Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: корупция!!!  (Прочитано 8021 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
корупция!!!
« : 07 Липня 2014, 11:04:57 »
Девочки!!!!давайте тут бороться с корупцией в садиках!!!!!!!!!!!!
Моя знакомая была в шоке от того что в садике ей за поступление стали просить 2500 грн !!!!!!!!!садик №53 им.Софии Русовой!!!
« Останнє редагування: 07 Липня 2014, 11:13:44 від bogema77 »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #1 : 07 Липня 2014, 11:09:20 »
Ну а ваша знакомая случайно не в обход очереди хотела?  ;) Если да, то какие претензии?

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: корупция!!!
« Reply #2 : 07 Липня 2014, 11:15:10 »
Ну а ваша знакомая случайно не в обход очереди хотела?  ;) Если да, то какие претензии?
притензии к заведующей!!!!!просто в глаза без зазрения совести озвучила сумму!!!!!!!!я знакомой посоветовала обратиться куда надо и посадить за ХАБАР!!!!!заведующую!!!!!!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #3 : 07 Липня 2014, 11:16:19 »
притензии к заведующей!!!!!просто в глаза без зазрения совести озвучила сумму!!!!!!!!я знакомой посоветовала обратиться куда надо и посадить за ХАБАР!!!!!заведующую!!!!!!
Ну так вашей знакомой Управление образования направление выдало или нет, что-то не поняла?  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #4 : 07 Липня 2014, 11:41:06 »
Вот увидела в другой теме о садике ваш пост. Если ваша знакомая хотела вне очереди в садик попасть, так она ж первая и коррупционер получается.  :-\ Не подумайте, що защищаю заведующую (я вообще не знаю, кто в этом садике), но и ваша знакомая тогда хороша - сама пришла договариваться нелегально, а потом еще и условия не нравятся.  ???

ОКСАНА_К

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0933069438
Re: корупция!!!
« Reply #5 : 07 Липня 2014, 12:40:45 »
Сама же хотела вне очереди в садик попасть, спросила - условия не понравились, развернулась и ушла.  А чего возмущаться, что дорого берут? Если бы  вместо 2500 сказали 100 - это был бы не хабар.   ???

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #6 : 07 Липня 2014, 13:26:41 »
Девочки!!!!давайте тут бороться с корупцией в садиках!!!!!!!!!!!!
Моя знакомая была в шоке от того что в садике ей за поступление стали просить 2500 грн !!!!!!!!!садик №53 им.Софии Русовой!!!
это еще цветочки  :D  >:(

у нас на Подусовке зава садика, чтобы забрать ребенка в сад, попросила у моей знакомой 5000 грн. Просто по регистрации им места не хватило мол  :walldash:

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #7 : 07 Липня 2014, 13:28:01 »
это еще цветочки  :D  >:(

у нас на Подусовке зава садика, чтобы забрать ребенка в сад, попросила у моей знакомой 5000 грн. Просто по регистрации им места не хватило мол  :walldash:
Интересно, а откуда оно потом появится?  ???

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: корупция!!!
« Reply #8 : 07 Липня 2014, 13:33:35 »
Интересно, а откуда оно потом появится?  ???

я думаю резерв мест в садике есть по любому. а если девушка действительно хотела без очереди в садик по пасть, то что она ожидала, что ее бесплатно заберут ;D  автор темки не до конца все расписала

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #9 : 07 Липня 2014, 13:41:55 »
Интересно, а откуда оно потом появится?  ???
дословно слова завы: сейчас даете деньги и документы и я за руку завожу вашего ребенка в группу

я думаю резерв мест в садике есть по любому. а если девушка действительно хотела без очереди в садик по пасть, то что она ожидала, что ее бесплатно заберут ;D  автор темки не до конца все расписала
резерв есть в каждой группе по 2-3 места. Могу ошибаться, но по любому не меньше 1-2.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #10 : 07 Липня 2014, 13:42:42 »
я думаю резерв мест в садике есть по любому. а если девушка действительно хотела без очереди в садик по пасть, то что она ожидала, что ее бесплатно заберут ;D  автор темки не до конца все расписала
Ну вот и я о том же. Идти договариваться нелегально, а потом еще и жаловаться, что не подошли условия, по-моему, мягко говоря, некорректно. Может, кто и считает по-другому...  ???

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #11 : 07 Липня 2014, 13:43:30 »
дословно слова завы: сейчас даете деньги и документы и я за руку завожу вашего ребенка в группу
Ну что ж - за сервис нужно платить.  ;D

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #12 : 07 Липня 2014, 13:49:11 »
Ну вот и я о том же. Идти договариваться нелегально, а потом еще и жаловаться, что не подошли условия, по-моему, мягко говоря, некорректно. Может, кто и считает по-другому...  ???
а чего не легально  ???
Насколько мне известно, что даже електр. регистрация не узаконена. Общалась с работником упр. образования и он это подтвердил. Придумали, создали и все!
При чем в Чернигове можно только в один в сад зарегистрироваться, а в Киеве вроде в 4-5

Светлана М.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0938582279 ко мне на ТЫ)
Re: корупция!!!
« Reply #13 : 07 Липня 2014, 13:51:07 »
Ну вот и я о том же. Идти договариваться нелегально, а потом еще и жаловаться, что не подошли условия, по-моему, мягко говоря, некорректно. Может, кто и считает по-другому...  ???


согласна что некорректно.
Многие детки не попали в садик и многие мамы б с удовольствием  заплатили денюжку чтоб попасть но не имеют возможности это сделать. Тут палка с двух концов, и заведующая не имела права такое говорить и мамочка не имела права лезть в не очереди.
Может не в темку, но напишу, уже несколько раз слышала на детских площадках, как мамы жалуются что из за электронной регистрации не попали в садик, мол так бы договорились бы и были в садике, а так поздно зарегестрировались и не попали.  А я вот рада что "такие" как раз и не попали, хоть обычных родителей детки попали. Пишу не за себя, а за подружек, которые реально без связей вообще, а благодаря этой регистрации попали в садик на Масанах где очень большой наплыв деток.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #14 : 07 Липня 2014, 13:52:36 »
а чего не легально  ???
Насколько мне известно, что даже електр. регистрация не узаконена. Общалась с работником упр. образования и он это подтвердил. Придумали, создали и все!
При чем в Чернигове можно только в один в сад зарегистрироваться, а в Киеве вроде в 4-5
А вы спросите в Управлении, можно ли идти и записываться в самом садике, не регистрируясь. Ответят, что нет.  ??? И потом - все же хотели детей отдавать в сады без коррупции - вот вам, живите и радуйтесь  ;D (это я не вам лично, а в общем!).

Kupi.cn.ua