Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собака для ребенка  (Прочитано 13602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vivien

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Собака для ребенка
« Reply #30 : 14 Лютого 2013, 02:51:19 »
Когда выбираешь собаку нужно учитывать породу собаки(как не крути, из бойцовской собаки сложнее сделать собаку-няню)
Неоднократно слышала рассказы стаффордов-сук о том, какие замечательные няньки эти собаки. У меня кобели(ам. буль и боксер), с них няни никакие, хотя к ребенку относятся положительно. Думаю, что еще от пола собаки зависит. 

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Re: Собака для ребенка
« Reply #31 : 14 Лютого 2013, 23:43:58 »
От породы не многое зависит, все зависит от воспитания собаки, в каких условиях ростет щенок и сколько времени ему уделяется.Если в семье постоянные скандалы, крик, ругня, то и собака вырастит склонной к агрессии.Все как и с ребенком, если ей все дозволенно, она станет вожаком и будет вас, ребенка кусать за "не такие" действия Если вы от собак, их психологии далеки, то тогда да, надо заводить собак породы которая идет легко на контакт с человеком ( лабрадор, ретривер,...) У меня ротвейлер был племяннику лучшим другом, и сейчас у нас немка. Отношения у ребенка ней суперские, делятся всем. Наедине могу оставить, и то здесь годы работы с собакой.Муж кинолог и я занимаюсь с собаками, поэтому отношения ребенок-собака выстраиваются от и до.
« Останнє редагування: 14 Липня 2014, 16:28:52 від RVika »


Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Собака для ребенка
« Reply #32 : 15 Лютого 2013, 20:29:43 »

присоединяйтесь к нам, Вы нужны Им...
http://vk.com/club23682660

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

gryndik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 44 629
Re: Собака для ребенка
« Reply #33 : 12 Серпня 2013, 00:05:25 »
А что, никто маленькую породу не хвалит? Мне больше по душе пинчеры, той терьеры . Вы обращали внимание какие у них глазюки ? Я болдею когда их вижу.
Об оплате и раздаче сообщите в личку !

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #34 : 12 Серпня 2013, 09:25:13 »
а ещё они очень громкие и звонкие, ревнивые и кусючие - терьеры одним словом. Это сугубо моё мнение. Я считаю, сто собака должна быть по выражению "береш в руки - имеешь вещь". Люблю больших собак, ну или маленьких, но кругленьких.

Маленькая собака будет восприниматься Вами как дитятко (на ручки, щёмки...), и ребёнок конечно тоже. Где вариант, что собака не будет хотеть быть любимым ребёнком? Хотя всё от Вас зависит, если Вы не будете очеловечивать собаку, тогда порода значения не имеет :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Собака для ребенка
« Reply #35 : 25 Вересня 2013, 20:41:57 »
Я слышала, что самый лучший выбор домашнего питомца, где есть дети - это лабрадор. Они больше даже детей любят, чем взрослых. Это моя мечта!!! Но в 1-комнатной квартире, да еще с 2-мя детьми как то тесновато будет. Муж говорит, вот когда будет частный дом, тогда только может быть :'(

КОРМУШКА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Спасибо: 36
  • Стать: Чоловіча
  • Все лгут ...
Re: Собака для ребенка
« Reply #36 : 26 Вересня 2013, 00:23:27 »
Я слышала, что самый лучший выбор домашнего питомца, где есть дети - это лабрадор. Они больше даже детей любят, чем взрослых. Это моя мечта!!! Но в 1-комнатной квартире, да еще с 2-мя детьми как то тесновато будет. Муж говорит, вот когда будет частный дом, тогда только может быть :'(

Волей неволей ... но читая Ваш пост, складывается впечатление что собаки других пород не годятся в семьи с детьми ))))))))))
Возьмите к примеру колли, вельш-корги, овчарку, эпаньол-бретона, ... перечислять могу долго ... все зависит от вашего желания ... потому как если желания не будет то воспитать правильно собаку вы не осилите, она знаете ли не рождается запрограммированной !!!
Степень эмоциональной реакции обратнопропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Sveta16

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 9
  • 0933811482
Re: Собака для ребенка
« Reply #37 : 26 Вересня 2013, 08:18:07 »
Я слышала, что самый лучший выбор домашнего питомца, где есть дети - это лабрадор. Они больше даже детей любят, чем взрослых. Это моя мечта!!! Но в 1-комнатной квартире, да еще с 2-мя детьми как то тесновато будет. Муж говорит, вот когда будет частный дом, тогда только может быть :'(
Да,у нас уже 6 месяцев живет лабрадор.Малому почти 6 лет.Старший с ним баловался,так  собака подскочила да как стала гавкать!А если мелкого начинаешь воспитывать,собака рядом,ну чтоб не обидели.Мы сами такого не ожидали.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Собака для ребенка
« Reply #38 : 26 Вересня 2013, 10:09:58 »
Волей неволей ... но читая Ваш пост, складывается впечатление что собаки других пород не годятся в семьи с детьми ))))))))))
Возьмите к примеру колли, вельш-корги, овчарку, эпаньол-бретона, ... перечислять могу долго ... все зависит от вашего желания ... потому как если желания не будет то воспитать правильно собаку вы не осилите, она знаете ли не рождается запрограммированной !!!
Я такого не говорила, и вообще обожаю всех животных, особенно собак... и больших и мелких. Это моя несбыточная мечта, мне всегда родители в детстве запрещали, вот теперь и муж. А если бы была возможность завести собаку - это был бы именно лабрадор, обожаю их и любуюсь ими :)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #39 : 26 Вересня 2013, 10:13:48 »
Да ну, запрещает муж!
А Вы возьмите на себя полностью занятие собакой и муж, глядя в человеческие глаза лабрадора, не сможет устоять. Если есть мечта - мы стремимся её осуществить,Ю и препятствия отступают. Проверено!
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Собака для ребенка
« Reply #40 : 26 Вересня 2013, 10:48:28 »
Мой муж тоже был против собаки...теперь она - его любимица! У нас Вест хайленд вайт терьер. Детей она просто обожает, причём и своих, и чужих; прекрасно играет с младшим сыном, на прогулке даже охраняет его от др. собак, а когда в гости приходят племянницы (совсем малышки), то терпеливо переносит их приставания. Не смотря на то , что терьеры довольно эмоциональные собаки, моя ни разу никого даже не пыталась укусить.
А про лабрадоров я уже писала где-то, что это чудесные собаки, мой старший сын научился ходить держать за лабрадора, который жил у моих родителей.
« Останнє редагування: 26 Вересня 2013, 10:50:17 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Собака для ребенка
« Reply #41 : 26 Вересня 2013, 11:04:22 »
Мой отец когда то тоже был категорически против животных, но все мы сильно хотели и однажды мы на свой страх и риск принесли домой маленького котенка. Боялись, ужас просто (отец строгий был)!!! Но, ничего, потом даже целовался с котом первым делом, когда приходил домой ;D  Может быть, когда малышня немного подрастет, решусь и сделаю мужу сюрприз. Может, не выгонит меня вместе с собакой  ^-^

natali_1506

  • Гість
Re: Собака для ребенка
« Reply #42 : 02 Жовтня 2013, 20:04:26 »
Мой муж тоже первый раз был против собаки. Но мы с малым просто принесли в дом малявку 5 неделек - пекинесика. На ладошке помещался в вытянутом виде  :))
Муж с работы пришел, на кухне тарелочки на полу, подстилка в углу.  :o :o :o Думала из дома выгонит - ничего! 
Спросил - ты хочешь мне что-то сказать. Я говорю - неа, хочу показать.  :))
Та надо было видеть. Он его с рук не спускал. Нам через 2 года еще и девочку пекинеса подарили. Муж их подмышки брал и нес выгуливать. Так прикольно было смотреть, как он с ними возится.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Собака для ребенка
« Reply #43 : 03 Жовтня 2013, 10:48:57 »
Все! Теперь точно через годик-другой сюрприз сделаю. Уж очень доченька просит собачку :) А малой подрастет тоже просить начнет. Мы папку втроем точно уговорим ;D

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Собака для ребенка
« Reply #44 : 03 Жовтня 2013, 11:59:42 »
Рсскажу вчерашнюю историю о лабрадоре.
На Сландо увидела объявление об перепродаже лабрадора-щнека в хорошие руки. Ну дёрнуло меня позвонить. Оказалось, это 8-месячный щенок от близкознакомых мне лаброродителей (считаю папу этого щенка своим вторым лабрадором, он иногда и живёт у меня). Щенка брали ребёнку. Ребёнок наигрался, а маме с двумя детьми одному из которых нет ещё года разумеется не до собаки.(какая-то часть меня это принимает, но очень крошечная)
Мне небезразлична судьба этой лабродетки.  Я пообещала помочь в поиске новых правильных хозяев, помочь в первую очередь щенку. И я, слава Богу, знала, кто может и хочет для себя подрощеного щенка. Это семья с опытом содержания собак разных пород. Вчера волновалась отдадут ли щенка именно этой семье. Отдали. Ура! Я уверена, что эта семья с ребёнком будет любить лабродевочку, обеспечит её достойное содердание. Теперь у меня есть ещё одна собака потому что я считаю себя куратором этой девочки. Дети наших детей достойны любви. Правда ведь? Мне важно, чтобы щенки от моих кобелей были счастливы и любимы.
Ничего не хочу сказать плохого, но меня поразило мягко говоря, что девочка, которая хотела собаку в момент расставания сказала, что она хоть выспится и с радостью избавилась от прожившего в семье 7 месяцев щенка. Никаких сожалений, только облегчение. Как?!

Мамочки, повторюсь уже в который раз: вы покупаете собаку не для ребёнка, а для всей семьи, и в большинстве случаев это ваш крест. Оценивайте именно свои силы, не надейтесь на ребёнка, мужа... Вы, именно вы будете кормить, гулять, мыть, убирать, лечить... Всё как с ребёнком. По-другому никак! И оценивайте свои материальные возможности, как бы грубо это не звучало.
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Kupi.cn.ua