Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом  (Прочитано 4202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Девочки, не нашла у нас такую темку, если есть, ссори.



Хотим поехать отдыхать и планируем собаку взять с собой.
Выплывает ряд вопросов.
- Какие прививки и документы нужны собаке при выезде за рубеж?
- Какие должны быть сроки по прививкам?
- Какие переноски лучше покупать для перелете в самолете ( у нас мелкая порода, до 4-х кг)?
- Какова стоимость перелета с животным и какие ограничения?
- Если ехать на поезде по Украине, какие требования?
- И множество других вопросов...))))


Давайте делиться отелями , в которых можно проживать с животными, в нашей стране и за границей

Возможно еще кого-нибудь заинтересует этот вопрос, а кто-то поделиться своим опытом :-*
« Останнє редагування: 13 Червня 2016, 18:06:27 від Katena »
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #1 : 18 Червня 2016, 13:02:23 »
Что, никто не отдыхает с любимцами?)))
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Любонька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 063-288-86-84
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #2 : 21 Червня 2016, 18:44:01 »
Здравствуйте. Мы со своими собаками не ездим, а вот знакомые из Киева со своими 4-мя лабрадорами постоянно выезжают, вот только где они там с ними живут я не спрашивала...но они в основном с ними выезжают на машине. Если вы ещё не узнали - могу позвонить спросить за справки и прививки.

Tetyanka1805

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1252
  • Спасибо: 145
  • 097-835-26-16
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #3 : 21 Червня 2016, 18:52:58 »
І мене цікавить це питання. Хочемо машиною поїхати на західну Україну до родичів, але, можливо прийдеться заночувати по дорозі. Чи не підкажете готелі, де можна з собакою, і чи потрібні довідки?
І все на світі треба пережити, бо кожен фініш — це по суті старт.
І наперед не треба ворожити, і за минулим плакати не варт...

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #4 : 24 Червня 2016, 11:07:03 »
Катя, не мучай животное перелетом! Маме отдай на недельку...переживет ваша принцесса  :girlsmile: Наш принц уже дважды пережил...Все Марса любят и он всегда с удовольствием к родителям идет в гости...Мы его максимум на дачу вывозили... :-\

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Здравствуйте. Мы со своими собаками не ездим, а вот знакомые из Киева со своими 4-мя лабрадорами постоянно выезжают, вот только где они там с ними живут я не спрашивала...но они в основном с ними выезжают на машине. Если вы ещё не узнали - могу позвонить спросить за справки и прививки.
Здравствуйте! Меня больше интересует вылет за рубеж. Насколько я поняла, они по стране с собаками ездят?

Катя, не мучай животное перелетом! Маме отдай на недельку...переживет ваша принцесса  :girlsmile: Наш принц уже дважды пережил...Все Марса любят и он всегда с удовольствием к родителям идет в гости...Мы его максимум на дачу вывозили... :-\

 Принцесса может и переживет, а вот мама.....  :D ::)
 Не знаю. По Украине решили не брать ( мама сдалась перед обаянием Кристи  O:-) ), а вот зимой хочу взять с собой, поэтому хочу успеть сделать все нужные прививки и документы.
Тем более по весу ее положено в салон , только в переноске ( в багажное отделения я бы уже не пережила отдавать ее )
 Километров до 500-та она уже с нами путешествовала в машине. Единственная печалька, рвало собачулю пару раз. Теперь , если далеко едем, не кормлю перед выездом за часа четыре и останавливаемся периодически, чтоб побегала мин 10, продышалась и т.д.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Любонька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 063-288-86-84
Здравствуйте! Меня больше интересует вылет за рубеж. Насколько я поняла, они по стране с собаками ездят?
с чего вы так решили? Я написала, что они постоянно выезжают( имела в виду с страны) ведь вы же об этом спрашивали. Собаки чемпионы других стран.
Они обколесили пол мира на машине с собаками. Я думаю, что разницы в прививках нет - будете вы на самолёте, на поезде, или пешком пересекать границу с любимцами - прививки нужны одни и те же.
« Останнє редагування: 07 Липня 2016, 16:26:57 від Любонька »

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
с чего вы так решили? Я написала, что они постоянно выезжают( имела в виду с страны) ведь вы же об этом спрашивали. Собаки чемпионы других стран.
Они обколесили пол мира на машине с собаками. Я думаю, что разницы в прививках нет - будете вы на самолёте, на поезде, или пешком пересекать границу с любимцами - прививки нужны одни и те же.

Ясно.
Я тоже уверена, что прививки одни и те же. Просто у некоторых авиакомпаний требования отличаются. Вот и мне кажется, что так же и с странами - некоторые могут отличаться требованиями.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Знаю один момент, что очень долго задержались хозяева в аэропорту, т.к. не было ветврача. Т.е. по прилету ветврач проверяет документы.Была ночь. Долго ждали. Или врач тупил и сам не мог принять решение?  :-\ Меня это не сильно интересовало. Просто запомнилось, что очень редко, но можно попасть в какую-то ..опу.Но это не повод не брать маленького члена семьи!  O:-)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Отдохнули без собачули, оставляли на маму.
За это время разбаловалась ужасно :walldash:, теперь перевоспитываю...
Осенью однозначно возьму с собой. И ей веселее.  А трудности и без животных случаются)
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

burulka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 7
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #10 : 04 Серпня 2016, 17:35:37 »
Отдохнули без собачули, оставляли на маму.
За это время разбаловалась ужасно :walldash:, теперь перевоспитываю...
Осенью однозначно возьму с собой. И ей веселее.  А трудности и без животных случаются)
А что у Вас за порода? У нас чих, тоже планируем в ноябре-декабре с ней лететь... Вот, чипировать будем...

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #11 : 09 Серпня 2016, 21:20:09 »
А что у Вас за порода? У нас чих, тоже планируем в ноябре-декабре с ней лететь... Вот, чипировать будем...
У нас йоркширский терьер. Девчуля)))
Чипировать планируем осенью.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Пышечка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 422
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 066 1973294 Полтава
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #12 : 11 Серпня 2016, 11:23:32 »
Мы сейчас отдыхаем с  ротвейлером в Очакове, Василий Дмитриевич 0962127668  принимает на отдых с собакой.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #13 : 11 Серпня 2016, 11:29:24 »
С нами как-то летели хозяева с питомцами. Мужик с йориком и рядом с нами тетка с двумя собачками. Мы б и не заметили, если б они скулить при посадке не начали.
И отель в Шарме называли, который принимает с собаками, но не помню. Только египетская таможня потрошила их сумки для собак: нюхали и вскрывали корм и тд.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Отдых с любимцем в Украине и за рубежом
« Reply #14 : 21 Серпня 2016, 10:30:55 »
Мы сейчас отдыхаем с  ротвейлером в Очакове, Василий Дмитриевич 0962127668  принимает на отдых с собакой.
Спасибо  :-*
С нами как-то летели хозяева с питомцами. Мужик с йориком и рядом с нами тетка с двумя собачками. Мы б и не заметили, если б они скулить при посадке не начали.
И отель в Шарме называли, который принимает с собаками, но не помню. Только египетская таможня потрошила их сумки для собак: нюхали и вскрывали корм и тд.
Спасибо.  :-* 
Хотелось бы услышать от девочек из личного опыта, как отдыхается с любимцами. Какие плюсы и минусы.
Какие трудности могут возникнуть в отеле и при перелете?
Я вот кормлю натуралкой и ума не приложу, как кормить там буду?
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Kupi.cn.ua