Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В каом возросте лучше брать щенка?  (Прочитано 6639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #15 : 28 Листопада 2013, 15:40:06 »
Пока сидишь дома и есть желание завести собаку то надо пользоваться этой возможностью. мы в субботу забрали своего щенка. так я хочу сказать, что ходить на работу и растить собаку нереально. это же ребенок. постоянно кормить, приучить к туалету. это хорошо когда берешь щенка  4-5 месяцев и он уже приучен к туалету и кушать может почти все.  а у нас 2-х месячный. это конечно труд, но он приятный))) мы очень рады такому счастью. хлопот прибавилось и уйти на долго мы уже не можем, но ради собаки можно чем то пожертвовать  ;)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #16 : 28 Листопада 2013, 17:44:09 »
Ну чего ж не реально ростить собаку и работать? Мы взяли щенка в 1,5 месяца в субботу, а в понедельник на работу... Приходили домой только в обед.
У Вас же маленький пикинес. Ему ж вольер-каробку сделать можно с прочным дном и высокими бортиками (примерно 75 см) + дверца. Это будет его домик. и квартира будет цела.
И уходить от щенка нужно на какое-то время, нужно приучать, что Вас нет дома. А то выростет, вы уйдёте на день на работу, в итоге у собаки стресс = съеденая квартира.

Вот как раз сейчас помогаю переустроить 9-месячного лабрадора. Причина банальная: собака портит вещи. Правильно, все ценки в возрасте от 4 месяцев до года портят вещи при не правильном за ними уходе. Нужно быть готовым к тому, что что-то будет съедено или испорчено (обои, кабель, пульты, обувь...) Моё предложение хозяевам купить клетку вызывает шок. Зато отдать собаку - пожалуйста. Да ещё и гулять с ней нужно в слякоть тёмным утром... Как в стихе:
О, как тяжёл собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать.

На горьком опыте убедилась, что моя следующая собака будет иметь свой домик (клетку)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #17 : 29 Листопада 2013, 12:45:23 »
Ну єто же хорошо что у Вас есть возможность приходить домой в обед. а у меня муж как уходит в пол восьмого утра так и возвращается только в 9 вечера. и я не могла с работы уйти. так что не у всех есть такая возможность. у нас щенок грызет все что лежит не правильно  :D так что мы просто убираем все. щенки до года все грызут и надо быть к этому готовым. нужно воспитывать собаку.
мы в комнаты пока не пускаем, у нее есть свое место и она его уже знает. спит только там и игрухи свои там грызет. собака очень умное животное. она уже знает что ей можно а что нельзя.

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #18 : 29 Листопада 2013, 13:10:39 »
Возможности приходить домой в обед не было также (мы переменно с мужем до 6 месяцев в обеденный перерыв на такси домой-обратно, дорого конечно, но мы справились (ніяких розваг в течение полугода))

Кстати, я очень рада за 9-месячного лабрика. Он остаётся у хозяев!!! Буду помогать морально не сдаться (на выходных идём знакомиться)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #19 : 02 Грудня 2013, 11:21:12 »
Вот и я хочу пока в декрете взять щеночка. Уделить ему больше времени. И года за два, пока буду сидеть дома, с него выйдет отличный собакин :super:  :D.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #20 : 02 Грудня 2013, 11:28:12 »
Пока сидишь дома и есть желание завести собаку то надо пользоваться этой возможностью. мы в субботу забрали своего щенка. так я хочу сказать, что ходить на работу и растить собаку нереально. это же ребенок. постоянно кормить, приучить к туалету. это хорошо когда берешь щенка  4-5 месяцев и он уже приучен к туалету и кушать может почти все.  а у нас 2-х месячный. это конечно труд, но он приятный))) мы очень рады такому счастью. хлопот прибавилось и уйти на долго мы уже не можем, но ради собаки можно чем то пожертвовать  ;)

 
Поздравляю вас с пополнением вашего семейства  :-*.


Красивые блестящие картинки девушек, мужчин и детей
« Останнє редагування: 02 Грудня 2013, 11:38:14 від KorInna 78 »
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #21 : 02 Грудня 2013, 17:36:56 »
KorInna 78, для Вас  :)
В пятницу позвонили мне из Киева девочки из Движения помощи ретриверам и сказали, что в наш город на ПМЖ едет очень близкий метис лабрадора - потеряшка примерно 1,5 года. Собака бродила по Киеву с добрым куском цепи 4 дня. Собакевич крупный, киллограм 40, с трудной судьбой (морда вся в шрамах). Попросили в субботу связаться с новой хозяйкой, поддержать, поговорить, помочь, что я и сделала. Сегодня из Киева сообщают, новая хозяйка возвращает собакина. Ну не ёптель ли? Как? 2 дня и всё - не могу справиться? А кто говорил, что легко будет? Собака стрессует. Смена территории, окружения. Доверие собаки заслужить нужно, а это ой какой труд.

