Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака для ребенка  (Прочитано 13628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака для ребенка
« Reply #45 : 03 Жовтня 2013, 14:30:54 »

Мамочки, повторюсь уже в который раз: вы покупаете собаку не для ребёнка, а для всей семьи, и в большинстве случаев это ваш крест. Оценивайте именно свои силы, не надейтесь на ребёнка, мужа... Вы, именно вы будете кормить, гулять, мыть, убирать, лечить... Всё как с ребёнком. По-другому никак! И оценивайте свои материальные возможности, как бы грубо это не звучало.
+100
Полностью Вас поддерживаю!!!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Собака для ребенка
« Reply #46 : 03 Жовтня 2013, 14:36:46 »
Мне мою собаку подарили уже к годам 13-ти. Как я до этого уговаривала родителей, особенно маму. Прочитала много литературы по уходу и воспитанию. И после этого ответственно относилась к ее уходу: сама выгуливала, лужи вытирала, приучала к туалету, дрессировала. Мама кормила да после меня еще полы перемывала ))
В общем, считаю, что заводить питомца надо тогда, когда дети уже подросли ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #47 : 03 Жовтня 2013, 14:58:08 »
Не соглашусь. Можно заводить в любое время, но для себя любимой. Ну а если собака становится увлечением всей семьи - это же прекрасно!
У меня именно так ;D
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Собака для ребенка
« Reply #48 : 03 Жовтня 2013, 15:13:42 »
Я имею ввиду, что не надо идти на поводу детей и заводить животину только из-за того, что дети слезно просят.
р.с. я котейку заводила исключительно для себя )) Если б дети просили, а я не хотела, то никакие доводы меня бы не убедили.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Собака для ребенка
« Reply #49 : 03 Жовтня 2013, 15:19:30 »
Не соглашусь. Можно заводить в любое время, но для себя любимой. Ну а если собака становится увлечением всей семьи - это же прекрасно!
У меня именно так ;D
+1 Еще интересует вопрос: как часто нужно выгуливать собаку, т.к. у самой собаки никогда не было, поэтому и не знаю. Муж говорит: "Вот ты выйдешь на работу и некому будет ее выгуливать"

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака для ребенка
« Reply #50 : 03 Жовтня 2013, 16:37:49 »
Что бы приучить щенка делать свои дела на улице, поначалу его прийдёться выводить раз шесть в день ( после сна и еды), а когда собака повзрослеет, то обычно двух раз достаточно, но я свою выгуливаю три раза в день.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #51 : 03 Жовтня 2013, 16:38:43 »
Взрослую собаку мы выгуливаем если не получается приехать на обед, то 2,5 раза в день: утром и вечером (как пришли с работы минут на 15, потом ужинаем и прогулка на 1-2 часа). Когда щеночек был маленький, то гуляли утром, в обед, перед ужином, после ужина и часов в 11-12 вечера. В промежутках между улицей малыш писялся на пелёнку. После 6 месяцев перешли на режим 4-разового выгула - не было возможности в обед приходить домой.
А вообще нужно сколько раз ест, столько раз и гулять (зависит от возраста). Маленькие щенки писяются каждые 15-20 минут. А взрослая собака может терпеть и 12 часов (всё зависит от времени года и питания)

Мы взяли собаку, когда работали. Единственный минус это скучание собаки = погрызаная мебель и стены. Если берёте маленького щенка будьте готовы к тому, что пол испортится (я бы положила кусок линолеума на всю комнату, который потом выбросите)

И как некому выгуливать будет? Будете прилетать на обед, будете после работы лететь домой, потомучто там писюлять хотят, аж глазюки вылазят))), будете не засиживаться в гостях, потомучто у Вас режим писюльно-какальный, будете не обращать внимания на погоду и своё самочувствие, потомучто опять же Нам нужно в туалет, гости Вашего дома будут вынуждены считаться с Вашим распорядком дня, потомучто Нам нужно в туалет. А после туалета Нам нужно кушать, с Нами нужно играть, Нас нужно любить и лелеять.
Мы - это собака)

Честно, у меня в первые 2 месяца была истерика: мне некогда было поесть, семья ходила на ципочках, когда Алечка засыпал, он писюлял каждые 20 минут - я жила с ведром и тряпкой, стирала пелёнки, готовила кушать, вытирала слюни с мебели, чистила одежду... Мне повезло, мой муж взял на себя ровно половину этих забот: и полы, и стирка, и игры, и выгул. Всё делаем вместе до сих пор. Только кушать варю я. А прогуливаемся вечерами и в выходные дни утром в обед и вечером всей семьёй.
Скажу без хвастовства: мой Алекс укрепил мою семью, полностью изменил наш быт. Стало сложнее, но и легче во многом.
Любовь лабрадора - это что-то непередаваемое! Желаю Вам испытать такие же эмоции, какие испытываю я проснувшись утром или вернувшись с работы.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака для ребенка
« Reply #52 : 03 Жовтня 2013, 16:58:22 »
Да-да! Мы тоже уже два года как в гостях не засиживаемся, бежим домой, т.к. собака терпит-страдает....
А покупали свою, когда я ещё была в декрете, первое время целый день ходила одетая - на готове, чтоб , как только проснеться, сразу хватать на руки и бежать на улицу...
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #53 : 03 Жовтня 2013, 17:14:23 »
да-да-да, или пока одеваешься, муж держит как лялечку на руках собаку ногами к верху. А потом на руци в таком положении и на улицу. Малыш пописял - получил вкусняшку и сильно-сильно похваленый пошёл нюхачить)))
А ещё вспоминаю детство собаки, когда лифт не работал, а мы на 4 этаже. Вверх-то сам пёса, а в низ на руцях. А в 4 месяца это 12 кг, в 6 месяцев все 30. Ничё носили. Да и сейчас масенький (40 кг) на ручки хочет. Сядешь на диванчик, а мася на ручки пытается поместиться. Смехота!
Эх, скучаю по собакодетству! Немного б больше зарабатывать - и "даёшь второго лабрадора!" :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

natali_1506

  • Гість
Re: Собака для ребенка
« Reply #54 : 04 Жовтня 2013, 08:26:26 »
... Где вариант, что собака не будет хотеть быть любимым ребёнком? Хотя всё от Вас зависит, если Вы не будете очеловечивать собаку, тогда порода значения не имеет :)

У меня пекинес, он ОЧЕНЬ хочет, чтобы его считали любимым ребенком. На руки просится, рядом в кровать лезет, к тебе прижимает голову... Такой хитрюга. Ему 5,5 лет, все к нему очень привыкли и любим безумно, считаем членом семьи. Как можно его не любить, он очень умный и преданный. Это наше пушистое счастье. Они с сыном дурачатся, как могут, вместе смотрят ТВ, летом днями на улице пропадают - и всё вместе. Если его оставить дома, а самому куда-то уйти, то истерики и обиды будут. Ведет себя, как ребенок.  :))

natali_1506

  • Гість
Re: Собака для ребенка
« Reply #55 : 04 Жовтня 2013, 08:36:49 »
Выгуливаем своего хитрюгу 3 раза в день, но когда подходим к подъезду, то ему срочно нужно в обратную сторону...  :))
Домой не затащишь. То цветочки понюхать (он это дело у нас очень полюбляет), то птичек поганять во дворе, то к детям в песочницу зайти , совочек стащить...

natali_1506

  • Гість
Re: Собака для ребенка
« Reply #56 : 04 Жовтня 2013, 08:41:03 »
Часто захожу сюда http://vk.com/zoochance и хочется забрать и обогреть всех... Но...  :'(
Может, кому приглянутся и возьмут в семью.

Задумчивая

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Собака для ребенка
« Reply #57 : 08 Жовтня 2013, 00:08:22 »
Мы купили собачку для себя, так как ребенок еще слишком мал. Но я просто не могу жить без собаки, с самого детства, сколько себя помню, у нас постоянно были болонки, они такие милые. Правда переживать потерю любимца тяжело. Но все же, если ребенок просит собаку, почему нет? Только в первую очередь, собаку вы заводите для себя, так как все равно ухаживать придется вам, вы сами должны быть к этому готовы, это ровно как ребенок, который требует внимания, прогулок, ласки, кормления и ухода.

Alyona Alyona

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0634648232
Re: Собака для ребенка
« Reply #58 : 08 Жовтня 2013, 11:04:27 »
Я думаю для ребенка собака-это лучший друг.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Собака для ребенка
« Reply #59 : 08 Жовтня 2013, 21:03:17 »
Поддерживаю.

Kupi.cn.ua