Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом  (Прочитано 4202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ягуся Добрая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #15 : 28 Вересня 2016, 12:40:38 »
Привет всем, я постоянно езжу со своей собакой по Украине. Один раз с собакой и котенком, а один раз с двумя собаками. Главное, что мои собаки не крупные, с крупными нужно выкупать все купе. Вам нужна справка о прививке от бешенства, ветпаспорт(в нем может стоять печать о прививке). Покупая себе билет, берет и на питомца. Он идет как багаж на руках, там по весу. Стоит копейки. В этом году что-то 7 грн с копейками. Собака или кот должны быть в сумке или контейнере для переноски. Главное. чтоб Ваше чудо умело себя вести, не расстраивало соседей ибо они могут жаловаться и тогда все будет немного грустнее. А люди попадаются разные, мне как правило везет, мои девочки спокойные и некоторые пассажиры так и не узнали, что с ними ехали собаки. Спят на мне и со мной...незаметные, но бдят за всем))) Сейчас осталась одна собака чихуака, ей все улыбаются..так что проблем нет. Если собача на поводке, то на станции можно выходить по делам) Проводники особо не проверяют, но на кого попадешь. Мне везло, как правило. один раз правда понервничала, не было ветпаспорта на старшую собаку. Если можете себе позволить берите целое купе и кайфуйте. А в автобусе вообще всегда классно, купить два места рядом, положить подстилку и моя спит всю дорогу, еще и мне кусок места остается. А билет в автобус никогда не брала, никто никаких документов не спрашивает, видно там нет особых правил перевозки. Всем удачи. А вот для заграницы там  сложный набор документов. Это делается в ветклинике.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #16 : 14 Жовтня 2016, 20:21:45 »
Спасибо, что поделились опытом :daisy:.
Мою барышню, как оказалось, укачивает в машине (((((
Это усложняет путешествия.
Подумываю про препараты от укачивания...
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Kupi.cn.ua