Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38506 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #45 : 14 Травня 2014, 01:47:14 »
и вы считаете, что взрослому человеку такого общения достаточно? уровень 3-летнего ребенка и для разнообразия подруга 1-2 раза в неделю да мама так же в лучшем случае.
не заставляй меня оправдываться  ;)

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #46 : 14 Травня 2014, 01:47:44 »
вы описали нормальный день мамы в декрете, но это не предел мечтаний
согласен

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #47 : 14 Травня 2014, 01:51:48 »
для справедливости ради, опишите свой типичный день кто нибудь, возможно какие-то моменты я упустил, либо не придал им значения.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #48 : 14 Травня 2014, 01:56:32 »
ну вот я и хотел найти единомышленников, а на меня карьерстки набросились. Я никого не обсуждал, принялись обсуждать меня и мою жену. Я всего навсего хотел узнать плюс дет.садов. Но никто ничего внятного не сказал, кроме как сбагрить ребенка, т.к. у меня нет времени. Если кого обидел, прошу меня понять и простить.

Вам  плюсы описали на первой странице ???
То, что у Вас осталась травма детства - не надо её переносить на своего ребенка, НЕ бьют в саду детей! Можно узнать отзывы о саде, воспитателе и пр. и со спокойной душой вести ребенка.
Нету у вас тут единомышленников, не-ту! Жена может НЕ работать, но сутками находиться дома с ребенком и изредка выходить гулять с ним же.... это :walldash:

короче удаляюсь, ни на один вопрос мне не ответили, пойду детям одежду в сад соберу ;D а с утра  буду заниматься таким неинтересным "дом-сад-работа-магазин-сад-дом", только в магазин у меня заезжает муж и работа моя дома (какой ужас! мама дома - дети в саду :o), а в моем списке ещё фитнес и много других интересностей, которые наверное Вашей жене будут совсем не интересны :))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #49 : 14 Травня 2014, 02:05:11 »
мой типичный день такой как у вашей жены, только я бы хотела еще добавить пункт "приготовила покушать" 3 раза в день.  От такого разнообразия, честно признаться, схожу с ума и чувствую, что начинаю тупеть  :walldash:
+1 еще хочется иногда просто посидеть в тишине и ничего не делать, сегодня мама гуляла на улице с малой и я пол часа побыла сама дома это такой кайф

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #50 : 14 Травня 2014, 02:08:47 »
Меня одну смущает фраза "Это во много раз интереснее для неё" :-\
Если бы мой муж решал что для меня интересней... :-\ да он бы и не решал, не было бы у меня такого мужа :))
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #51 : 14 Травня 2014, 02:14:30 »
мой типичный день такой как у вашей жены, только я бы хотела еще добавить пункт "приготовила покушать" 3 раза в день.  От такого разнообразия, честно признаться, схожу с ума и чувствую, что начинаю тупеть  :walldash:
Кума недавно вышла после декрета на работу, но муж выганял еще год назад. Не из-за денег, зарабатывает он больше, чем прилично. Говорил, что ему нужна умная интересная жена, нечего дома тупеть.  :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #52 : 14 Травня 2014, 02:15:36 »
у меня такого не бывает. Мой кайф - это когда мои все засыпают  :D тогда появляется возможность заняться рукоделием, почитать книгу, посмотреть фильм, пообщаться на форуме.

а представьте это в течении всей жизни))) дети... потом внуки)))
Мой декрет длился 4 года (2 по 2 без перерыва :walldash:) и я знаю, что это такое.... Зато сейчас свобода :yahooo: спокойно убрал, приготовил, поработал, сходил по своим делам.... и счастливая, отдохнувшая морально мама встречает мужа и детей дома :-* :-* :-*

может они общались на эту тему и она сама сказала, что ей такая жизнь интересна... все зависит от человека и круга его интересов  ;)



если интересна, то нет вопросов ??? Но я так поняла, что жена против сидеть дома :-\

На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #53 : 14 Травня 2014, 02:19:18 »
+1 еще хочется иногда просто посидеть в тишине и ничего не делать, сегодня мама гуляла на улице с малой и я пол часа побыла сама дома это такой кайф
мы так делаем в последнее время, жена коляску соберет - я ухожу гулять, тут как повезет или 30 минут, или 2 часа ходим. Жена дома отдыхает.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #54 : 14 Травня 2014, 08:11:37 »
мы так делаем в последнее время, жена коляску соберет - я ухожу гулять, тут как повезет или 30 минут, или 2 часа ходим. Жена дома отдыхает.
Я так поняла Вашему ребёнку максимум год с небольшим? Думаю года через полтора-два мнение Вашей жены может изменится. Придётся днём Вашему ребёнку гулять с малышами, так как почти все детки его возраста будут в саду. Ну очень интересно будет и Вашему ребёнку и Вашей жене...... :-\ 

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #55 : 14 Травня 2014, 08:20:05 »
НУ думаю, что автор топика очень молодой папа  :) Ничё, жизнь покажет - что и зачем нужно  :beer:

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #56 : 14 Травня 2014, 08:37:35 »
Моему сыну 9 лет, ходит в 3 класс, но всегда с тоской вспоминает про садик, как там было классно, как они гуляли, уроки, утренники, друзей, воспитателей.  Нельзя категорично заявлять: мы против садиков, нужно хотя бы попробовать туда походить, чтобы узнать,что это такое

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #57 : 14 Травня 2014, 08:52:42 »
Не могу пройти мимо, перечитала всю тему,сижу "киплю"
Это ж надо уметь так рассуждать... Сад - это здорово для обоих - мамы и ребенка, особенно к 3м годам, когда малышу требуется больше развивающих занятий, которые маме в домашних условиях обеспечить сложно, ребенок нудится пока мама занята домашними делами, просит мультики или шкодит. В саду же специально обученные люди, с опытом работы. Опять же - режим в саду, который дома порой не так легко соблюдать.
Вот

LadyN

  • Гість
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #58 : 14 Травня 2014, 09:29:58 »
Я пока в замешательстве :-\  Но больше склоняюсь к тому, что мой ребенок не будет ходить в детсад. Я элементарно боюсь за нее. Что ее будут обижать воспитатели, что не редкость, что кормить будут некачественными продуктами, что не досмотрят и случится беда. Общения нам достаточно, занимаюсь с ребенком дома прекрасно, английским в том числе. Ходим на развивалки для общения с другими детьми. В дальнейшем, если станет сложно или грустно, рассматриваю вариант пригласить няню в помощь, пока, кстати, тоже не решилась, хотя муж настаивал  :) Я себя обделенной не чувствую, считаю, что статус мамы гораздо важнее карьеры.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #59 : 14 Травня 2014, 09:37:38 »
А в школу тоже не поведете? Там ещё больше вероятность, что ребенка обидят. В садике они всегда под присмотром, а вот в школе уже большая свобода :-\  Как ребенок научится стоять за себя при такой мегапеке родителей ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua