Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Всем спасибо!  (Прочитано 4674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надежда есть

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Всем спасибо!
« : 09 Грудня 2018, 08:29:57 »
Всем привет. На форуме давно, но сегодня создала еще один профиль, т.к под моим ником светится не хочется. Немного предистории... Еще несколько дней назад у меня была спокойная жизнь, муж дети, работа все прекрасно. С нашим родственником случилась беда, и мы все сдавали кровь, и я тоже. Через несколько дней звонок, приедьте у вас проблема, один анализ дал положительный результат. В панике примчалась, ответ таков найдены антитела на гепатит С, я и подумать не могла что это обо мне. У мужа все гуд, пока... В тот же день пересдала анализы в Синево, пришел ответ, он подтвердился. Вчера поехали с мужем в другую лабораторию, пересдали анализы, я на определение генотипа, муж на наличие вируса. Ответы не скоро... В голове каша... Детям еще не делали, т.к болеют. У мужа моей лучшей подруги тоже был гепатит, пролечился, 2 года уже все ок, анализы хорошие. Но помню когда она мне рассказала, ничего не поменялось в отношении к нему, но возникло чувство какой-то брезгливости что ли, теперь это чувство вернулось, уже по отношению к себе. Чувствую себя грязной, и неприятной окружающим. Иду по улице и кажется все знают, и смотрят на тебя с отвращением. Подруге позвонила, живут они далеко, поддерживают и говорят не падать духом, но духа нет. Прошу у всех совет, подсказку, куда бежать, есть ли в городе хорошие специалисты, которые лечат, а не назначают кучу ненужного. Всем спасибо, за то что выслушали, потому, что поговорить об этом не с кем....
« Останнє редагування: 24 Лютого 2019, 12:28:36 від Надежда есть »

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Прошу совета
« Reply #1 : 09 Грудня 2018, 09:34:21 »
Самое главное сейчас - найти силы успокоиться. Паника - очень плохой помощник.  Ситуация есть, это правда.  Постарайтесь просто делать то, что должно и сохранять спокойствие.   Не нужно ждать в тревоге, что будет дальше. Живите и делайте привычные дела, несмотря на душевную смуту. Так будет правильно. Вы же занялись решением этой трудности, но  не можете повлиять или ускорить события. Нужно время. А насчёт брезгливости....это только так нам кажется, что все смотрят и все знают, и чувствуют именно то, что чувствуем/чувствовали  мы... Не ведитесь на поводу у этих мыслей.  Выздоравливайте!
Любовь - это всё, что тебе нужно

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Прм4ошу совета
« Reply #2 : 09 Грудня 2018, 10:36:00 »
В Синево подтвердили антитела или вирус?
Была в такой же ситуации год назад, все как у вас, сдавала кровь, как донор, нашли антитела, шок, паника, запись к инфекционисту. Там объяснили, что антитела это совсем не обязательно вирус, такое может быть при куче различных сбоев в организме, я например, незадолго до этого перенесла простуду на ногах. Перездала анализ уже именно на вирус, неделька волнения и всё ОК,  не подтвердили. Мужа тоже отправила на анализ, но у него даже антител не нашли.  За неделю, пока ждала анализ, начиталась кучу информации, все конечно ужасно, но не смертельно, уже готова была лечится, но слава Богу, пронесло. Не падайте духом, при любом раскладе, это не самое страшное в жизни

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Прошу совета
« Reply #3 : 09 Грудня 2018, 11:37:56 »
 Не переживайте раньше времени, это во-первых. А во вторых, гепатит С сейчас это не приговор, как это было даже 10 лет назад. И не так дорого лечится, как это было несколько лет назад. Препараты уже доступны по цене и эффективны. У знакомого это заболевание, знаю, что он обращался к врачу Ревко в обл. больницу. Он этим занимается.
И нечего себя винить и считать грязной! Это жизнь, никто не застрахован от гепатита, тем более, может его у вас и нет.
Главное успокойтесь.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Прошу совета
« Reply #4 : 09 Грудня 2018, 14:28:26 »
Я никого не хочу обидеть. Но прочитала пост автора и прям дежавю накатило. Специально нашла. История 3 года назад. Даже ники "похожи". 
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=91869.0

