Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Война на востоке Украины  (Прочитано 345562 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Война на востоке Украины
« : 15 Червня 2014, 12:53:53 »
Помощь юриста и психолога (контакты)

https://www.facebook.com/groups/300402363472666/  "Юристи і адвокати АТО"
https://www.facebook.com/groups/legalsotnya/?ref=ts&fref=ts    "Юридична Сотня"
https://www.facebook.com/groups/267489716787515/?ref=ts&fref=ts  "Юридична допомога учасникам АТО"
https://www.facebook.com/AC.justa?ref=ts&fref=ts  "Юридична консультація учасників АТО"

Думаю, подібні групи є і в ВК, але я там не знаю.
Також корисно шукати на ФБ людей, які вже мали такі ж проблеми й мають досвід їх вирішення.


есть номер психолога, которая работает с бойцами 063 8976691 Алена. Вот она и может посоветовать телефон юриста (вместе работают).
Наберите ее и спросите  :daisy:


Може кому згодиться:

 
Хвилинка соціальної реклами
063 8997909 безкоштовно юридична допомога кращих юристів України всім учасникам АТО. Виїзд в зону АТО, преговори робота на місцях.
@Alexander Zadorozhny


    Продовжую збирати корисні посилання.


Знайшла на ФБ впорядкованішу інформацію


Дорогие защитники, на вокзалах нескольких городов Украины для Вас открылись и успешно работают волонтерские залы ожидания, где Вы можете подождать свой поезд, отдохнуть, выпить чай-кофе и просто пообщаться.
Вам здесь всегда ждут и всегда Вам рады, приходите!
Смайлик «smile»
ХАРЬКОВ
Южный ж/д вокзал, 3 этаж, холл отеля "Экспресс",
тел. 063-202-4371, 097-276-6481
ЮЖНЫЙ ПОСТ (Харьков)
‪#‎ПівденнийПост‬ ‪#‎ЮжныйПост‬

ДНЕПРОПЕТРОВСК
ж/д вокзал тел. 092-314-1649
Вокзал-Днепр

НИКОЛАЕВ
ж/д вокзал тел. 096-931-8885
автовокзал тел. 096-536-6055, 063-832-5304
Волонтерский пост Николаев жд
#АвтовокзалНиколаевскийПост

ОДЕССА
ж/д вокзал тел. 067-256-2292 (Людмила)
автовокзал тел. 067-256-2292 (Людмила), 096-2800-800 (Алина)
ж/д вокзал:"Одесса-Мама" (волонтеры)
Автовокзал- Одесса (волонтеры)

КИЕВ
Южный ж/д вокзал, по лестнице прямо напротив центрального входа в вокзал, 2 этаж, налево тел. 073-044-2461
Вокзал-Киев - волонтерский пункт
‪#‎ВокзалКиївВолонтери‬

ЗАПОРОЖЬЕ
ж/д вокзал "Запорожье-1", рядом с магазином "Эльдорадо"
тел. 061-720-1118, 073-109-0643
"Солдатский привал" Запорожский хостел для бойцов АТО



Обсуждаем мы весь этот ужас часто и по разным темам  :-[, дабы не флудить, предлагаю общаться здесь. Это уже не просто политика, это - национальная трагедия, боль, тяжелая ноша. А в темке о новостях тоже много пересортицы.
Хотелось бы, конечно, иметь информацию из первых уст, от родственников и знакомых, которые живую на юго-востоке: сейчас реалистичную картинку происходящего сложно построить на фактах, предоставленных в новостях и построенных на внушении. Но все-таки, некоторая информация из СМИ просто приводит в стопор... . Вот, о вчерашней трагедии Збитий Іл-76: трагедія, якої можна було уникнути
« Останнє редагування: 25 Листопада 2015, 18:37:55 від I_28 »

korolua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #1 : 15 Червня 2014, 13:01:09 »
и совсем другие мнения выставляются на российских форумах про сбитый самолет((
цитата:
1. Где развороченные 20 тонные останки бмд 3 шт с полным комплектом?
2. У ил76 четыре4 двигателя. Возгорание одного или даже его отрыв причем на высоте посадочной позволял теоретически дотянуть даже горящим до впп
3. Если он разрушился в воздухе пусть на высоте 2-3 км + скорость 300-380 км/ч, то размотать останки должно было на 1.5-2 км по касательной.

Такое ощущение что на фото и видео лишь одно место падения останков (не вижу полноценных частей фюзеляжа, не вижу вспаханных трасс-траншей) возможно не заметил

4. В ил76 топлива было на "туда-обратно" тонн 30 тонн, не вижу обширной территории горения минимум 15-20 тонн топлива
5. Если упал покасательной то фрагменты крупные должны были остаться - очень крупные. Если носом воткнулся, то увы останки собирать дней 5.

6. Ну и, а как же следственные мероприятия, ограждение территории, работа авиационной комисси? Трупы и останки собирали как попало без идентификации, просто закидывая в самосвал останки?

В общем миф развенчан, моя версия: скорей всего пустой ил76 с топливом в одну строну был покинут экипажем на высоте 3-4 км. Даже ннужно детонации чего-то там, просто воткнулся в поле. Открытая провокация задачей которой было показать ополченцев днр и лнр терористами. А так же списать погибших "на иных фронтах".

