Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стерилизация собак. за и против.  (Прочитано 4474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
стерилизация собак. за и против.
« : 12 Березня 2013, 16:11:35 »
девочки, сейчас остро нуждаюсь в совете.
кокер девочка, живет на улице (теплое время года), очень капризно пережила первую течку.
ветеринар отговаривает от операции, т.к. недавно от обжорства перенесла дерматит. говорит, что лет через 5 будет такое постоянно. так вот меня интересует есть ли еще на форуме хозяева сук стерилизованных? как перенесли? возраст теперешний? порода.
 

093 354 79 22

Katerina_80

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 093 98 22 815
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #1 : 14 Квітня 2013, 16:15:31 »
Я против стерилизации, по крайней мере не рожавших собак!
Кто хочет-ищет возможности, а кто не хочет- ищет оправдания!

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #2 : 17 Квітня 2013, 11:46:18 »
Я тоже думаю ни чего хорошего, а может на время течки закрывать где то. Консультироваться лучше у врача.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

ksen_ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 278
  • Спасибо: 51
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #3 : 21 Квітня 2013, 01:49:23 »
Я думаю Вам следует проконсультироваться еще у какого-то доктора. Вообще я за стерилизацию если не собираетесь вязать, но если есть медицинские противопоказания это уже совсем другой вопрос. Кстати про то что нужно родить хоть раз перед стерилизацией это огромное заблуждение, при таком условии увеличивается вероятность возникновения ложных беременностей в дальнейшем.   

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #4 : 23 Квітня 2013, 10:08:26 »
Этот вопрос, наверное, мучает почти всех хозяев собак.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Гарик

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #5 : 04 Червня 2013, 17:36:07 »
за! если только бездомных собак!!

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #6 : 30 Жовтня 2013, 08:37:06 »
Я против! Любая операция это нарушение здоровья собаки, моя крестная стерелизовала боксершу(правда из-за болезни) проблем стало еще больше и собачка не дожила до 10 лет...

Jusima

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 12
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #7 : 06 Травня 2016, 16:26:25 »
Как говорил знакомый врач,если не собираетесь сводить сучку то лучше стерелизовать...так как потом в дальнейшем 95% сучей болеют на рак матки..у меня так пикинесиха умерла(((

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #8 : 06 Травня 2016, 17:29:10 »
Меня удивляют высказывания, не подтвержденные врачами: " а мне сказала та тетка, которой сказала другая тетка, что после стерилки проблемы и т.д. и т.п.". В чем проблемы со здоровьем? Обоснуйте. На сколько я знаю собаки живут спокойной полноценной жизнью. Организм не изнашивается на постоянные роды, течки, щенки, рванные раны от кобелей, венерические заболевания, в последствии этих всех жизненных процессов во второй половине жизни венерические саркомы, рак, выпадение матки. Ведь рожают не раз в год, а пару раз. Если " заботливые" хозяева пичкают своих любимцев таблетками, капля и разной гадостью, чтобы не было течек, рак и опухоли начинаются уже в молодом возрасте животных. Так в чем опастность стерелизации? После стерилки животные живут дольше. Разве что риск в самой операции, наркоз и полосная операция. Ни один ветеринар толковый не будет советовать таблетки, капли и прочую дрянь, а предложит стерелизовать животное.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #9 : 07 Травня 2016, 13:55:03 »
ох, оно то так.....но врачи говорят, что если животное не выходни на улицу ( к примеру, кошка), и если ее крики, метки, дураченья не мешают хозяину, то в принципе лучше не вмешиваться, так как любая операция - это риск, кошке вырезают яичники и впоследствии она лишиться не только гормонов, отвечающих за половое влечение.

у меня две кошки, обе стерильные. одну стерилизовали для пристройства ( но осталась у меня), вторую подобрали льдышкой зимой, твердой уже, но выходили, отмерз и отпал только хвост, ну и воспаление в матке было, пришлось все удалять. еле спасли, но жива )
никаких проблем с котятами, криками, метками.
та, что стреилизовали здоровой, после в характере не изменилась, осталась такой же взбалмошенной чучундрой, быстрой, шустрой, любопытнейшим созданием, позитивным, полным энергии. но ее перестала "дурка" хватать, в туалет ходит либо на лоток, либо на унитаз ))) да-да, мы такие вот, умеем )))

собаку боюсь стерилизовать. таблеток, разумеется, не даю, вожу на поводке. в эти дни ей плохо, у нее падает настроение, возможно, что-то болит, беспокоит, ходит грустная, бывают ложные беременности. но вот у девочки нашей с форума не так давно погибла собака после стерилизации....истекла кровью. знаю не одну историю ( гуляем вместе с питомцами), некоторым по 3 раза переделыавают недочеты после стерилизации. поэтому прежде всего я бы делала обдуманный выбор доктора, к которому идти.
ну и с домашними таки вопрос нужно или нет....это выбор самого хозяина. бездомных нужно стерилизовать. раньше у меня было иное мнение, мол, вмешательство в природу.....но.....уж очень много никому не нужных малышей рождается  :-[


и кокер на улице?  :negative: забирайте животное в дом!
с кожей проблемы могут быть в будущем, и с шерстью. меня мой врач ( точнее врач моих животных) тоже предупреждал.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #10 : 07 Травня 2016, 13:59:54 »
ооо, не посмотрела на дату создания темы  :D

Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #11 : 07 Травня 2016, 21:28:56 »
Я против стерилизации, по крайней мере не рожавших собак!
Я тоже слышала что желательно стерелизовать хотя бы после первых родов
В будние дни звонить только после 15:00

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #12 : 08 Травня 2016, 07:40:42 »
ох, оно то так.....но врачи говорят, что если животное не выходни на улицу ( к примеру, кошка), и если ее крики, метки, дураченья не мешают хозяину, то в принципе лучше не вмешиваться, так как любая операция - это риск, кошке вырезают яичники и впоследствии она лишиться не только гормонов, отвечающих за половое влечение.

у меня две кошки, обе стерильные. одну стерилизовали для пристройства ( но осталась у меня), вторую подобрали льдышкой зимой, твердой уже, но выходили, отмерз и отпал только хвост, ну и воспаление в матке было, пришлось все удалять. еле спасли, но жива )
никаких проблем с котятами, криками, метками.
та, что стреилизовали здоровой, после в характере не изменилась, осталась такой же взбалмошенной чучундрой, быстрой, шустрой, любопытнейшим созданием, позитивным, полным энергии. но ее перестала "дурка" хватать, в туалет ходит либо на лоток, либо на унитаз ))) да-да, мы такие вот, умеем )))

собаку боюсь стерилизовать. таблеток, разумеется, не даю, вожу на поводке. в эти дни ей плохо, у нее падает настроение, возможно, что-то болит, беспокоит, ходит грустная, бывают ложные беременности. но вот у девочки нашей с форума не так давно погибла собака после стерилизации....истекла кровью. знаю не одну историю ( гуляем вместе с питомцами), некоторым по 3 раза переделыавают недочеты после стерилизации. поэтому прежде всего я бы делала обдуманный выбор доктора, к которому идти.
ну и с домашними таки вопрос нужно или нет....это выбор самого хозяина. бездомных нужно стерилизовать. раньше у меня было иное мнение, мол, вмешательство в природу.....но.....уж очень много никому не нужных малышей рождается  :-[


и кокер на улице?  :negative: забирайте животное в дом!
с кожей проблемы могут быть в будущем, и с шерстью. меня мой врач ( точнее врач моих животных) тоже предупреждал.
не только яичники, а и рога матки, часть органа, одним словом, какой врач как делает. Да, риск есть, сама операция полосная, расчитать наркоз правильно, заживание раны, чтобы швы не порвались и прочее, много всего. Но если пичкают таблетками, так стерелизация уж точно правильное решение. Главное, чтобы к врачу хорошему попасть. В случае с Елкой, то я после ее гибели, к той клинике с опаской отношусь., хотя у других все нормально вроде. У ветов тогда спрашивали, почему собака кровью сошла, как они сказали цистит и рак мочевого пузыря и просто в мочевом уже образовалась дырка... . Но мне верится конечно 50/50 почему при первом обследовании про рак ничего не сказал,  а отправляли анализы сдавать на пироплазмоз и смотреть не хотели, ...хотя прошло после стерилки уже 10 дней, швы тоже должны уже были схватиться... но как сказал врач другой, плохо зашили матку, что через две недели кровотечение после стерилки, тоже с его слов небольшой процент. Я простерелизовала уже не одно и не два животных, со здоровьем нормально у всех, живут спокойной жизнью и не изнашивая организм на щенков и котят. На характере никаким образом это не сказывается. А дата создания темы давняя, этот точно, но вопрос актуален. И большой плюс в том, что дремучесть нашего народа, по поводу стерелизации животных и пополнения ряды бездомных животных выкинутыми котятами и щенятами проходит в сторону прогресса. Много адекватных людей стерилят животное, но, конечно, есть и пережитки идиотов, которые в ящичках и в целофановых пакетах выносят щенков и котят на мусорки в мороз, говоря что суке необходимо рожать, а то так сказала баба галя, и мнения ветеринаров их не интересует. А тех малышей может кто подберет,зачем они мне, надо чтобы сука родила, щенки вымя рассосали, чтобы мастита не было, а топить их вроде уже и поздно,... так а давай вынесу нв мороз, чтобы подохли... а то что вокруг такого дебила живут десятки нормальных людей, которые проходят и смотрят на муки малышей и тянут кто куда, то чмо не интересует. И таких дебилов у нас много. Но мы стремимся в Европу. В последнее время радует то, что хоть информационно больше людей узнало о стерелизации, что такое есть. Даже из сел начали привозить в клиники животных- это уже большой плюс нашему обществу.       Ира о каком кокере на улице ты написала внизу? Потеряшка или у кого то кокер на улице? Не пойму.
« Останнє редагування: 08 Травня 2016, 07:52:50 від hunt03 »
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #13 : 08 Травня 2016, 07:47:07 »
Я тоже слышала что желательно стерелизовать хотя бы после первых родов
если сказал врач, то да, а то что сказала одна подруга другой, что после первых родов, то нет... . Если животному по здоровью по мнению врача надо, то надо, а так орган уже развит и роды не обязательны. Сейчас начали практиковать стерелизацию щенкой до смены молочных зубов. В этот вопросе у врачей мнения расходятся, кто за, кто против.
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: стерилизация собак. за и против.
« Reply #14 : 08 Травня 2016, 09:57:57 »
Автор темы написала, что кокер-девочка живет на улице, потому и вопрос этот подняла. Но, видать, он уже давно не актуален для автора....

Kupi.cn.ua