Чернігівський форум про дітей

Голосування

Хотели бы Вы уехать из Украины

ДА, планирую в ближайшее время
ДА, но нет возможности
НЕТ, я хочу жить в Украине
На данный момент НЕТ, но если будет удачное предложение - уеду
Уже уехали
Только заработать денег и вернуться обратно

Автор Тема: Хотели бы Вы уехать из Украины?  (Прочитано 95521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1380 : 12 Грудня 2018, 08:42:33 »
Уже и тут придумали рекламу размещать. :cray2:
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1381 : 12 Грудня 2018, 09:45:50 »
некоторые действительно пытаются заработать именно этим способом, часть из которых исключительно этим

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1382 : 12 Грудня 2018, 10:10:28 »
некоторые действительно пытаются заработать именно этим способом, часть из которых исключительно этим

Размещая рекламу Вулкана и подобных вещей?
Только исключительно самые безнадежные дебилы могут подобным заниматься :)

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1383 : 12 Грудня 2018, 10:34:30 »
Размещая рекламу Вулкана и подобных вещей?
Только исключительно самые безнадежные дебилы могут подобным заниматься :)
Вот тут согласна.
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1384 : 27 Лютого 2019, 01:54:11 »
Сейчас по всему миру сезон подачи налоговых деклараций.
Так вот, я уже как-то писала освоей подруге-переводчике из Чили. По-украинским меркам ФОП 1групы. И с началом следующего года ей, как ФОПу, возвращают все уплаченные за год налоги!
Такая же штука и в Канаде. Это касается физ.лиц, мелких ФОПов, ну и больших фирм тоже.

Если Ваша зарплата за год была средней или ниже - вы получаете обратно все уплаченные налоги за год. Если уже выше - чуть меньше в процентном соотношение, но все равно суммы приличные.
Плюс можно списать на возврат стоимость покупок проездных, услуги дантиста, мед.обследование, затраты на продленку детям и многое другое ...

И обидно, то в Украине так и продолжают брать туеву кучу подоходного не пойми куда. Даже с несчастной минималки или скромной средней зарплаты медсестры :(

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1385 : 27 Лютого 2019, 08:14:57 »
Лен, такой лафы как у нас нет нигде ))) кто у нас платит налоги? Ото только та медсестра и прочие бюджетники, да некоторые компании, где высший менеджмент отуда , а если наш - то и там конверты как правило ... кто у нас занимаясь переводами платит налоги? Открывает Фоп, ну, очень сознательный человек, наверное ...

У нас же на минималке сидит туева туча людей, получающая по 10 минималок ... освободи их от уплаты налогов - то пенсионеры вообще по 500 грн получать будут ...

Нужно жесткими методами выводить из тени доходы, населения, принудительно.. а потом уже смотреть, что там в сознательных обществах ... снижать налоги, освобождать , у кого минималки ... рано еще нам туда смотреть )))) 

Дадут поблажки сейчас- как ни платили, кто не платил, так и не будут ...

happy

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1386 : 27 Лютого 2019, 10:18:23 »
Оля,я с огромным уважением отношусь к Вам,возможно,Вы правы относительно ситуации в Киеве и его пригородах,но ситуация в Украине в целом очень отличается от той,которую Вы описали.В Чернигове единицы имеют по 10 минималок. Возможно,эти люди и платят налог с минималки,имея 10.В супермаркетах продавцы имеют немного больше минималки, есть еще много других бюджетников и работающих по найму.У нас системные администраторы,офис-менеджеры,бухгалтеры во многих фирмах работают на минималку.Деверь в  Киеве получает 16000 на руки.Да,налог он платит с минималки,но еще 5500 платит при этом за жилье (снимает квартиру на Троещине).Оставшейся суммы для Киева мало,особенно для семейных пар с детьми.Работает системным администратором.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1387 : 27 Лютого 2019, 10:53:08 »
Оля,я с огромным уважением отношусь к Вам,возможно,Вы правы относительно ситуации в Киеве и его пригородах,но ситуация в Украине в целом очень отличается от той,которую Вы описали.В Чернигове единицы имеют по 10 минималок. Возможно,эти люди и платят налог с минималки,имея 10.В супермаркетах продавцы имеют немного больше минималки, есть еще много других бюджетников и работающих по найму.У нас системные администраторы,офис-менеджеры,бухгалтеры во многих фирмах работают на минималку.Деверь в  Киеве получает 16000 на руки.Да,налог он платит с минималки,но еще 5500 платит при этом за жилье (снимает квартиру на Троещине).Оставшейся суммы для Киева мало,особенно для семейных пар с детьми.Работает системным администратором.
И квартира скорее всего сдается тоже в обход налоговой , и налоги хозяин с прибыли не платит. Ну вот и нет круговорота налогов  в природе Украины )

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1388 : 27 Лютого 2019, 12:21:35 »
Оля,я с огромным уважением отношусь к Вам,возможно,Вы правы относительно ситуации в Киеве и его пригородах,но ситуация в Украине в целом очень отличается от той,которую Вы описали.В Чернигове единицы имеют по 10 минималок. Возможно,эти люди и платят налог с минималки,имея 10.В супермаркетах продавцы имеют немного больше минималки, есть еще много других бюджетников и работающих по найму.У нас системные администраторы,офис-менеджеры,бухгалтеры во многих фирмах работают на минималку.Деверь в  Киеве получает 16000 на руки.Да,налог он платит с минималки,но еще 5500 платит при этом за жилье (снимает квартиру на Троещине).Оставшейся суммы для Киева мало,особенно для семейных пар с детьми.Работает системным администратором.
Я имела в виду, что  куча тех, кто получает 10 мин, платит налоги с минималки )) а не то, что куча имеет по 10 минималок ...