Клоунада-клоунадой, но это была все же спец операция.
конец цитаты

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #2 : 15 Червня 2014, 13:08:26 »
А так же списать погибших "на иных фронтах".
...
Клоунада-клоунадой,
Хотелось бы спросить, на каких это "иных"? И в чем логика таких списаний? Да, клоунада - особенно весело было вчера список погибших читать в новостях  :walldash:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #3 : 15 Червня 2014, 13:11:33 »
Вот еще
Цитувати
Петро Порошенко наголосив, що сьогодні українська армія вперше перейшла в контрнаступ.

" За останню добу при спробі проникнути на територію нашої держави було знищено 7 автомобільних колон зі зброєю та боєприпасами, знищено декілька танків, бронетранспортерів, реактивну систему залпового вогню", - сказав глава держави.

Если это так, то не могу даже прокомментировать. До последнего надеюсь, что это все - война не между двумя народами, но так умело эти олигархи манипулируют людьми, что доведут до этого.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #4 : 15 Червня 2014, 13:34:17 »
Хотелось бы спросить, на каких это "иных"? И в чем логика таких списаний? Да, клоунада - особенно весело было вчера список погибших читать в новостях  :walldash:
А их родственникам и того веселее  >:(
И весело тем людям, с квартир и крыш домов которых мирные ополченцы ведут стрельбу, и вообще у нас тут в Украине много поводов для веселья и клоунады можно найти! это ж не по другую сторону границы происходит, давайте посмеемся, чего уж там.  :(
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #5 : 15 Червня 2014, 13:39:06 »
И еще: вот кто эти террористы? Это же тоже люди, и большинство - украинцы. Когда говорят, что было уничтожено такое-то количество террористов, какие-то смежные чувства.
Говорят, что наемники, которых называют террористами, чеченцы, действуют жестко: проверяют у мужчин местных паспорта, а именно прописку. Если подходит, под страхом смерти заставляют идти на их блокпосты  :o

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #6 : 15 Червня 2014, 14:25:23 »
Вечная память тем ребятам..... Я без слез и содроганий новости смотреть не могу. Ведь это все наши, там чужих нет.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #7 : 15 Червня 2014, 14:44:04 »
Ну могу сказать точно, что в самолете погибли 9 членов экипажа и 40 человек десантников. Так что мифы-мифами, а ребята действительно погибли в самолете.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #8 : 15 Червня 2014, 14:54:37 »
Я как-то в комментариях к новостям читала информацию о пленных. У меня сразу в памяти всплываю кадры из фильмом о Чечне, Афганистане.
Не могу никак поверить, что это все происходит на нашей родной земле. А репортаж Интера о беженцах: когда женщина (жена врача) рассказывала о переполненных моргах, о том, что убитые в полях лежат подолгу...

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #9 : 15 Червня 2014, 15:11:59 »
Я как-то в комментариях к новостям читала информацию о пленных. У меня сразу в памяти всплываю кадры из фильмом о Чечне, Афганистане.
Не могу никак поверить, что это все происходит на нашей родной земле. А репортаж Интера о беженцах: когда женщина (жена врача) рассказывала о переполненных моргах, о том, что убитые в полях лежат подолгу...
мне даже в самом страшном сне такое не снилось :(
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #10 : 15 Червня 2014, 15:22:31 »
мне даже в самом страшном сне такое не снилось :(
Кто-то из ясновидящих, Ванга вроде или другой кто, не помню, предсказывали, что такой страны Украины не будет на Земле :-[ И самое страшное, что мы сами, собственными руками уничтожаем наше будущее. Уже не поймешь, где правда, а где выдумки журналистов и продажных СМИ, но страдают обычные люди и дети, которые уже сейчас услышали эхо войны. Страшно просто :(

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #11 : 15 Червня 2014, 16:51:30 »
На другом форуме читала как жители южных областей просили не называть Донецк-Луганск юго-востоком.  На юге все спокойно.

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #12 : 15 Червня 2014, 23:35:00 »
Общалась сегодня с подружкой с Антрацыта они в ужасе и я вместе с ними  :'( ,говорят спят и слышат выстрелы и взрывы , люди уезжают кто куда,а вот прошлой ночью рассказывала что бомбили Амросевку . И весь народ у них думает что это наши войска бомбят мирных жителей .   Очень страшно от всего этого :( ,а сегодня мой ребенок у меня спросил '' а я не останусь сиротой '' и у меня аж волосы на голове зашевелились о чем думают наши детки....
« Останнє редагування: 15 Червня 2014, 23:39:45 від @ksana »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #13 : 16 Червня 2014, 10:55:13 »
Общалась сегодня с подружкой с Антрацыта они в ужасе и я вместе с ними  :'( ,говорят спят и слышат выстрелы и взрывы , люди уезжают кто куда,а вот прошлой ночью рассказывала что бомбили Амросевку . И весь народ у них думает что это наши войска бомбят мирных жителей .   Очень страшно от всего этого :( ,а сегодня мой ребенок у меня спросил '' а я не останусь сиротой '' и у меня аж волосы на голове зашевелились о чем думают наши детки....
Что-нибудь святое осталось у этих сволочей:walldash: Бомбить мирное население, чтобы манипулировать сознанием людей  :walldash:

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 609
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Война на юго-востоке Украины
« Reply #14 : 16 Червня 2014, 15:58:57 »
Что-нибудь святое осталось у этих сволочей:walldash: Бомбить мирное население, чтобы манипулировать сознанием людей  :walldash:
это Война –  самое страшное испытание. Война всегда уносила, уносит и будет уносить миллионы человеческих жизней. В любое время, где бы то ни было, больше смерти люди боятся войны. Она беспощадна, жестока и смертельна…


Kupi.cn.ua