Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отчисление ребенка из садика, если один из родителей б  (Прочитано 7812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
и вобще вы да или любой другой родитель можете что угодно сказать о том, где вы или ваш муж работает, это же никто не проверяет и записывают со слов, как и прописку вашу или ребенка. это вообще не их дело.

zabian

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
чего только не выдумают. право на образование - неотъемлемое право каждого человека. это прямое нарушение закона. напомните заведующей, что прокуратура не дремлет. хотя возможен вариант, что вы друг друга недопоняли

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
чего только не выдумают. право на образование - неотъемлемое право каждого человека. это прямое нарушение закона. напомните заведующей, что прокуратура не дремлет. хотя возможен вариант, что вы друг друга недопоняли

Даже не знаю. как моно не опонять, если форумчанке нашей поставили месячный срок для поиска работы.....
063 534 28 26

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Может быть она маленького ребеночка сдает с 1 года и 6 месяцев, а сама дома сидит, а ему в следующем  году в садик нужно?
Мама двух сыночков

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Может быть она маленького ребеночка сдает с 1 года и 6 месяцев, а сама дома сидит, а ему в следующем  году в садик нужно?
Так у автора темы ребёнку 2 года и 7 месяцев. Судя по линеечке. То есть 5 месяцев она ещё официально в декретном отпуске. Разве можно заставить , выйти из декретного отпуска раньше?

Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
В наше время все можно, мне тоже предлагали выйти на работу, хотя у меня ребенку сейчас почти полтора года и госслужба. Предлагали помочь с садиком и т.п. Так что я ничему уже не удивляюсь.
Мама двух сыночков

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
пойду в понедельник и еще раз все уточню.


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

_Мама_Евы_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 126
  • 093*365*26*40
А где этот отдел находится? А то мне тоже скоро в сад идти, кто знает что скажут . Может вобще если через месяц работу не найдёшь, так посадят за тунеядство?  ^-^
находится в районе 5-ти углов,там где Деснянский суд,только вход в другую дверь слева,відділ дошкільної освіти ;)

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
у меня живет в доме воспитательница из другого садика. Сегодня ее встретила, сказала, что это правда, если один из родителей не работает - ребенка будут отчислять. И будут проверят работает ли человек в данном предприятии. Это новое постановление или закон вышел. Сокращают персонал садиков, зарплаты тем, кто остается работать в садиках, а группы детей в садиках и количество детей в группах сокращают. 1 сентября вроде еще какое-то должно прийти постановление. В общем работники садиков, как и заведующие в шоке сами.


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
а интересно, если мой сын идет в садик в 2,4, то и мне на работу придется выйти сразу же, т.е. не в 3 г., а прямо сейчас?

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
у меня живет в доме воспитательница из другого садика. Сегодня ее встретила, сказала, что это правда, если один из родителей не работает - ребенка будут отчислять. И будут проверят работает ли человек в данном предприятии. Это новое постановление или закон вышел. Сокращают персонал садиков, зарплаты тем, кто остается работать в садиках, а группы детей в садиках и количество детей в группах сокращают. 1 сентября вроде еще какое-то должно прийти постановление. В общем работники садиков, как и заведующие в шоке сами.
Обалдеть, законы придумывают.Нас ущимляют как хотят,а сами ......

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
капец... а если родители работают неофициально, а таких, по сути, полгорода, что делать  :walldash: :walldash:

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Отрываются и экономят на самых уязвимых категориях людей.
То пару лет кричали рожайте, демографию повышаем.......
Нарожали, а теперь идите на фиг. Сады  сократят, выплаты забрали, питание положили на плечи родителей, цены выросли, з/п урезали, кому меньше повезло тех вообще сократили, с субсидиями строгий отбор...... А потом непонятно чего люди в Россию убегают. Дейстиветельно, непонятно  :D.


063 534 28 26

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
 :o я в шоке, хотя от нашего государства можно, что хочешь ожидать. Вот и попробуй сразу так работу найти на фоне массовой безработицы, да такую, чтобы и ребенка успевать к 17.00 забрать. :-[ Девочки, а еще кому-то такое в садике говорили?

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
капец... а если родители работают неофициально, а таких, по сути, полгорода, что делать  :walldash: :walldash:
100% у нас папа не официально работает тоже, :o ,хотя я сегодня была в садике и воспиталка записывала где кто работает и ничего не сказала


Kupi.cn.ua