Вообщем, не имеет значение, сколько минималок получает человек, но общая ситуация в стране такова, что если не брать налоги с минималок или близких к ней зп, то это равно не брать налоги с никого ))) кроме бюджетников практически и еще очень малого % людей....

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1389 : 27 Лютого 2019, 12:27:15 »
https://www.google.com.ua/amp/s/ukranews.com/amp/news/560445-8-veshhey-v-kotorykh-ukrayna-luchshe-chem-evropa
8 вещей, в которых Украина лучше, чем Европа

Как раз статья об этом
« Останнє редагування: 27 Лютого 2019, 12:30:29 від ogle »

happy

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1390 : 27 Лютого 2019, 13:43:01 »
Некоторые пункты радуют,но относительно налогов что-то приукрашено.
Вот то,что касается лично меня:
https://fdlx.com/all/110355-kakie-nalogi-dolzhen-platit-repetitor-v-ukraine.html
Далеко не 6%
К тому же по новому законодательству репетитор обязан платить налоги даже в те месяцы,когда нет учеников или их мало,не менее 800,хотя летом ученики занимаются очень слабо и 800 гривен составляют далеко не 20%,а порой и половину или весь заработок.
Цены на продукты у нас ниже,но при этом и зарплаты у нас во много раз ниже, несопоставимо в процентном соотношении. Даже в бедных Чехии и Польше средняя зарплата составляет порядка 1300 долларов,а у нас менее 9000 гривен.А в плане цен на одежду все кардинально отличается.Нормальная отечественная одежда и обувь обходится дороже или намного дороже заграничной.

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1391 : 27 Лютого 2019, 13:48:47 »
Некоторые пункты радуют,но относительно налогов что-то приукрашено.
Вот то,что касается лично меня:
https://fdlx.com/all/110355-kakie-nalogi-dolzhen-platit-repetitor-v-ukraine.html
Далеко не 6%
К тому же по новому законодательству репетитор обязан платить налоги даже в те месяцы,когда нет учеников или их мало,не менее 800,хотя летом ученики занимаются очень слабо и 800 гривен составляют далеко не 20%,а порой и половину или весь заработок.
Цены на продукты у нас ниже,но при этом и зарплаты у нас во много раз ниже, несопоставимо в процентном соотношении. Даже в бедных Чехии и Польше средняя зарплата составляет порядка 1300 долларов,а у нас менее 9000 гривен.А в плане цен на одежду все кардинально отличается.Нормальная отечественная одежда и обувь обходится дороже или намного дороже заграничной.
6% это не фиксированный.. это разная система налогообложения ... вы на другой находитесь

Вас же никто сейчас не может заставить платить налог как репетитора ... об этом и речь .. и никто не платит ... и рычагов заставить нету ... лафа )))  а везде бы платили ... об этом речь
« Останнє редагування: 27 Лютого 2019, 13:59:17 від ogle »

happy

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1392 : 27 Лютого 2019, 14:06:18 »
Относительно налогов согласна,что нужно как-то выводить доходы из тени,только не драть при этом с тех,кто еле выживает,а делать для них минимальные или вообще возвращать через какое-то время.С радостью приглашу комиссию посмотреть мои условия проживания,если они считают,что я зарабатываю миллионы и укрываю их от уплаты налогов.Мне скрывать нечего.К тому же, тратить налоги нужно на благо людей,а не набивать свои карманы,как у нас делают.Возможно,я в розовых очках до сих пор,но мне кажется,что у людей было бы больше желания их платить,если бы видели,что и куда тратится,если бы уплата налогов давала людям какие-то блага,а если человек платит налоги,сам оплачивает все анализы и обследования,кроме самых простых крови,мочи и кала,при этом в нашей амбулатории только кровь берут и то 2 раза в неделю,поэтому делаю платно рядышком все анализы сразу,чтобы не тратить деньги и время на проезд и не ездить больной в другую поликлинику.Все 3 узи тоже делала платно,хотя назначал семейный врач.Никаких субсидий,льгот,пособий не имела и не имею,но налоги должна платить,при чем не малые.Потому и нет желания платить,что после оплаты коммунальных,лечения,питания в школе и кружков ребенка(самых обычных и бюджетных:музыкальная школа и танцы при школе),покупки наглядности и распечаток,останется либо на питание,либо на налоги.Не думаю,что в Европе хуже.Никто из знакомых оттуда не вернулся,еще и к себе зовут.Конечно,если трудиться и реально оценивать свои возможности и желания.

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1393 : 27 Лютого 2019, 14:10:26 »
Комиссии всякие - это дно)))

Я уже писала, что по моему мнению выводить доходы нужно только ограничеванием нала ... так чтобы за нал ничего нельзя было купить, ни технику, ни на отдых поехать ... и начать контролировать потоки по картам ... деньги есть , а тратить некуда...  и выйдут очень многие сами ... кто не выйдет - то у тех и доходы не тех маштабов ...
« Останнє редагування: 27 Лютого 2019, 14:12:17 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Хотели бы Вы уехать из Украины?
« Reply #1394 : 27 Лютого 2019, 14:15:13 »
Я в статье не согласна только, что у нас вежливость на дорогах возрасла ))) нифига я не заметила такого ... пешеходы чуть спасибо не говорят, когда на пешеходном пропускаешь )))  обфафакал сегодня меня один вежливый ни за что, ни про что )))) я 100% по правилам права , спешун, потом сам же ту преграду обьезжал дольше меня ... культура , блин ...

Хотя по Европе еще та мука ездить, это 100% наше сердце разрывается от такой езды... а штрафы  :o но нет этого фафаканья и спешунов
« Останнє редагування: 27 Лютого 2019, 14:18:30 від ogle »

Kupi.cn.ua