Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Деда Мороза на утренниках в это году не будет????  (Прочитано 5981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Хм....не знаю как и реагировать...но благодаря "усердию" некоторых мамаш,районо запретило на утренниках Дедов Морозов...вернее все как всегда можно, но только или родитель или воспитатель должен исполнить его роль, т.к. сказать на благотворительной основе,т.к. деньги на Деда Мороза собирать у родителей запретили. :walldash:

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Нам сказали, что дедом морозом физрук будет.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Нам сказали, что дедом морозом физрук будет.
Вернее физручка, т.е. Баба Мороз  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Вернее физручка, т.е. Баба Мороз  ^-^
не знаю не знаю, у нас парень :)

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Ну що ж, ми любимо жалітися на ПОБОРИ, будемо "радіти" перевдягнутим тітонькам.

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
По моему - это уже перебор, Деда Мороза могли бы оставить, раз в году. >:D
Мама двух сыночков

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Несколько человек бегают жалуются, а  все остальные страдают. :-[

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
у нас тоже запретили, так сейчас собирают подписи с родителей на то, что они согласны нанять деда мороза. я вобще в шоке с этого :o как это так, НГ для детей и без Деда Мороза... видиш ли 15 грн на деда, так это корупция, а по 130 грн на моющие, 370 грн на унитазы и еще на много чего, так это не корупция >:D

Lyolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 2
  • Lyolya
Кто видел данный указ Куприяненко? Что в нём написано???

На калитке одного из детских садов имеется информация о запрете нахождения на территории детсада посторонних, с ссылкой на данный документ 28.10  2008                           № 985

Про затвердження
Інструкції з організації
охорони життя і здоров'я дітей у
дошкільних навчальних закладах

На виконання Закону України «Про дошкільну освіту» та з метою охорони життя і здоров'я дітей у дошкільних навчальних закладах

8. У будівлях дошкільних навчальних закладів, які мають два і більше поверхів, східці повинні мати поручні з прямими, часто розставленими планками. Пожежні драбини та драбини на горище необхідно закривати щитами в нижній частині, вихід на горище замикати на замок. Вхідні двері закладу повинні мати дзвінок, засув на висоті, не доступній дитині, і бути постійно зачиненими. Забороняється допускати на територію закладу та у приміщення сторонніх осіб.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Не знаю, мы уже сдали на Деда с компанией по 25 грн  ??? Но у нас в саду, как обычно, проблема с музруководителем, если еще и Деда запретят, то вообще без утренника рискуем остаться.

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 093 743 46 60 Оля
Честно , как по-мне ,это какой то бред.


Об оплате сообщать пож в личку

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Кто видел данный указ Куприяненко? Что в нём написано???

На калитке одного из детских садов имеется информация о запрете нахождения на территории детсада посторонних, с ссылкой на данный документ 28.10  2008                           № 985

Про затвердження
Інструкції з організації
охорони життя і здоров'я дітей у
дошкільних навчальних закладах
 У нас тоже  висит бумажка о том что посторонним нельзя находиться в саду, и когда ты забрал ре из садика, то тоже не можешь с ним гулять на  территории  ДНЗ. дословно не помню, но смысл такой...
На виконання Закону України «Про дошкільну освіту» та з метою охорони життя і здоров'я дітей у дошкільних навчальних закладах

8. У будівлях дошкільних навчальних закладів, які мають два і більше поверхів, східці повинні мати поручні з прямими, часто розставленими планками. Пожежні драбини та драбини на горище необхідно закривати щитами в нижній частині, вихід на горище замикати на замок. Вхідні двері закладу повинні мати дзвінок, засув на висоті, не доступній дитині, і бути постійно зачиненими. Забороняється допускати на територію закладу та у приміщення сторонніх осіб.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Да, помню, как у нас воспиталка Деда Мороза играла...  У меня роль Маши в пьесе была, по роли выставили меня за дверь, жду, когда входить, а тут Дед Мороз подходит, я ж глазею вовсю. Но вдруг Дед снимает рукавицу, а там... массивное золотое кольцо, которое было у одной из воспиталок.  Вот так в 4 года я поняла, что Деда не существует - спасибо советским "Дедам Морозам"!   :D

Alex1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
у нас тоже запретили, так сейчас собирают подписи с родителей на то, что они согласны нанять деда мороза. я вобще в шоке с этого :o как это так, НГ для детей и без Деда Мороза... видиш ли 15 грн на деда, так это корупция, а по 130 грн на моющие, 370 грн на унитазы и еще на много чего, так это не корупция >:D
нуууу....тут вопрос спорный...можно не сдавать..но как-то стремно что б малой на треснутое очко ходил.....(

Ксения Стулий

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Странные последнее время законы издают((( Я хочу, что бы мой ребенок верил в чудо и в Деда Мороза, и что бы на утренике он увидел не воспитательницу Нину с бородой и в тужурке, а настоящего ДЕДА МОРОЗА. Мне лично никаких денег не жалко (а уж тем более 20 грн), что бы заказали профессионала на утреник! То ли государство странное, то ли родители...  :-\

Kupi.cn.ua