Надежда есть

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Прошу совета
« Reply #5 : 09 Грудня 2018, 17:32:07 »
Спасибо всем за поддержку, дождусь анализы и пойду за лечением. Лена, вирус у меня подтвердили, к сожалению, хоть до последнего думала, что ошиблись в пункте переливания крови. У меня уже была подобная ситуация, только тогда мне ставили люэс, тот раз была ошибка, этот раз нет.
Я никого не хочу обидеть. Но прочитала пост автора и прям дежавю накатило. Специально нашла. История 3 года назад. Даже ники "похожи". 
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=91869.0
Спасибо,  не видела этой истории,хоть и искала что-то подобное на форуме, перечитала, а истории такие наверное все похожи одна на другую. Очень жаль, что девочка больше не заходила на форум под этим ником, хотелось бы узнать как сложилось ее знакомство с вирусом. Где лечилась, у кого. Перечитала темку, выделила для себя одну фамилию Ревко, и одной девушке напишу в личку.
Спасибо и тем, кто откликнулся в личку.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 744
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Re: Прошу совета
« Reply #6 : 09 Грудня 2018, 18:35:48 »
в областную к Ревко или Рябко, не помню точно. всё лечится, но не дёшево. в 2012г году лечила мужа у него, итог - всё ОК, только вот из-за лекарств он стал раздражительный очень, и.... в общем у нас теперь разные семьи! обязательно проконсультируйтесь по поводу раздражения с врачём!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Прошу совета
« Reply #7 : 09 Грудня 2018, 19:07:05 »
в областную к Ревко или Рябко, не помню точно. всё лечится, но не дёшево. в 2012г году лечила мужа у него, итог - всё ОК, только вот из-за лекарств он стал раздражительный очень, и.... в общем у нас теперь разные семьи! обязательно проконсультируйтесь по поводу раздражения с врачём!
Да, обратитесь в областную больницу. Но насколько я знаю,эта болезнь уже успешно лечиться в Киеве(да конечно дорого).
В наше время это уже не приговор. А заразиться можно элементарно(знаю примеры халатности в медицине.) Ничего грязного и позорного в этом нет и быть не может. Берите себя в руки и в бой. С упадническим настроением и выздоровление не спешит. Обязательно выздоровите!!! 

Надежда есть

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Прошу совета
« Reply #8 : 10 Грудня 2018, 14:14:36 »
Всем спасибо за моральную поддержку. Настроение уже лучше, жду анализы, и буду начинать лечение. Думаю сумма 1000$ это не так уж и много на лечение. На бесплатную терапию претендовать не буду, думаю обойдусь и без нее.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Прошу совета
« Reply #9 : 10 Грудня 2018, 15:52:40 »
Всем спасибо за моральную поддержку. Настроение уже лучше, жду анализы, и буду начинать лечение. Думаю сумма 1000$ это не так уж и много на лечение. На бесплатную терапию претендовать не буду, думаю обойдусь и без нее.
У нас у парня на работе тоже обнаружили случайно, тоже побегал по городу, анализы дорогие сдавал несколько раз, и в обласной стал на учёт, везде такса 600$ и никаких документов, привозят типа из-за границы лекарство знакомые  :-\  а бесплатное лекарство уже 2-ой год ждёт да периодически наблюдается... внешне вроде бы ничего не поменялось-просто перестал выпивать, диета там...короче, в компании теперь у нас один непьющий весёлый парень!

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Прошу совета
« Reply #10 : 10 Грудня 2018, 20:45:55 »
От этого никто не застрахован, к сожалению. Заражаются очень часто у стоматолога, на маникюре... Тоже есть больные среди знакомых, все проходят лечение, но диета играет очень важную роль. Крепитесь и верьте в лучшее!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Прошу совета
« Reply #11 : 11 Грудня 2018, 12:39:16 »
.. В тот же день пересдала анализы в Синево, пришел ответ, он подтвердился.

Дак на антитела? Антитела то ж ерунда они могут быть и повтороно могут светится. Сдавайте на ПЦР.
« Останнє редагування: 11 Грудня 2018, 12:45:59 від parashutist »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Прошу совета
« Reply #12 : 11 Грудня 2018, 12:45:19 »
..внешне вроде бы ничего не поменялось-просто перестал выпивать, диета там...

Кароче это самое страшное в болячке этой, и бухнуть нельзя будет если что ..

Надежда есть

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: Прошу совета
« Reply #13 : 12 Грудня 2018, 08:52:38 »
зульта
Дак на антитела? Антитела то ж ерунда они могут быть и повтороно могут светится. Сдавайте на ПЦР.
Сдавала как раз ПЦР, в двух лабораториях Синево и Инвитро, результаты какие-то очень разные. Жду еще результат на генотип, и бегом к врачу. А на счет бухнуть, так это по ходу мне совсем безразлично, вот на счет пожевать чего нибудь не полезного, вот тут уже надо поднапрячся.

Всем спасибо за поддержку!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Прошу совета
« Reply #14 : 12 Грудня 2018, 09:03:12 »
Автор, если бы все с положительным результатом знали о своём диагнозе, волосы шевелились бы у здоровых))
В наше время гепатит С - это не приговор, он лечится (и по госс.программе в т.ч.)
И скажу сразу, в нашем городе ни один врач не знает правильного лечения. Могут навыписывать кучу ненужных и дорогих анализов и сделать видимость озабоченности. Лечат шаблонным методом по-старинке. Обращайтесь в Киев.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua