Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: корупция!!!  (Прочитано 8022 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: корупция!!!
« Reply #30 : 09 Липня 2014, 14:23:15 »
у меня соседка сначала записалась в сад (на Масанах) в декабре, а потом зарегистрировалась. Зава даже на регистрацию и не смотрела - забрала ребенка за небольшой благотв. взнос уже в мае ;)

это ноаверное в сад который под лесом,потому как в сад на 7 ветрах (меж домов),совсем другая такса и плевать там хотели,и с людей в погонах брали и сказали в лицо,все у нас будет окей ::)

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: корупция!!!
« Reply #31 : 09 Липня 2014, 17:24:59 »
мы хотим страну без взяток - начните с себя в первую очередь
а то,к примеру, на медиков гоним за деньги, а в образовании что хуже сидят? если мы не хотим давать взятки, то не давать их нужно всем - от медсестры и до судьи
имхо
Золотые слова!
Я уже писала в садовой теме, что заведующую уже несколько лет подряд хотят "уйти на пенсию", а она не сдаётся. Не отрицаю возможности такой ситуации, но на этом человеке уже неск.10-тилетий рейтинг сада не падает.  ???
У самой старшие были в этом саду, впечатления противоречивые (абсолютно разный персонал был у детей  :super: :negative:). Но младшую всё равно отдаю туда.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: корупция!!!
« Reply #32 : 09 Липня 2014, 20:54:28 »
это ноаверное в сад который под лесом,потому как в сад на 7 ветрах (меж домов),совсем другая такса и плевать там хотели,и с людей в погонах брали и сказали в лицо,все у нас будет окей ::)
Тем не менее, мой ребенок ходит в этот садик и устроились мы без взяток, как и большинство других форумчанок с нашего района. Кто вовремя записался, в садик попали, а для всех желающих мест все равно не хватит, детей на районе еще на два садика, которых в ближайшее время не добавится. И, в отличии от других садиков, тут в яслях до 20 человек, а в старших до 25.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: корупция!!!
« Reply #33 : 09 Липня 2014, 21:31:46 »
Тем не менее, мой ребенок ходит в этот садик и устроились мы без взяток, как и большинство других форумчанок с нашего района. Кто вовремя записался, в садик попали, а для всех желающих мест все равно не хватит, детей на районе еще на два садика, которых в ближайшее время не добавится. И, в отличии от других садиков, тут в яслях до 20 человек, а в старших до 25.

Аня,конкретно имею в виду свою семью,мы до 2010 там обитали и планировали в тот садик.И при всей своевременности называлась такса и прямо сказали-мне все равно ::)  "Я очень хорошо тут сижу и мне не страшен серый волк"
Потом мы резко перебрались на Ремзавод.Спасибо друзьям попали без взяток  ;) Хоть и в августе,пошли с сентября.
Точно знаю что брат в 2008 году лично заве того сада платил деньги,в 2012 меньшую просто не отдал,возят в центр возле работы.Просто не захотел в очередной раз платить.
Я так пониамаю,что в некоторые садики нужно реально платить и платит большая половина.
А в некоторые нужно приложить очень много усилий,чтоб попасть . И даже сделав все,не факт.ИМХО

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: корупция!!!
« Reply #34 : 09 Липня 2014, 21:43:50 »
Так, в 2008-2010 в садик направление нужно было брать в управлении образования. У наших друзей, которые уже в школу пошли, тоже в те года проблемы были, давали направление куда-попало, пока знакомых не найдешь и не заплатишь. В садике записывались на 2011 - 2013 года только.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: корупция!!!
« Reply #35 : 09 Липня 2014, 21:50:37 »
Так, в 2008-2010 в садик направление нужно было брать в управлении образования. У наших друзей, которые уже в школу пошли, тоже в те года проблемы были, давали направление куда-попало, пока знакомых не найдешь и не заплатишь. В садике записывались на 2011 - 2013 года только.
Аня,я и в управление тогда ходила записываться,ну и в сад для подстраховки,просто меня тогда убедили,что по другому ни как.Нужно везде.
А знаешь,у беременных мамочек иногда сильно повышенна  :o переживательность так сказать.Я как припомню- с пузиком с меньшей перед работой :walldash:  Потому как была бер вторым ребетенком,плюс работала по полной программе,сказали нужно,я и пошла.И в сад сказали тоже,ну и там потопала.Правда как то хватило мозгов не заплатить.Ну и плюс нарисовался переезд,вот и решила.В крайнем-пойдем в три.Но все хорошо сложилось.

Просто тогда,не было такой хорошой штуки-как форум,теперь и тут мона многое узнать :beer:

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #36 : 09 Липня 2014, 23:49:19 »
это ноаверное в сад который под лесом,потому как в сад на 7 ветрах (меж домов),совсем другая такса и плевать там хотели,и с людей в погонах брали и сказали в лицо,все у нас будет окей ::)
в личку напишу если интересно, тут не хочу ::)

Korobska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #37 : 25 Вересня 2014, 16:01:27 »
Вот и я по поводу сада на Массанах, кот. на 7 ветрах. Мы же на Массанах живём, общаемся и знаем, как по - честному все в садик этот попадают. То, что кто-то попал по регистрации по очереди ещё не означает, что и все там так оказались.

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #38 : 10 Жовтня 2014, 23:13:54 »
А мы в 75 (на семи ветрах) записались в октябре прошлого года и всё равно не попали Стали искать место в другом районе(поближе к работе)-и,О ЧУДО,нашли.Зашла в сад на Рокосах,зава посмотрела,говорит есть место :yahooo:.И при этом ничего не взяла абсолютно.Единственное что заплатили так это благотворительный взнос 200 гривен,так это ,наверное,везде так.
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #39 : 11 Жовтня 2014, 05:57:20 »
А мы в 75 (на семи ветрах) записались в октябре прошлого года и всё равно не попали Стали искать место в другом районе(поближе к работе)-и,О ЧУДО,нашли.Зашла в сад на Рокосах,зава посмотрела,говорит есть место :yahooo:.И при этом ничего не взяла абсолютно.Единственное что заплатили так это благотворительный взнос 200 гривен,так это ,наверное,везде так.
А какой номер сада?

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: корупция!!!
« Reply #40 : 11 Жовтня 2014, 15:14:34 »
А мы в 75 (на семи ветрах) записались в октябре прошлого года и всё равно не попали Стали искать место в другом районе(поближе к работе)-и,О ЧУДО,нашли.Зашла в сад на Рокосах,зава посмотрела,говорит есть место :yahooo:.И при этом ничего не взяла абсолютно.Единственное что заплатили так это благотворительный взнос 200 гривен,так это ,наверное,везде так.
У нас тоже самое Мы в 71 сад записались в январе (это было 2 года назад) как положено, нам после этого никто не звонил, пошла узнавать сказали, что моё заявление, что я писала где то потеряли и мест нет ???(прикольно получилось, она взяла другого ребёнка , как потом оказалось человек который на лапу дал).Благо потом придумали регистрацию   

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #41 : 11 Жовтня 2014, 20:42:53 »
Мы в 43 саду и пока о-о-очень довольна яслями. :super:
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: корупция!!!
« Reply #42 : 15 Жовтня 2014, 15:54:15 »
да уж в садик 58 возле леса попробуй попасти

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
Re: корупция!!!
« Reply #43 : 27 Жовтня 2014, 00:01:42 »
Интересно как сейчас? Регистрироваться на сайте и просто ждать своей очереди. Придумали чтобы спец. не давали взяток?

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #44 : 27 Жовтня 2014, 20:58:01 »
Ждите. :)Смотря какие вы на очереди и сколько льготников перед вами ещё всунется.
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Kupi.cn.ua