Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1488406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #18945 : 13 Грудня 2018, 10:31:39 »
Мне жаль тратить время на прочтения подобных статей, езжу на трезвую голову и не имею никаких проблем. Ролики на эту тему тоже не смотрю за ненадобностью)) 
Самое удивительное в данной случае, что советы с ложкой коньяка пишет человек, которые не ездит за рулём  :-\ а хотя Жанна ж спец во всех вопросах :D

Выпить 0,5 пива, это тоже езда на трезвую. Мне 0,5 пива на сознание вообще никак не влияет.
А по поводу роликов это вы зря. Процедуру прохождения освидетельствования и всякие уловки должен знать каждый. А то вы ездите все время никогда и грамма не употребляя, а в один прекрасный день можете оказаться пьяной за рулем с нашими мусорами. Так что это вы зря:)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #18946 : 13 Грудня 2018, 10:39:53 »
А потом,не дай бог, произошло дтп с таким водителем так будут первыми кричать пьяный и сел за руль.
Мы привыкли так,если есть правило то обязательно надо его обойти ,что то придумать и найти оправдание своей глупости

Кто будет кричать? В случае ДТП все участники проходят освидетельствование. Если у вас будет 0,2 промилле и ниже, вы трезвый водитель.
Откуда у вас подобные мысли берутся не пойму )

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #18947 : 13 Грудня 2018, 10:45:30 »
А потом,не дай бог, произошло дтп с таким водителем так будут первыми кричать пьяный и сел за руль.
Мы привыкли так,если есть правило то обязательно надо его обойти ,что то придумать и найти оправдание своей глупости
При чем здесь обход правил!  ???
Лучше попытайтесь подумать: КАК можно опьянеть от 5 мл коньяка? Вы что, ребенок годовалый с 10 кг веса или как? Как организм ВЗРОСЛОГО человека, с минимум 50 кг веса, после еды (завтрака), даже ведь не на голодный желудок, может опьянеть от дозы в 5 мл? Разве может наступить опьянение в такой ситуации?
Ладно, бутылка пива может кого-то опьянить, а кому-то и не дать изменений. Ладно 50 мл коньяка - это уже серьезная доза для некоторых и будет опьянение. А 5 мл - как может дать опьянение организма взрослому человеку?

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #18948 : 13 Грудня 2018, 11:11:19 »
Кто будет кричать? В случае ДТП все участники проходят освидетельствование. Если у вас будет 0,2 промилле и ниже, вы трезвый водитель.
Откуда у вас подобные мысли берутся не пойму )
мои мысли оттуда,что я очень тесно связана с этой дорогой жизни( 
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #18949 : 13 Грудня 2018, 11:23:58 »
При чем здесь обход правил!  ???
Лучше попытайтесь подумать: КАК можно опьянеть от 5 мл коньяка? Вы что, ребенок годовалый с 10 кг веса или как? Как организм ВЗРОСЛОГО человека, с минимум 50 кг веса, после еды (завтрака), даже ведь не на голодный желудок, может опьянеть от дозы в 5 мл? Разве может наступить опьянение в такой ситуации?
Ладно, бутылка пива может кого-то опьянить, а кому-то и не дать изменений. Ладно 50 мл коньяка - это уже серьезная доза для некоторых и будет опьянение. А 5 мл - как может дать опьянение организма взрослому человеку?
Жанна,5 мл коньяка повысит давление на сколько единиц? вы с детьми спокойно сядете в такси, где водитель утречком выпил кофе с коньячком(и не факт,что 1 ч.л влил,это же для здоровья,можно)
Парашютист спокойно допускает выпить бутылку пива и сесть за руль,его ведь не прижмут,промилле недостаточно будет,потянет время,подышит-пописяет и все ок. у каждого своя граница допустимой погрешности,я останусь при своей.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #18950 : 13 Грудня 2018, 11:33:26 »
Жанна,5 мл коньяка повысит давление на сколько единиц? вы с детьми спокойно сядете в такси, где водитель утречком выпил кофе с коньячком(и не факт,что 1 ч.л влил,это же для здоровья,можно)
Парашютист спокойно допускает выпить бутылку пива и сесть за руль,его ведь не прижмут,промилле недостаточно будет,потянет время,подышит-пописяет и все ок. у каждого своя граница допустимой погрешности,я останусь при своей.
Коньяк не только повышает давление, но и нормализует его.
И да, я не буду спрашивать у водителя такси: пил ли он утром кофе с коньком? Потому что, без такого вопроса услышать запах алкоголя после чайной ложки коньяка в кофе - НЕВОЗМОЖНО! И то, не факт, что человек ответит правду. А ни алкотестер, ни визуальный осмотр, ни запах - этот коньяк в крови не покажет.
И, лучше водитель с кофе и коньяком за рулем, чем водитель, у которого будет прыгать давление! И который скорее меня разобьет, если его давление ему даст приступ.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #18951 : 13 Грудня 2018, 11:33:35 »
Жанна,5 мл коньяка повысит давление на сколько единиц? вы с детьми спокойно сядете в такси, где водитель утречком выпил кофе с коньячком(и не факт,что 1 ч.л влил,это же для здоровья,можно)
Парашютист спокойно допускает выпить бутылку пива и сесть за руль,его ведь не прижмут,промилле недостаточно будет,потянет время,подышит-пописяет и все ок. у каждого своя граница допустимой погрешности,я останусь при своей.
ну зачем вы перекручиваете? при чем тут это, смешали уже в кучу все  :wacko: речь как раз об 1 ч.л.
а 1 ч.л. действительно никакого опьяняющего эффекта не даст и на тестере не покажет
а на лекарствах пишут про вождение, т.к. это норма, если там есть спирт, это просто рекомендация и предостережение

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #18952 : 13 Грудня 2018, 11:48:42 »
мои мысли оттуда,что я очень тесно связана с этой дорогой жизни(

Вообще ни о чем. У нас законоадтельно установлено, человек считается в состянии алкогольного опьянения, если он управляет с дозой 0,2 и больше промилле в крови. Все остальное это чушь и фатазии про какую-то там дорогу жизни..

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #18953 : 13 Грудня 2018, 11:53:06 »
ну зачем вы перекручиваете? при чем тут это, смешали уже в кучу все  :wacko: речь как раз об 1 ч.л.
а 1 ч.л. действительно никакого опьяняющего эффекта не даст и на тестере не покажет
а на лекарствах пишут про вождение, т.к. это норма, если там есть спирт, это просто рекомендация и предостережение
Та я согласна,что перешла уже в тему об алкоголе за рулём,как вы поняли ,я против любых доз и не потому,что алкотестер не покажет .
С гипо и гипертонией тоже,к сожалению,знакома и для себя знаю как удерживать свое давление в норме
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Обо всём
« Reply #18954 : 13 Грудня 2018, 11:53:57 »
ну зачем вы перекручиваете? при чем тут это, смешали уже в кучу все  :wacko: речь как раз об 1 ч.л.
а 1 ч.л. действительно никакого опьяняющего эффекта не даст и на тестере не покажет
а на лекарствах пишут про вождение, т.к. это норма, если там есть спирт, это просто рекомендация и предостережение
Ну вот, всё как всегда, начали за здравие, а закончили....... :beer:

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #18955 : 13 Грудня 2018, 12:01:33 »
Жанна,5 мл коньяка повысит давление на сколько единиц? вы с детьми спокойно сядете в такси, где водитель утречком выпил кофе с коньячком(и не факт,что 1 ч.л влил,это же для здоровья,можно)

Ну вот что за бред? О каком давлении вы говорите? У нас не запрещено управлять автомобилем, если у вас давление не в пределах нормы :) И да, я спокойно сяду к  такому таксисту :)
У нас большинство водителей, которые ни капли в рот, при этом представляют гораздо большую опасность на дороге, чем некоторые позволяющие себе ложку коньяку в чай :)
Учить людей ездить надо и права не продавать. А доза промилле в 0,2 ничтожно мала и никак не влияет на ясность ума. В большинстве Европейских странн и в штатах и в Канаде разрешенная доза варьируется от 0,5 до 0,8 иэто абсолютно нормально и я такое поддерживаю.
« Останнє редагування: 13 Грудня 2018, 12:04:03 від parashutist »

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #18956 : 13 Грудня 2018, 12:04:57 »
а на лекарствах пишут про вождение, т.к. это норма, если там есть спирт, это просто рекомендация и предостережение

Ездить трезвым это не рекомендация, это правило. Лечить давление нужно препаратами у врача, а не ложкой коньяка с утра. Таким лечением и до алкоголизма пару шагов.

П. С. Слушайте, в  Харькове он тоже девчуля кричала что лекарства принимала от головы. Ну подумаешь убила несколько человек, наверное просто предостережение не прочитала, такая мелочь...

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: Обо всём
« Reply #18957 : 13 Грудня 2018, 12:08:01 »
Девочки, а вот если водитель чуть не сбил  человека на пешеходном переходе... ничего же не даст запомнить номер машины? нужны свидетели?
Любовь - это всё, что тебе нужно

Svetlja4ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 191
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Светлана 093.639-12-27
Re: Обо всём
« Reply #18958 : 13 Грудня 2018, 12:09:30 »
Ездить трезвым это не рекомендация, это правило. Лечить давление нужно препаратами у врача, а не ложкой коньяка с утра. Таким лечением и до алкоголизма пару шагов.

П. С. Слушайте, в  Харькове он тоже девчуля кричала что лекарства принимала от головы. Ну подумаешь убила несколько человек, наверное просто предостережение не прочитала, такая мелочь...
+1
тоже о ней сразу вспомнила и её жертвах :'(

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #18959 : 13 Грудня 2018, 12:13:39 »
Девочки, а вот если водитель чуть не сбил  человека на пешеходном переходе... ничего же не даст запомнить номер машины? нужны свидетели?

Если водитель на пешеходном переходе чуть не сбил пешехода, то и свидетели вам ничего не дадут, в этом виноват исключительно пешеход, который нарушил пдд. Цитирую:
"4.14.
Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;"
« Останнє редагування: 13 Грудня 2018, 12:16:20 від parashutist »

Kupi.cn.ua