Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1440 : 09 Січня 2019, 15:14:53 »
О, в тему врачей. Оставлю немного антипиара врачихе педиатру по фамилии Лях, хз как её там зовут. Но её нужно уволить. Назначает ребенку 3,5 месяца антибиотики без никаких обследований и анализов. При этом сказал что в легких и бронхах чисто. В итоге отвезли к частному и лекарства + прием встали даже дешевле, чем поназначала эта Лях. Её коллеги по цеху крутили пальцем у веска по её назначению.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1441 : 09 Січня 2019, 15:44:23 »
О, в тему врачей. Оставлю немного антипиара врачихе педиатру по фамилии Лях, хз как её там зовут. Но её нужно уволить. Назначает ребенку 3,5 месяца антибиотики без никаких обследований и анализов. При этом сказал что в легких и бронхах чисто. В итоге отвезли к частному и лекарства + прием встали даже дешевле, чем поназначала эта Лях. Её коллеги по цеху крутили пальцем у веска по её назначению.
Пишите хоть грамотно. Не понятно ребёнку 3,5 месяцев или ребенок пьёт антибиотики 3 месяца,  врачиха, но "сказал",  "встали дешевле", у "виска" или "веска" тоже, простите, перл.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Медична реформа
« Reply #1442 : 09 Січня 2019, 15:50:59 »
можете поменять врача
надеюсь и в этой надобности не возникнет.
А так по отзывам она самая адекватная в первой поликлинике.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Медична реформа
« Reply #1443 : 09 Січня 2019, 16:09:13 »
Пишите хоть грамотно. Не понятно ребёнку 3,5 месяцев или ребенок пьёт антибиотики 3 месяца,  врачиха, но "сказал",  "встали дешевле", у "виска" или "веска" тоже, простите, перл.

Подозреваю что это все от нервов :D

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1444 : 09 Січня 2019, 17:16:03 »
Пишите хоть грамотно. Не понятно ребёнку 3,5 месяцев или ребенок пьёт антибиотики 3 месяца

У вас полное отсутсвие способности мыслить логически. По тексту там понятно сколько ребенку и сколько кто чего пьет. Так что проверять грамматику - ваш потолок :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1445 : 09 Січня 2019, 18:25:39 »
О, в тему врачей. Оставлю немного антипиара врачихе педиатру по фамилии Лях, хз как её там зовут. Но её нужно уволить. Назначает ребенку 3,5 месяца антибиотики без никаких обследований и анализов. При этом сказал что в легких и бронхах чисто. В итоге отвезли к частному и лекарства + прием встали даже дешевле, чем поназначала эта Лях. Её коллеги по цеху крутили пальцем у веска по её назначению.
Вы можете себе выбрать другого врача. В чем проблема ???? Извините, но не вам решать, кого увольнять, а кого оставить на работе.
Ещё, мне очень грустно, что некоторые врачи забыли про этику и деонтологию :-[, конечно, если то, что вы написали правда.
« Останнє редагування: 09 Січня 2019, 18:29:11 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1446 : 10 Січня 2019, 09:29:05 »
Вы можете себе выбрать другого врача. В чем проблема ???? Извините, но не вам решать, кого увольнять, а кого оставить на работе.
Ещё, мне очень грустно, что некоторые врачи забыли про этику и деонтологию :-[, конечно, если то, что вы написали правда.

Конечно могу выбрать другого, и к этой больше мы не пойдем. Я просто написал, что б другие ввиду имели с кем дело имеют. А решать мне, найду время заеду к заведующей, хотя это врятли что даст конечно.. Но эта старая кошёлка не должна здоровье калечить, сидеть там. Она чисто перестраховывается, что б жопу свою прикрыть. А что дальше будет все пох, там уже недоказуемо. Уже кучу кого спрашивали, и медиков в том числе, все говорят, назначать антибиоты до года, без крайней необходимости, и без точного диагноза - преступление. А в каком ключе вы про этику? Что её коллега сказала, что антибиоты не надо? Или она должна была из этики поддержать её кривое назначение? А вы что врачь что-ли, что встали на сторону этой рагульной недоврачихи ? :)
« Останнє редагування: 10 Січня 2019, 09:32:31 від parashutist »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1447 : 10 Січня 2019, 10:46:15 »
Конечно могу выбрать другого, и к этой больше мы не пойдем. Я просто написал, что б другие ввиду имели с кем дело имеют. А решать мне, найду время заеду к заведующей, хотя это врятли что даст конечно.. Но эта старая кошёлка не должна здоровье калечить, сидеть там. Она чисто перестраховывается, что б жопу свою прикрыть. А что дальше будет все пох, там уже недоказуемо. Уже кучу кого спрашивали, и медиков в том числе, все говорят, назначать антибиоты до года, без крайней необходимости, и без точного диагноза - преступление. А в каком ключе вы про этику? Что её коллега сказала, что антибиоты не надо? Или она должна была из этики поддержать её кривое назначение? А вы что врачь что-ли, что встали на сторону этой рагульной недоврачихи ? :)
Уважаемый, вы можете быть несогласны с назначениями врача, можете пойти и написать жалобу заведующей, но никто не давал вам права унижать и оскорблять доктора! Есть два разных мнения, но вы не можете точно знать, какое из них правильное, так как не имеете  медицинского образования. Работа врача - консультировать и давать назначения. На каком основании другой врач делает вывод, что его коллега не прав? Только потому, что он думает иначе? При возникновении спорных вопросов только специальная комиссия может решить, кто прав, а кто ошибается.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1448 : 10 Січня 2019, 11:43:39 »
При возникновении спорных вопросов только специальная комиссия может решить, кто прав, а кто ошибается.

вы реально верите, что спецкомиссия накажет и признает, что врач был неправ? ??? это утопия, спецкомиссии создаются для того, чтоб замылить галаза, мол мы что-то да делаем - имхо
Вайбер 0937717795 Катя

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Медична реформа
« Reply #1449 : 10 Січня 2019, 11:43:46 »
Уважаемый, вы можете быть несогласны с назначениями врача, можете пойти и написать жалобу заведующей, но никто не давал вам права унижать и оскорблять доктора! Есть два разных мнения, но вы не можете точно знать, какое из них правильное, так как не имеете  медицинского образования. Работа врача - консультировать и давать назначения. На каком основании другой врач делает вывод, что его коллега не прав? Только потому, что он думает иначе? При возникновении спорных вопросов только специальная комиссия может решить, кто прав, а кто ошибается.

Это право дано мне природой, и никто это право не может у меня отнять. Я просто выкупаю логику и мотивацию её действий, это дает мне основания делать свои выводы, и делиться своим личным мнением. Может кому даже пригодиться. У меня мед образования нет, но у меня есть мнения нескольких людей, у которых мед образование есть.
« Останнє редагування: 10 Січня 2019, 11:49:03 від parashutist »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1450 : 10 Січня 2019, 11:52:26 »
Это право дано мне природой, и никто это право не может у меня отнять. Я просто выкупаю логику и мотивацию её действий, это дает мне основания делать свои выводы, и делиться своим личным мнением. Может кому даже пригодиться. У меня мед образования нет, но у меня есть мнения нескольких людей, у которых мед образование есть.
  Да конечно ;D. Незнание законов не освобождает от ответственности. В данном случае, правда не на вашей стороне. И не нужно оправдываться, что ещё есть мнения других людей.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1451 : 10 Січня 2019, 11:54:35 »
вы реально верите, что спецкомиссия накажет и признает, что врач был неправ? ??? это утопия, спецкомиссии создаются для того, чтоб замылить галаза, мол мы что-то да делаем - имхо
Катя, я пишу как должно быть.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Медична реформа
« Reply #1452 : 10 Січня 2019, 12:12:29 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как сейчас попасть на приём к хирургу? Талон нужно брать? Или сначала нужно к терапевту, а потом только к специалисту? Совсем запутали с этой реформой  ???

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Медична реформа
« Reply #1453 : 10 Січня 2019, 12:14:04 »
Катя, я пишу как должно быть.
вот именно,вы пишите как должно быть в идеале,и мы бы хотели такого,но
педиатр ребенку в 10 мес назначает колоть антибиотик так как определил,что у него сильный бронхит, хрипы.жалобы были на насморк,темп.37.5 и сильное слюноотделение,плохой сон.  в соседнем кабинете переслушали ,осмотрели и вынесли вердикт  лезет два зуба ,нет оснований для антибиотиков,подождите пару дней.и ,о чудо,через два дня ни темп.,ни соплей ,никаких осложнений и прорезались зубики) вот куда делся такой сложный бронхит? и как ,после такой ситуации доверять такому доктору и не консультироваться с его коллегами?
если что ,то это филиал в обл.больнице,потом я сменила участкового
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1454 : 10 Січня 2019, 12:20:13 »
вот именно,вы пишите как должно быть в идеале,и мы бы хотели такого,но
педиатр ребенку в 10 мес назначает колоть антибиотик так как определил,что у него сильный бронхит, хрипы.жалобы были на насморк,темп.37.5 и сильное слюноотделение,плохой сон.  в соседнем кабинете переслушали ,осмотрели и вынесли вердикт  лезет два зуба ,нет оснований для антибиотиков,подождите пару дней.и ,о чудо,через два дня ни темп.,ни соплей ,никаких осложнений и прорезались зубики) вот куда делся такой сложный бронхит? и как ,после такой ситуации доверять такому доктору и не консультироваться с его коллегами?
если что ,то это филиал в обл.больнице,потом я сменила участкового
Никто не говорит, что нужно доверять. Конечно, если уверены, что врач неправ - идите к другому. Оскорблять и унижать нельзя! И не молчите, пишите жалобы заведующим, главврачам, в горздрав, в облздрав...
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua