Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Война на востоке Украины  (Прочитано 345529 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #30 : 17 Червня 2014, 19:46:01 »
мне уже трудно верить во что-либо(
вот сегодня родственники из Луганска рассказывали, что наши самолеты бомбят дома, больницы, водонапорные башни, поэтому ополченцы(уже не сепаратисты) сбивают все что летает, мол и потому сбили и вертолет с людьми((
хотя как можно увидеть укр. армии самолет и в то же время не отличить самолет от вертолета? война со многими неизвестными.  Украина верит, что спасает восток от их же, а восток верит, что спасает себя от Украины((
Таки да! Наши стреляют по домам, больницам, церквям. Сомневаюсь очень, что человек, который это мне сказал, говорит неправду.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #31 : 17 Червня 2014, 19:49:43 »
Вообще-то им водопровод чинили под охраной Нац.гвардии, который пострадал во время военных действий, чтобы вода была в городах.
Хотя если он не нужен, то нужно было и не чинить, пусть по 5грн/литр у своих покупают, если кукушки в голове нет >:(
http://ru.tvi.ua/new/2014/06/05/zhiteli_pyati_gorodov_doneckoj_oblasti_ostalis_bez_vody__gschs

Починили под охраной - и молодцы, ничё не  имею против. Никогда не забуду как в жару 2010 г.  я беременная ехала из Крыма в поезде - думала не доеду. Так на станциях водичку продавали охлажденную минеральную по 20 грн/литр. Это было мирное время  :-[

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #32 : 17 Червня 2014, 19:59:27 »
Починили под охраной - и молодцы, ничё не  имею против. Никогда не забуду как в жару 2010 г.  я беременная ехала из Крыма в поезде - думала не доеду. Так на станциях водичку продавали охлажденную минеральную по 20 грн/литр. Это было мирное время  :-[

Да я понимаю что вы не против, просто на востоке уже готовы убивать гвардию за то, что им водопровод чинят  :walldash:
А потом еще и рассказывают что то гвардия их дома обстреливает, а террористы что авто из салона угоняют на свои потребности и людей на блокпостах расстреливали целыми семьями, те защитники, по людям стрелять не могут  :( :-[

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #33 : 17 Червня 2014, 20:07:59 »
Якщо вогневі точки сепарів в житлових будинках, в квартирах, то... Про це в соц. мережах багато пишуть. Ну й - підї'хало їх авто  під будинок, зробили пару пострілів з дальнобійного портативного гранатомета по напряму позицій наших, та по-бистрячку з'їб......сь звідти. Як думаєте: куди прилетить "отвєтка"? - туди, звідки стріляли - до того будинку.  А взагалі дуже тяжко визначити - чиї то снаряди, хто їх вистрілює й по кому.
'

Valuieva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Это мы вершим судьбы планет не снимая пижамы!
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #34 : 17 Червня 2014, 20:46:59 »
Таки да! Наши стреляют по домам, больницам, церквям. Сомневаюсь очень, что человек, который это мне сказал, говорит неправду.
Коваль говорил ещё несколько недель назад, что в Крыму оставалось кажется около 8 штук наших миг-29... что им мешает использовать наши самолёты против мирного населения и подавать так, что это мы-фашисты бомбим мирное население?... грустно всё это(


Vиталина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 81
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #35 : 17 Червня 2014, 21:14:28 »
Я тоже вчера разговаривала со знакомой из Горловки,они до этого жили в Десне,муж бывший военный,а теперь так гонят на нашу Гвардию,что те убивают мирных жителей,пришли делать зачистку...и т. д.,слушать было противно,настрой как у россиян,не могу понять что они хотят или России или мира.Говорит,что кто вам такое рассказывает о чеченцах,у нас все свои борются за справедливость,короче чуть не розругались,только из-за вежливости,что они в такой страшной ситуации я перевела разговор.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #36 : 17 Червня 2014, 21:17:57 »
на выходных часть где мой двоюродный брат передислоцировалась и через несколько часов их старое место расстреляли из гранатометов или еще чего в общем разбомбили... 
Скорей бы все закончилось и что б больше не гибли люди.

