Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчисление ребенка из садика, если один из родителей б  (Прочитано 7943 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Закидайте меня тампками, но я за такое. Пол стараны работает не официально, у тех кто работает официально 3-ю часть из зарплаты берут на налоги (которые частично идут и на содержание тех самых садиков). Почему я и муж должны из своих зарплат содержать тех, кто из своих зарплат налоги не платит. Пускай те кто не работают и за садик платят полную стоимость.
а що значить "за садик платят полную стоимость"? у нас дитсадки, здається, державні і платити за них не треба. За виключенням благодійних внесків, на побут. хімію, ремонти й таке інше. Але за все це всі платять однаково незалежно від того хто де працює, і чи працює взагалі. Це по-перше. По-друге, в чому вина тих людей, які працюють неофіціально?

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
а що значить "за садик платят полную стоимость"? у нас дитсадки, здається, державні і платити за них не треба. За виключенням благодійних внесків, на побут. хімію, ремонти й таке інше. Але за все це всі платять однаково незалежно від того хто де працює, і чи працює взагалі. Це по-перше. По-друге, в чому вина тих людей, які працюють неофіціально?
100%


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
а що значить "за садик платят полную стоимость"? у нас дитсадки, здається, державні і платити за них не треба. За виключенням благодійних внесків, на побут. хімію, ремонти й таке інше. Але за все це всі платять однаково незалежно від того хто де працює, і чи працює взагалі. Це по-перше. По-друге, в чому вина тих людей, які працюють неофіціально?
имеется ввиду оплата за питание. Мы оплачиваем 50% стоимости питания ребенка в саду, остальные 50% - государство


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
і, доречі, якщо людина працює неофіціально, це не значить, що вона багато заробляє.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
і, доречі, якщо людина працює неофіціально, це не значить, що вона багато заробляє.
а разве кто-то здесь такое написал?!  ???
Странный вывод


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
а разве кто-то здесь такое написал?!  ???
Странный вывод
Почему я и муж должны из своих зарплат содержать тех, кто из своих зарплат налоги не платит. Пускай те кто не работают и за садик платят полную стоимость.

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Так я об этом и говорю. Если работник согласен платить вместо предприятия ЕСВ (єдиний соціальний внесок) - 34,7% - то работодателю ни холодно ни жарко.
И плюс ПДФО.
Но никто ж так не захочет, позарплаты отдавать
ну так вы же не платите 34.7%, почему другие должны платить. не надо так резко судить...
у моего мужа на работе был оформлен один человек, он платил из з\п 250 грн налога, но и его "попросили" официально уволиться. и что прикажете делать??
« Останнє редагування: 28 Серпня 2014, 18:40:44 від ganusha »

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
White_Night, так я не вижу: где написано что "якщо людина працює неофіціально, це не значить, що вона багато заробляє".
Как-то вы умеете между строк читать.
По-моему, Валя достаточно четко изложила свою позицию. О размерах неофициальных зарплат речь вообще не идет



... Принимаю как награду сердца маленького стук...

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
pushok2, так действительно такое водят, что если безработный, так ребенка отчислить могут ?:-[

Такого закона нет... :-X Просто в связи с отправлениями на свой счет сотрудников придумывают как уменьшить количество деток в садике. И ещё пугают температурами в детском саду зимой!!!

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
White_Night, так я не вижу: где написано что "якщо людина працює неофіціально, це не значить, що вона багато заробляє".
Как-то вы умеете между строк читать.
По-моему, Валя достаточно четко изложила свою позицию. О размерах неофициальных зарплат речь вообще не идет
White_Night и имела виду что ,если офиц.не работают,то что у них денег больше оплачивать полную стоимость


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
ну так вы же не платите 34.7%, почему другие должны платить. не надо так резко судить...
у моего мужа на работе был оформлен один человек, он платил из з\п 250 грн налога, но и его "попросили" официально уволиться. и что прикажете делать??
Конечно не плачу. Я как физлицо плачу 3,6%, а мое предприятие как юрлицо платит ЕСВ в размере 37,6%.
Я написала, что при неофициальном трудоустройстве возможен вариант, что работник платит взнос за юрлицо. Но конечно так никто не хочет делать, тк придется отдавать почти ползарплаты.
В чем резкость суждений? Это факты


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
White_Night и имела виду что ,если офиц.не работают,то что у них денег больше оплачивать полную стоимость
ну, это какой-то побочный вывод из написанного. Валя достаточно ясно изложила свою точку зрения. Из ее отчислений финансируется питание в детсаду ее ребенка, а также ребенка соседей, которые работают неофициально, и этих отчислений не делают.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Конечно не плачу. Я как физлицо плачу 3,6%, а мое предприятие как юрлицо платит ЕСВ в размере 37,6%.
Я написала, что при неофициальном трудоустройстве возможен вариант, что работник платит взнос за юрлицо. Но конечно так никто не хочет делать, тк придется отдавать почти ползарплаты.
В чем резкость суждений? Это факты
вообще вопрос возник об официальном оформлении, не буду цитировать. Конечно никакой сотрудник не захочет отдавать больше трети зп, некоторым тогда вообще на работу ходить нет смысла  ???
Но а где на фоне массовой безработицы найти работу с официалкой, тут хоть бы вообще какая-нибудь была  :walldash:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
вообще вопрос возник об официальном оформлении, не буду цитировать.
камнем преткновения в официальном оформлении является перечисление налогов и сборов, т.е. денежный вопрос. Если работник согласится самостоятельно их оплачивать, то неофициальное трудоустройство станет официальным.
Конечно никакой сотрудник не захочет отдавать больше трети зп, некоторым тогда вообще на работу ходить нет смысла  ???
Но а где на фоне массовой безработицы найти работу с официалкой, тут хоть бы вообще какая-нибудь была  :walldash:
Абсолютно согласна.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Shanti

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
Хорошо, сегодня родитель не работает, ребенка отчисляют из сада на этом основании (хотя это бред и в суде тоже можно оспорить, я думаю). Завтра/через месяц этот же родитель находит работу и официально трудоустраивается, ребенка обратно в сад заберут, я сомневаюсь. Замкнутый круг какой-то.

Kupi.cn.ua