Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1455 : 10 Січня 2019, 12:39:48 »
  Да конечно ;D. Незнание законов не освобождает от ответственности. В данном случае, правда не на вашей стороне. И не нужно оправдываться, что ещё есть мнения других людей.

Вы про какие законы и какую ответсвенность ? :)
Я никакой закон не нарушил, а врач не несет никакой ответсвенности даже за убийства по халатности :)
« Останнє редагування: 10 Січня 2019, 12:41:31 від parashutist »

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1456 : 10 Січня 2019, 12:45:01 »
вот именно,вы пишите как должно быть в идеале,и мы бы хотели такого,но
педиатр ребенку в 10 мес назначает колоть антибиотик так как определил,что у него сильный бронхит, хрипы.жалобы были на насморк,темп.37.5 и сильное слюноотделение,плохой сон.  в соседнем кабинете переслушали ,осмотрели и вынесли вердикт  лезет два зуба ,нет оснований для антибиотиков,подождите пару дней.и ,о чудо,через два дня ни темп.,ни соплей ,никаких осложнений и прорезались зубики) вот куда делся такой сложный бронхит? и как ,после такой ситуации доверять такому доктору и не консультироваться с его коллегами?
если что ,то это филиал в обл.больнице,потом я сменила участкового

В нашем случае все еще жестче, потому как она сказала, что дыхание чистое пневмонии бронхита нету, но кашель просто ей не понравился. И малой на тот момент 3,5мес. Пошли к частному, тот и причину кашля рассказал, все расписал, для него все было очевидно. Дак там моложой мужик, а у той опыта  десятки лет.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1457 : 10 Січня 2019, 13:33:44 »
Вы про какие законы и какую ответсвенность ? :)
Я никакой закон не нарушил, а врач не несет никакой ответсвенности даже за убийства по халатности :)
Вас только статьи законов интересуют? Да, оскорбления в интернете трудно доказать и чтобы человек за это понес наказание нужно немало усилий приложить, поэтому можно быть таким "крутым парнем", которому все можно. Что вам сказать, вы прежде всего себя своими высказываниями унижаете, а не врача, задумайтесь об этом.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Медична реформа
« Reply #1458 : 10 Січня 2019, 13:48:01 »
Вас только статьи законов интересуют? Да, оскорбления в интернете трудно доказать и чтобы человек за это понес наказание нужно немало усилий приложить, поэтому можно быть таким "крутым парнем", которому все можно. Что вам сказать, вы прежде всего себя своими высказываниями унижаете, а не врача, задумайтесь об этом.

Интересно.. я кажется упустила нить... тут вроде был обыкновенный пост, каких сотни на этом же форуме, о том как один врач показал свою профнепригодность на конкретно взятом случае, и эту профнепригодность подтвердили другие специалисты...
Однако мы решили раздуть костер и на нем сжечь автора поста только потому, что он ... парашютист?!?  :D :-\

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1459 : 10 Січня 2019, 13:53:09 »
Интересно.. я кажется упустила нить... тут вроде был обыкновенный пост, каких сотни на этом же форуме, о том как один врач показал свою профнепригодность на конкретно взятом случае, и эту профнепригодность подтвердили другие специалисты...
Однако мы решили раздуть костер и на нем сжечь автора поста только потому, что он ... парашютист?!?  :D :-\
Ничего не имею против парашютистов, если они ведут себя корректно. Даже иногда поддерживаю, если считаю нужным.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1460 : 10 Січня 2019, 14:30:51 »
Вас только статьи законов интересуют? Да, оскорбления в интернете трудно доказать и чтобы человек за это понес наказание нужно немало усилий приложить, поэтому можно быть таким "крутым парнем", которому все можно. Что вам сказать, вы прежде всего себя своими высказываниями унижаете, а не врача, задумайтесь об этом.

А можно оскорбление процитировать ? :)
И чего вы так вступаетесь за некомпетентных врачей? Вы сами к ним случайно не относитесь ? :) Я и на ментов тут гнал и на фиг знает кого еще, вы их так не защищали :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1461 : 10 Січня 2019, 15:18:58 »
А можно оскорбление процитировать ? :)
И чего вы так вступаетесь за некомпетентных врачей? Вы сами к ним случайно не относитесь ? :) Я и на ментов тут гнал и на фиг знает кого еще, вы их так не защищали :)
Уже цитировала. Ваше сообщение 450, можете сами перечитать, если забыли.
Я за справедливость). На самом деле, Вера Степановна  очень хороший врач и человек. Оценить компетентность врача после одной консультации просто невозможно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #1462 : 10 Січня 2019, 15:37:49 »
Уже цитировала. Ваше сообщение 450, можете сами перечитать, если забыли.
Я за справедливость). На самом деле, Вера Степановна  очень хороший врач и человек. Оценить компетентность врача после одной консультации просто невозможно.
извините, не смогла промолчать.
т.е. вы считаете, что нужно, чтоб врач три года ставил неверные диагнозы, чтоб понять, что от него бежать надо? в корне не согласна, т.к. за ошибки врачей мы платим здоровьем своих детей.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1463 : 10 Січня 2019, 15:39:28 »
Привет,может кто подскажет хорошего терапевта в радиозаводской?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Медична реформа
« Reply #1464 : 10 Січня 2019, 15:40:28 »
Уже цитировала. Ваше сообщение 450, можете сами перечитать, если забыли.
Я за справедливость). На самом деле, Вера Степановна  очень хороший врач и человек. Оценить компетентность врача после одной консультации просто невозможно.

А я считаю что очень даже возможно! Как может врач, тем более детский, халатно отнестись к осмотру грудничка??? Какое он имеет моральное или другое право на это?? Просто настроение плохое было? Или как еще можно объяснить подобное?
Я бы никогда больше к подобному "врачу" ребенка не повела! Каким бы хорошим человеком это врач не был, я предпочитаю доверять своего ребенка специалисту!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1465 : 10 Січня 2019, 15:49:26 »
Никто не говорит, что нужно доверять. Конечно, если уверены, что врач неправ - идите к другому. Оскорблять и унижать нельзя! И не молчите, пишите жалобы заведующим, главврачам, в горздрав, в облздрав...
Цитирую себя.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #1466 : 10 Січня 2019, 15:53:23 »
Цитирую себя.
вы себе противоречите  ;)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1467 : 10 Січня 2019, 16:02:07 »
вы себе противоречите  ;)
Нет здесь противоречий. Если что-то не устраивает, то можно спокойно об этом сказать, без оскорблений.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #1468 : 10 Січня 2019, 16:07:45 »
Нет здесь противоречий. Если что-то не устраивает, то можно спокойно об этом сказать, без оскорблений.
а я не об оскорблениях речь веду. если на то пошло, то оскорблять никого нельзя, а не только докторов.
я возразила на вашу фразу:
Оценить компетентность врача после одной консультации просто невозможно.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1469 : 10 Січня 2019, 16:23:13 »
Я говорила про конкретного врача и остаюсь при своем мнении ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua