Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ходунки: за и против  (Прочитано 44757 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Ходунки: за и против
« Reply #300 : 20 Лютого 2014, 08:32:09 »
. У меня старшая дочка с 6,5 мес. бегала в ходунках, ... Просто она не ползала, а лежать сама не хотела. На руках носить ее было уже тяжело, поэтому для меня ходунки были решением проблемы.
Конечно не ползала, а зачем? в 6.5 мес в ходунки посадили, так и трудиться не нужно , зачем?


Моя дочка тоже не ползала , но мы росли без ходунков. Я по квартире манеж тягала, посажу ее туда и делом занимаюсь

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #301 : 20 Лютого 2014, 17:08:28 »
Конечно не ползала, а зачем? в 6.5 мес в ходунки посадили, так и трудиться не нужно , зачем?


Моя дочка тоже не ползала , но мы росли без ходунков. Я по квартире манеж тягала, посажу ее туда и делом занимаюсь
ну не у всех же такие дети что будут сидеть в манеже  :-[,я тоже только ходунками спасалась,а так целый день на руках :walldash:


●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #302 : 20 Лютого 2014, 17:19:28 »
я не против ходунков, но против того, чтобы в ходунки сажать рано (некоторые садят в 5-6 мес  :o ) и держать ребёнка там по полдня
« Останнє редагування: 24 Лютого 2014, 11:42:58 від ●♥●Vitaminka●♥● »

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #303 : 23 Лютого 2014, 11:47:35 »
а говорят ,что после ходунков дети на мальчиках ходят , правда ли это?

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #304 : 23 Лютого 2014, 12:23:31 »
а говорят ,что после ходунков дети на мальчиках ходят , правда ли это?
на палчиках ходят, когда тонус мышц повышен. а ходунки просто препятствуют расслаблению.

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Ходунки: за и против
« Reply #305 : 23 Лютого 2014, 12:33:34 »
на палчиках ходят, когда тонус мышц повышен. а ходунки просто препятствуют расслаблению.
ясно , будем делать выводы.

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Ходунки: за и против
« Reply #306 : 25 Лютого 2014, 21:40:28 »
а говорят ,что после ходунков дети на пальчиках ходят , правда ли это?
Это правда, я даже знаю несколько детей, столкнувшихся с этой проблемой после ходунков. Даже несколько курсов массажа помогает не сразу решить хождение на пальчиках. Лично я- противник ходунков и мой ребенок даже в глаза не знает что это за чудо-приспособление. Обошлись без них, чему я очень рада! :)

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #307 : 26 Лютого 2014, 04:24:19 »
Это правда, я даже знаю несколько детей, столкнувшихся с этой проблемой после ходунков. Даже несколько курсов массажа помогает не сразу решить хождение на пальчиках. Лично я- противник ходунков и мой ребенок даже в глаза не знает что это за чудо-приспособление. Обошлись без них, чему я очень рада! :)
наверное еще и повышают тонус мышц...

Маришка 87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • 0631751792 Марина
Re: Ходунки: за и против
« Reply #308 : 26 Лютого 2014, 09:54:25 »
наверное еще и повышают тонус мышц...
Да-да, тонус мышц в ножках повышается и ребенок начинает ходить на цыпочках!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ходунки: за и против
« Reply #309 : 26 Лютого 2014, 23:09:09 »
а говорят ,что после ходунков дети на мальчиках ходят , правда ли это?
если сидение высоко подвесить, что ре только пальчиками достаёт до пола, так на пальчиках конечно будет, а если отрегулировать. что б именно встать пришлось и топать-нормально будет ходить. Ну и есессно не висеть в нём по полдня.
Я против суточного содержания ребёнка в ходунках, просто в некоторых ситуациях они мне были спасеньем  :walldash:  На пальцах ходить даже не было попыток.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надя981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 0931632751
Re: Ходунки: за и против
« Reply #310 : 28 Лютого 2014, 19:58:07 »
 у меня первая без ходунков , вторая лениться не хочет , больше те что спереди надо катать (не знаю как называются) катает и ходит

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Ходунки: за и против
« Reply #311 : 20 Березня 2014, 11:39:04 »
я не против ходунков, нечего плохого в них не вижу.

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Ходунки: за и против
« Reply #312 : 21 Березня 2014, 14:29:11 »
я не против ходунков, но против того, чтобы в ходунки сажать рано (некоторые садят в 5-6 мес  :o ) и держать ребёнка там по полдня
а что тут такого, у меня ребёнок сам сел в 5 месяцев, в 6 месяцев на 5-10 мин оставляла в ходунках, чтобы пойти хотя бы почистить зубы, извините за подробности подмыться и в туалет сходить по-человечески, без орущего ребёнка на руках....

так вот если ребёнок более менее спокойный, то можно и в  манеж и в коляску и тд и за собой тягать, а если ребёнок орёт и не замолкает, то для меня ходунки были мессией, посланным с небес, чтобы хотябы в сутки уделить 30 мин провести элементарные процедуры...

слава богу у нас с ножками проблем не было никаких, я кстати сама отрегулировала высоту, у меня не было под ходунками такого деления, чтобы сделать так низко, я нагрела отвёртку, расплавила пластмаску и сделала зазубринку, вообщем смастерировала отлично) 

вы говорите не в 6 месяцев... а когда с тавить в 1,5 года? как раз такой период, мы пользовались с 6 до 9 месяцев, во время этого малой успешно ползал, НЕ ходил на пальчиках и в 10 месяцев пошёл.


Так что девочки, у кого такой малыш как у меня, ужасно неспокойный, только это и есть спасение, главное правильно ими пользоваться  ;)
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #313 : 21 Березня 2014, 14:34:18 »
а что тут такого, у меня ребёнок сам сел в 5 месяцев, в 6 месяцев на 5-10 мин оставляла в ходунках, чтобы пойти хотя бы почистить зубы, извините за подробности подмыться и в туалет сходить по-человечески, без орущего ребёнка на руках....

так вот если ребёнок более менее спокойный, то можно и в  манеж и в коляску и тд и за собой тягать, а если ребёнок орёт и не замолкает, то для меня ходунки были мессией, посланным с небес, чтобы хотябы в сутки уделить 30 мин провести элементарные процедуры...

слава богу у нас с ножками проблем не было никаких, я кстати сама отрегулировала высоту, у меня не было под ходунками такого деления, чтобы сделать так низко, я нагрела отвёртку, расплавила пластмаску и сделала зазубринку, вообщем смастерировала отлично) 

вы говорите не в 6 месяцев... а когда с тавить в 1,5 года? как раз такой период, мы пользовались с 6 до 9 месяцев, во время этого малой успешно ползал, НЕ ходил на пальчиках и в 10 месяцев пошёл.


Так что девочки, у кого такой малыш как у меня, ужасно неспокойный, только это и есть спасение, главное правильно ими пользоваться  ;)
:super: ,100% с вами согласна,если у меня дочка была спокойная так нам и не надо были ходунки,а с сынулей только ими и спасались хоть можно было зубы, и мой тоже не ходил на пальчиках и побежал в 10мес


●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Ходунки: за и против
« Reply #314 : 21 Березня 2014, 16:18:33 »
а что тут такого, у меня ребёнок сам сел в 5 месяцев, в 6 месяцев на 5-10 мин оставляла в ходунках, чтобы пойти хотя бы почистить зубы, извините за подробности подмыться и в туалет сходить по-человечески, без орущего ребёнка на руках....

так вот если ребёнок более менее спокойный, то можно и в  манеж и в коляску и тд и за собой тягать, а если ребёнок орёт и не замолкает, то для меня ходунки были мессией, посланным с небес, чтобы хотябы в сутки уделить 30 мин провести элементарные процедуры...

слава богу у нас с ножками проблем не было никаких, я кстати сама отрегулировала высоту, у меня не было под ходунками такого деления, чтобы сделать так низко, я нагрела отвёртку, расплавила пластмаску и сделала зазубринку, вообщем смастерировала отлично) 

вы говорите не в 6 месяцев... а когда с тавить в 1,5 года? как раз такой период, мы пользовались с 6 до 9 месяцев, во время этого малой успешно ползал, НЕ ходил на пальчиках и в 10 месяцев пошёл.


Так что девочки, у кого такой малыш как у меня, ужасно неспокойный, только это и есть спасение, главное правильно ими пользоваться  ;)

у меня ребёнок неспокойный с детства, я прекрасно знаю, что это такое, когда одной рукой ешь, а другой трясёшь погремушкой, и знаете, вот как-то успевала и убираться по дому, готовить и зубы были чищены  :D  сказать, что было тяжело - ничего не сказать, но я всё равно считаю, что ребёнок должен сидеть в 6 месяцев и не ранее, и в ходунки сажать так рано не правильно, как по мне, это же большая нагрузка на позвоночник. Кому интересно - почитайте http://www.komarovskiy.net/faq/vredny-li-xodunki.html. Ваши дети - вам решать как растить и воспитывать, но пусть девочки, которые ещё в раздумьях о том, когда лучше всего сажать в ходунки, интересуются у своих педиатров или хотя бы того же Комаровского почитают, а не на форуме решают вопросы о здоровье своего ребёнка.

Kupi.cn.ua