Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Черепахи  (Прочитано 11706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Черепахи
« Reply #105 : 04 Травня 2014, 00:50:10 »
 а мы на 5 лет племяннику дарили как пятачек , а когда она за несколько лет  вымахала как ...( еще прикалывался, буду ездить на ней в школу ), выпустили ее в свободное плаванье на речку Стрижень  :-X
Куплю/продам  крипту 

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Черепахи
« Reply #106 : 04 Травня 2014, 21:37:48 »
а мы на 5 лет племяннику дарили как пятачек , а когда она за несколько лет  вымахала как ...( еще прикалывался, буду ездить на ней в школу ), выпустили ее в свободное плаванье на речку Стрижень  :-X
Мы тоже подарили кумовям маленькую, через 6 лет доросла до размеров десертной тарелки :o 

Yulito4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
  • Я-Юля, ко мне на "ТЫ"
Re: Черепахи
« Reply #107 : 17 Травня 2014, 18:38:49 »
Девочки, всем добрый вечер подскажите где у нас в Чернигове, можно купить среднеазиатскую сухопутную черепаху или может кто отдает ::) маякните. Все за ранее спасибо

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Черепахи
« Reply #108 : 21 Травня 2014, 08:44:10 »
Девочки, всем добрый вечер подскажите где у нас в Чернигове, можно купить среднеазиатскую сухопутную черепаху или может кто отдает ::) маякните. Все за ранее спасибо
Зайдите в магазин "Рыбкин Дом", уверен вы договоритесь !!!)
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Черепахи
« Reply #109 : 29 Травня 2014, 11:45:21 »
Девочки, всем добрый вечер подскажите где у нас в Чернигове, можно купить среднеазиатскую сухопутную черепаху или может кто отдает ::) маякните. Все за ранее спасибо


я видела в зоомагазине на углу кафе "сан сити".было по 250грн,это цена год назад была.думаю сейчас дороже. :)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Черепахи
« Reply #110 : 08 Червня 2014, 17:01:34 »
Моему ребенку тоже черепаху захотелось)))
Прочитала темку, вообщем если брать то лучше сухопутную, а ей что вообще воды не нужно? и они тоже кусаются?
и по квартире когда ползают какают где-попало?  ::)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Черепахи
« Reply #111 : 10 Червня 2014, 08:59:10 »
Моему ребенку тоже черепаху захотелось)))
Прочитала темку, вообщем если брать то лучше сухопутную, а ей что вообще воды не нужно? и они тоже кусаются?
и по квартире когда ползают какают где-попало?  ::)



воды ей не нужно,она получает необходимое кол-во жидкости с фруктов и овощей.купать можно где-то 1-2 раза в нед,воды набирать чуть чуть под ее нос(чтоб не захлебнулась),темп. воды 33-34 град.Уход не сложный за ней. ;D А еще надо лампу(40вт) ей в аквариум(террариум) и ультрофиолет(этой у меня нет). ::)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Черепахи
« Reply #112 : 10 Червня 2014, 10:29:41 »
получается им большой аквариум нужен? а когда по квартире ползают то могут покакать? просто меня этот вопрос очень волнует, у меня в зале везде покрытие, на весь пол...или они приучатся в одно место ходить?  ::)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Alena_2309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Черепахи
« Reply #113 : 12 Червня 2014, 13:27:59 »
получается им большой аквариум нужен? а когда по квартире ползают то могут покакать? просто меня этот вопрос очень волнует, у меня в зале везде покрытие, на весь пол...или они приучатся в одно место ходить?  ::)


размер аквариума зависит от размера черепахи,чтоб ей было где поползать,порыться. : ;D Покакать,когда ползает по квартире конечно может и пописять тоже.они не приучаются к "горшку". :D ;D

ogle

  • Гість
Re: Черепахи
« Reply #114 : 26 Червня 2014, 01:25:32 »
У меня была сухопутная (мы ее в пустыни поймали и привезли домой   :walldash: хватило ума, но их там кишмя  ) но видела таких же в зоомагазинах. продают аж бегом  :), не знаю, может есть какие-то между ними отличию, породы  ??? или еще как-то ... но мне не понравилось вовсе ... во первых не представляю как их можно держать в аквариуме  ???  у меня была такая юркая  ??? наматывала в день столько , что чтобы она делала в аквариуме даже не представляю - с ума сошла, она облюбовала себе место, а так тынялась по квартире когда и где хотела  :D ... еще  у меня  стоял тазик с песком, в котором она любила зарываться, принимала песочные ванны, ведь в природе они такое часто проворачивают :D ... топтала усе, паслась на улице в травке, только нужно очень аккуратно, а то можно потерять, то только кажется, что они медлительный, шкурнет так, что и не заметишь  ;D   любила греться на солнышке ... больше всего любила цветы акации кушать, причем топтала  с ветками их ... :)  какают немного, то где-попало не твердым , и приличным объемом  ;D сорри за подробности


но самое подляцкое было, это то, что они должны впадать в спячку... первых 4 года не было с этим проблем .. она сама находила самое холодное место (они так зиму же в природе переживают)  и там затихала и потом вылазила, уже через 2 месяца примерно ... а потом она перестала впадать в спячку, мы переехали и в новой квартире было тепло  ??? не могли никак найти ей место, куда не ложили (нужно чтобы было темно еще) она продолжала там шкрябатся и та ки не засыпала  ???  через 2 года безпрырывного бодрствования она перестала кушать и не кушала несколько  месяцев  ??? и умерла  ???


так что я бы не советовала заводить это животное особо удовольствия никакого , от рыбок больше, а вот ньюансов много ... спячка- это основное, нужно создать условия для нее  ???...  в основном из-за невозможности это сделать они и дохнут , малоактивны и перестают кушать .. могут без еды прожить долго (читала, что и по году) , но умирают в итоге ...

когда им хорошо, то они очень активны  :-X мне есть с чем сравнить , сидеть в аквариуме точно не будут ... подсветку не использовали никогда, летом выносили на солнышко, там в тазике с песком она себя отлично чувствовала, рыла себе норы когда хотела , когда грелась ... панцырь не размякал, был аки кирпич  ???   
« Останнє редагування: 26 Червня 2014, 01:52:29 від ogle »

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Черепахи
« Reply #115 : 26 Червня 2014, 09:59:36 »
Я уже отговорила своего ребенка от покупки черепахи  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Yulito4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
  • Я-Юля, ко мне на "ТЫ"
Re: Черепахи
« Reply #116 : 12 Вересня 2014, 13:34:20 »
Я уже отговорила своего ребенка от покупки черепахи  :)
+1 у нас теперь появился кот :D

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Черепахи
« Reply #117 : 15 Вересня 2014, 11:44:43 »
А у нас черепаха живет в водопаде(у нас частный дом,и во дворе водопад).Так она такая трусиха-вылезет на камушек погреться,только учиет, что кто-то подошел-со скоростью звука ныряет под воду.Так смешно!

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: Черепахи
« Reply #118 : 15 Жовтня 2014, 16:12:37 »
А у нас черепаха живет в водопаде(у нас частный дом,и во дворе водопад).Так она такая трусиха-вылезет на камушек погреться,только учиет, что кто-то подошел-со скоростью звука ныряет под воду.Так смешно!
а чем вы ее кормите

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 500
  • Стать: Жіноча
Re: Черепахи
« Reply #119 : 31 Жовтня 2014, 14:30:18 »
Девчонки, а каким мясом вы кормите? сырым?
0633512355  Марина

Kupi.cn.ua