Vиталина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 81
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #37 : 17 Червня 2014, 21:20:47 »
на выходных часть где мой двоюродный брат передислоцировалась и через несколько часов их старое место расстреляли из гранатометов или еще чего в общем разбомбили... 
Скорей бы все закончилось и что б больше не гибли люди.
Очень хочется этого,что бы всё прекратилось,но мне кажется,что не всё так просто,кому то очень выгодно

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #38 : 17 Червня 2014, 21:28:34 »
Починили под охраной - и молодцы, ничё не  имею против. Никогда не забуду как в жару 2010 г.  я беременная ехала из Крыма в поезде - думала не доеду. Так на станциях водичку продавали охлажденную минеральную по 20 грн/литр. Это было мирное время  :-[
Думаю,что цена воды не совсем относится к теме,у каждого свой бизнес и большинство бегающих по перонам,только лишь реализаторы,а на этой дороге всегда были цены ломовые.Вот часто пользуемся поездом Одесса-Минск,так всегда  в Жмеринке начинаем разговаривать на украинском:сразу скидки,да еще и подсказывают,что мол тут не берите,а вот тут возьмите. ;DТак что все относительно.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #39 : 17 Червня 2014, 21:33:26 »
на выходных часть где мой двоюродный брат передислоцировалась и через несколько часов их старое место расстреляли из гранатометов или еще чего в общем разбомбили... 
Скорей бы все закончилось и что б больше не гибли люди.

Какой ужас! Поскорей бы уже мир был!
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #40 : 17 Червня 2014, 21:35:46 »
Донецк АТО 27.05.2014 Пустые улицы Донецка/Donetsk 05/27/2014

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #41 : 17 Червня 2014, 21:37:36 »
Девочки, мы только читаем новости и черпаем инфо от знакомых, родных и т.д.
Теперь давайте подумаем:
Розбомбили село, с чего? Не с танка же подьехали и розбомбили, не с калашникова же? Правильно? Я никого не убеждаю, просто хочу логически размышлять. Бомбят или с неба или с всяких установок типа град, гранатомет и т.д Правильно? Ну так с этих установок можно палить далеко от села  ??? ну что они своими глазами видели нацгвардейцев с гранатометами, которые бомбили? Что вложили в уши то и несут, хотя я могу ошибаться (думаю правда посредине где-то).
Читаю ежедневно новости НТВ так там же нацгвардия обстреляла, расстреляла, убила и везде мирные. Мародерства там нет, ополченцы хорошие и пушистые и только украинцы, я иногда начинаю им верить и ставить под сомнения военных и начинаю думать, что реально простых людей мочат.  ??? наша армия  :'(

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #42 : 17 Червня 2014, 21:46:02 »
nataxaxa ツ ツ ツ, так действительно некоторые жители и думают и не только на востоке (у меня есть виртуальная знакомая из Донбасса, сколько я от нее начиталась и о себе бендеровке и о моем майдане - хотя ни к тому, ни к другому отношения не имею, и мову она мою ненавидит, хотя и общались суто на русском), вот какой-то щелчок у человека в голове произошел  ??? Уехала с семьей в Россию, так как наша армия их "зачищает".
Ну ополченцы там исключительно местные и мирные, только с российским оружием, на российских танках  (не могло же всему миру показаться :-\)
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #43 : 17 Червня 2014, 21:59:48 »
Ну вот поехала и пускай им хорошо живется  в России, если бы еще с собой страдающих забрала.
Ну тяжело тебе мирится с историей, бандеровцами и т.д едь где будет комфортно.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #44 : 17 Червня 2014, 22:00:52 »
Думаю,что цена воды не совсем относится к теме,у каждого свой бизнес и большинство бегающих по перонам,только лишь реализаторы,а на этой дороге всегда были цены ломовые.Вот часто пользуемся поездом Одесса-Минск,так всегда  в Жмеринке начинаем разговаривать на украинском:сразу скидки,да еще и подсказывают,что мол тут не берите,а вот тут возьмите. ;DТак что все относительно.
Ага!!! Замечательный бизнес по-украински (извиняюсь что не по теме)
Согласна с nataxaxa ツ ツ ツ  . Нужно включать мозги и думать. Но иногда просто поддаёшься панике и страху
« Останнє редагування: 17 Червня 2014, 22:06:43 від Margo10 »

Kupi.cn.ua