Так что Ваш муж, заботясь о Вас, скорее всего прав, что брать проще маленького щенка. Да, писюльки дома, 1-2 ночи скучания по маме. Но это ж не так тяжело, как взрослой собаке изменить всё.

С маленьким щенком легче чисто психологически. Так что ждите своего собаку. Он обязательно родится именно для Вас.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #22 : 03 Грудня 2013, 23:34:33 »
Спасибо Леночка Вам за постоянную поддержку и помощь. 
Правда, очень жаль собакина. Я только одного не могу понять, барышня эта, она же знала что у "лабрика" душа изранена, и  понимала,что заслужить доверие будет непросто. И уже сдаться за два дня?! Животному нужно дать время освоится, привыкнуть к новому месту и хозяину. Почувствовать себя в безопасности. Я считаю, что любая собака, независимо от породы и выпавшей на её долю стрессов, никогда не откажется от заботы и любви. Ей просто не хватило времени ...

Брать взрослую собаку или щенка, лично для меня это не есть проблема. Взрослую собаку будет просто сложнее перестроить под себя, но нет ничего невозможного. Намного труднее с людьми. Мужа много в чём уже перестроила  :D, а с ним то куда сложнее.

Наш собакин уже родился  :yahooo:.  Мы с мужем посидели, подумали и решили всё таки взять маленького кокера. Собака умнейшая, как для меня, легко поддаётся дрессировке. Тем более, что с этой породой навыки у меня ужу есть. Муж даже горд остался  8), что мы поддержали его вариант.
В понедельник должны были ехать бронировать щенка, но у ребёнка внезапно поднялась высокая температура (39,4), вызвали скорую, забрали в больницу. Прокололи, температуру сбили, переночевали, сегодня вернулись домой. В таких условиях с ребёнком находиться невозможно. Будем дома под наблюдением своего доктора. Дома и стены лечат.
А за нашей девочкой нас ждут после выздоровления. Мы уже ждём не дождёмся  :yahooo:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #23 : 04 Грудня 2013, 08:48:45 »
О, я Вас поздравляю со щеночкой! Тьфу-тьфу-тьфу на вас :) Думаю, месяца через полтора порадуете меня фото нового члена семьи.
И по моему мнению кокер - это правильный выбор для Вас.

Малышу скорейшего выздоравления. Удачи Вам :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

KorInna 78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093-558-66-34 Ко мне на ТЫ. р-н Коты.
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #24 : 04 Грудня 2013, 11:56:18 »
И я так считаю. Да и мне как-то спаниели ближе. А самоеда, я дочке на совершеннолетие пообещала подарить.  18  стукнет,переедет в свою квартиру и пусть занимается лучше собакой нежели гулянками  :beer:,если до того времени не передумает. Но я надеюсь что не передумает, она у меня родилась собачницей  :D, у нас это в крови.

Спасибо. Малышу слава Богу лучше, температура больше не подымалась и пока никаких других симптомов нет, ждём врача, что она скажет. Заметила сегодня что два зубика прорезаются.
Если всё будет хорошо, через недельку, я думаю, пойдём кокерушечку  :D смотреть. А к новому году заберём  :yahooo:.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА

Valeria1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #25 : 23 Грудня 2013, 14:59:40 »
Чем меньше, тем лучше. Главное чтоб кушать мог самостоятельно. А приучить ходить на улицу - это ваша забота.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #26 : 23 Грудня 2013, 15:08:15 »
Мы брали щенка в 2 месячном возрасте

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #27 : 29 Грудня 2013, 21:16:59 »
Не спешите с выбором щенка. Это весьма серьезный шаг и вы запросто можете оступиться.
Если вы и хотите взять щенка то сперва съездите на разведку, посмотрите как содержатся щенки, сука, что за кобель.
Как и чем кормят все семейство, на сколько уравновешенная психика у родителей и немаловажно у заводчиков.
Если же заводчиков интересует в первую очередь скорое пристройтсов щенка и быстрые дньги то советую Вам бежать от туда без оглядки.
Если ваш первый вопрос О ЦЕНЕ ЩЕНКА не возмутил владельца, это так же повод для беспокойства.
Вам нужно ЗНАТЬ МАКСИМАЛЬНО МНОГО о всех членах семьи (щенки, сука, кобель) !!!
Советую каждому кто решился на такой серьезный поступок, как прием щенка в семью, обратиться сперва в клуб и поговорить с кинологом, так вы оптимально верно сможете подобрать для себя породу и качественного щенка.

п.с. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Море Туров

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 9
  • 093 918 78 64, 098 497 84 84, 099 321 71 80
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #28 : 15 Серпня 2014, 12:10:57 »
мы брали когда щенок уже сам кушал, а это был где-то 24 день. И все ок! Даже не плакал по ночам за мамкой, к нам быстро привык, мороки с ним ни какой не было)))
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ от Море Туров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=67437.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: В каом возросте лучше брать щенка?
« Reply #29 : 15 Серпня 2014, 12:35:48 »
24 дня?!!! А как же мамино молоко?  :o
Нормальный заводчик не отдаст раньше 45 дней  >:D
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua