу убрали, или тарелками накрыли. Рыжий лазил-лазил, потом понял, что там никогда ничего нету, ничего ему не обломится, и забил на стол прыгать  :) Да и потолстел за три года, задницу не охота напрягать лишний раз :)

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Котенок на столе
« Reply #16 : 30 Листопада 2011, 22:21:19 »
У нас такое было пока наша Тигра Львовна маленькая была да глупенькая. Прихожу я с утра на кухню, а она все фрукты с фруктовницы повываливала и сама там сидит довольная, похвалы ждет. :)). По наивности своей кошачей даже не убегает ^-^. Но тут появилась воспитательная газетка и кошку как ветром сдуло. Потом она пару раз полазила еще, но быстро убегала, а потом и вообще перестала

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Re: Котенок на столе
« Reply #17 : 05 Грудня 2011, 15:20:19 »

Мы своему когти обстригаем, но нужно очень аккуратно, чтобы нервы в них не повредить. Наш тоже обои пытался обдирать и диван - вобщем что-нибудь, чтобы когти точить. Ему место нужно для этого выделить одно, а если пытается где-нибудь еще когтики подтачивать - по роже и в это место. Он поймет. Или сейчас продаются специальные штучки в зоомагазинах. А вот от стола не отучили. Или он нас приучил к чистоте и порядку  ;D ;D ;D Раньше поели, на столе оставили и полежать или на потом уборку оставляла. А сейчас поели - все сразу убрали, или тарелками накрыли. Рыжий лазил-лазил, потом понял, что там никогда ничего нету, ничего ему не обломится, и забил на стол прыгать  :) Да и потолстел за три года, задницу не охота напрягать лишний раз :)

Мы ему купили когтеточку сразу и место для нее сразу отвели, но ему она по-душе не пришлась, мы подумали что может она маленькая, заказали побольше и в тоже место ее приделали, но ему об нее когти точить неинтересно, ему интересней об обои >:( Уже так обои повыдирал что смотреть страшно и каждый день новый кусок нахожу >:( >:( >:( Наказываешь еще хуже получается... Мне сказали что сиамские коты все назло делают, но вот как смирится с подертыми обоями, даже с неподертыми а с выдратыми кусками????
А сейчас еще мода пошла, если его наказать вазоны с цветами переворачивает. Вообщем я в шоке от этого кошака :o :o :o

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Котенок на столе
« Reply #18 : 05 Грудня 2011, 22:33:09 »
...
А сейчас еще мода пошла, если его наказать вазоны с цветами переворачивает. Вообщем я в шоке от этого кошака :o :o :o

 ;D ;D ;D Сыамыч у нас у соседей был, вел себя так же. Если кто обидит - вазоны переворачивал на раз-два. Может вам стены покрасить? ^-^
« Останнє редагування: 07 Грудня 2011, 14:44:20 від Alexandr »

Bogdan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 7
Re: Котенок на столе
« Reply #19 : 06 Грудня 2011, 21:25:27 »
может быть у кого-то есть свои наблюдения или кто-то уже удачно справился с такой проблемой как котенок лазит на кухонный стол, уже наказывала и не один раз, а эта зараза малая все равно лезет  >:D
Способ один: Так его кормить, что бы на стол даже лень было смотреть

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Re: Котенок на столе
« Reply #20 : 07 Грудня 2011, 16:10:33 »
...
А сейчас еще мода пошла, если его наказать вазоны с цветами переворачивает. Вообщем я в шоке от этого кошака :o :o :o

 ;D ;D ;D Сыамыч у нас у соседей был, вел себя так же. Если кто обидит - вазоны переворачивал на раз-два. Может вам стены покрасить? ^-^

Ну да, стены покрасить можно :D, а что с цветами делать :-\
У него еще новая мода пошла вчера словила его как в мой любимый цветок нагадил!!! Вот что теперь ему делать????

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Re: Котенок на столе
« Reply #21 : 07 Грудня 2011, 16:12:46 »
может быть у кого-то есть свои наблюдения или кто-то уже удачно справился с такой проблемой как котенок лазит на кухонный стол, уже наказывала и не один раз, а эта зараза малая все равно лезет  >:D
Способ один: Так его кормить, что бы на стол даже лень было смотреть

Ну и глупости вы говорите :D Я вам скажу по секрету что кот не поэтому на стол лазит, а из-за вредности своей :-X

Kroshechka

  • Гість
Re: Котенок на столе
« Reply #22 : 15 Квітня 2012, 20:06:54 »
и  меня на столе любитель побегать  :-[
а вот, что делать если он свою еду несет из кухни в коридор и там ест? Это так раздражает!!! Мы, конечно, на него ругаемся и говорим: "неси назад"  он несет, но мы же не всегда дома, а он все носит... >:(

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: Котенок на столе
« Reply #23 : 10 Травня 2012, 22:40:30 »
Моей кошке 2,5 года и когда маленькая была тоже любила на столе полежать, но у нас это как-то прошло с возрастом. Я ее как на столе видела так ругала, не била не наказывала, а именно ругала и расстраивалась из-за ее плохого поведения. Ей становилось стыдно и она уходила, а потом и вообще перестала на стол лазить. А когтеточка у нас появилась с самого первого дня, может дело не в том что коту неинтересно когти об нее точить, а он просто не особо понимает что с ней делать. Я свою первое время приучала, брала ее лапку так чтоб когти наружу вышли и цепляла за столбик когтеточки. В результате обои, шторы и диван целы, хотя правда есть один кусок обоев которые она позволяет себе трогать - под окном за кроватью в моей комнате, но я ей сама разрешила, там все равно не видно :D 

рыбка

  • Гість
Re: Котенок на столе
« Reply #24 : 11 Травня 2012, 14:14:34 »
А наша Дуська с детства знает слово НЕЛЬЗЯ!Может просто нам повезло что она такая умная у нас.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Котенок на столе
« Reply #25 : 12 Серпня 2012, 15:24:21 »
Я, когда кошка лезет на диванчик на кухне ( у нас уголок мягкий ), ещё пока на стол не успела залезть, набираю пригоршню воды, громко говорю нельзя и поливаю её водой. :D На стол лезет всё реже. И вообще, стараемся, чтоб слово "нельзя" у неё ассоциировалось с поливанием. Уже, почти всегда, когда слышит нельзя, прекращает хулиганить.

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Котенок на столе
« Reply #26 : 15 Серпня 2012, 16:53:13 »
а нас и обои рвет и на столе сидит и цветы грызет (самая любимая это пальма) и вазоны бьет - ВСЁ МОЖНО МОЕМУ КРАСАВЦУ!!!! :-* :-* :-*
но иногда полотенцем по столу - стулу, сразу спрыгивает....боится мамку то ^-^
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Котенок на столе
« Reply #27 : 16 Серпня 2012, 15:29:32 »
Повезло мне с кошкой однако! ^-^ Шкоды практически не делает. Были попытки обои поддирать, но как то быстро она от этого дела отучилась. Достаточно было несколько раз крикнуть и все ???

igla1_07

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 099-066-46-14 вайбер, 096-217-2693 Ира
Re: Котенок на столе
« Reply #28 : 17 Серпня 2012, 11:20:32 »
и меня будит по утрам - с разбегу на спину прыгает (7 кг) или на что попадёт, когда как спишь, а потом за дверь прячется, выглядывает пол-морды, вроде его никто не видит и наблюдает,  :))если не срабатывает начинает за пятки кусать, такой ржачный МОЙ ЛЮБИМЫЙ  :-* :-* :-* :-*
СП: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22459.0 -ремни,клатчи,бижутер.,очки,кож.кошел.,зонты
Индивидуальные и групповые туры по всему миру ТА "TUI"

Mediallka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Котенок на столе
« Reply #29 : 03 Вересня 2012, 12:36:17 »
Ух ты сколько советов, прям не знаю с какого начать а то эти походы по столу уже порядком надоели

Kupi.cn.ua