Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45249 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #360 : 06 Лютого 2020, 19:26:46 »
Ровным счётом, как и ваше, остальным..  ;D
Решили говорить за других ;D? Не много на себя берете?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #361 : 06 Лютого 2020, 19:50:47 »
Беспокоится что кто-то не поверит что ребенок родной, выставлять в сетях личные фото? Серьйозно? Это говорит взрослый человек и мать? Хвастануть, ну тогда ладно, но для меня это непонятно. Фото маленьких детей, беременного живота это красиво для двоих, а не для чужих и я думаю таких людей, как я , которым пофиг много) но многие шифруются
Извините, но как тогда вообще жить, если так волноваться о  мнении других, скажут что-то ребенку? Мда, это дико звучит, непонятно для меня. Для меня семья это личное, это жизнь моя личная, а что думают соседи так это по важности ниже чем даже не знаю что, мне пофиг. Жить надо уважая себя, а не оглядываясь на людей которые не играют в моей жизни ровным счётом ноль.
чому? а мені, наприклад, подобаються вагітні, милуюся ними. і немовлятами, і дітьми. І, взагалі, цікаво спостерігати, як діти ростуть, особливо, знайомих. що в цьому такого?  ???

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #362 : 06 Лютого 2020, 20:02:54 »
Беспокоится что кто-то не поверит что ребенок родной, выставлять в сетях личные фото? Серьйозно? Это говорит взрослый человек и мать? Хвастануть, ну тогда ладно, но для меня это непонятно. Фото маленьких детей, беременного живота это красиво для двоих, а не для чужих и я думаю таких людей, как я , которым пофиг много) но многие шифруются
Извините, но как тогда вообще жить, если так волноваться о  мнении других, скажут что-то ребенку? Мда, это дико звучит, непонятно для меня. Для меня семья это личное, это жизнь моя личная, а что думают соседи так это по важности ниже чем даже не знаю что, мне пофиг. Жить надо уважая себя, а не оглядываясь на людей которые не играют в моей жизни ровным счётом ноль.
Я поступила так, как захотела.
Какая я мама - это не Вам решать.
Об оплате в личку, на форуме редко

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #363 : 06 Лютого 2020, 20:48:28 »
На самом деле, нет ничего страшного и плохого в том, что некоторые люди выставляют свои "беременные" фотографии. В конце концов это действительно личное дело каждого и каждый поступает так, как считает правильным и нужным. Лично я говорила о цели этого поступка. Считаю, что выставлять фото только для того, чтобы доказать что-то чужим людям глупым занятием. С целью похвастаться - не знаю, мне это вообще непонятно. Совсем другое дело, когда человек хочет поделиться своей радостью, тогда я с большим удовольствием поздравлю и пожелаю только самое хорошее.  :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

таняz

  • Гість
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #364 : 07 Лютого 2020, 13:21:16 »
Нужно уметь ставить себя на место других людей. В селах совсем другие устои, у них информационный голод и перемыть кому-нибудь кости, там святое дело:  будешь идти по улице, ловить сальные взгляды с лавочек и недобрый шепот вслед. Не все это выдержат.
Хотя, что не выставляй в соцсетях, на чужой роток не накинешь платок, увидят фото с животом, накладной скажут; если  поверят , что сама выносила, придумают, что ЭКО с донорской яйцеклеткой.Захотят дитю ""добро сделать"- расскажут обязательно, что мамка неродная.
Я в Городню на каникулах ездила в детстве и юности в частный сектор, помню чувство: идешь вечером по улице, и все тебя смокчут глазами с ног до головы ^-^ .
Потому" Что скажут люди" в селах с молоком матери впитывается у жителей.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #365 : 07 Лютого 2020, 14:33:54 »
Зависимость от мнения других людей опасна тем, что просто мешает человеку развиваться, как личности и строить собственную жизнь по своему желанию. В современном обществе большое количество людей с разными взглядами и как бы мы себя ни вели и что бы ни делали – обязательно найдутся и единомышники и люди, которые имеют другие взгляды. Следовательно, нет никакого смысла под кого-то подстраиваться. Особо впечатлительные люди рискуют своим здоровьем, если становятся рабами чужого мнения, нельзя так делать! А слушать мнение глупых людей - это даже без комментариев.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #366 : 07 Лютого 2020, 20:59:37 »
вам не здається, що якось не по темі вже?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #367 : 07 Лютого 2020, 21:03:08 »
вам не здається, що якось не по темі вже?
Не согласна! Очень даже по теме! Речь идёт о том, что нужно смело идти вперёд, делать всё возможное для осуществления своей мечты и не обращать внимания на разговоры недоброжелателей!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #368 : 07 Лютого 2020, 22:19:17 »
і не вказувати іншим, що їм робити, ви забули

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #369 : 07 Лютого 2020, 22:43:43 »
і не вказувати іншим, що їм робити, ви забули
Я не забыла, все время об этом говорю :), жаль, что вы это не увидели или не захотели увидеть.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #370 : 08 Лютого 2020, 23:40:30 »
Первого родила в 35, второго в 40 и нормально. Да бывает тяжеловато, ночи бессонные и т.д. но как посмотришь на них, обнимашки целовашки и все забывается.
я родила третью дочку в 34 и мне гораздо легче, бессонные ночи, зубы, чем в 24
[

Ольга Зимина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Мамочка)
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #371 : 09 Лютого 2020, 11:09:11 »
плюсы есть всегда!)
Мамочка)

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #372 : 09 Лютого 2020, 15:40:31 »
Зависимость от мнения других людей опасна тем, что просто мешает человеку развиваться, как личности и строить собственную жизнь по своему желанию. В современном обществе большое количество людей с разными взглядами и как бы мы себя ни вели и что бы ни делали – обязательно найдутся и единомышники и люди, которые имеют другие взгляды. Следовательно, нет никакого смысла под кого-то подстраиваться. Особо впечатлительные люди рискуют своим здоровьем, если становятся рабами чужого мнения, нельзя так делать! А слушать мнение глупых людей - это даже без комментариев.
Извините, но вы скачете из одной плоскости рассуждений в другую. Зависимость от мнения других людей и определенная реакция на мнения - это разные вещи. Человеку свойственно реагировать по-разному на чужие высказывания, в зависимости от своего характера и темперамента.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #373 : 09 Лютого 2020, 17:37:21 »
Извините, но вы скачете из одной плоскости рассуждений в другую. Зависимость от мнения других людей и определенная реакция на мнения - это разные вещи. Человеку свойственно реагировать по-разному на чужие высказывания, в зависимости от своего характера и темперамента.
Возможны такие варианты. Человек услышал что-то, обдумал ситуацию, взвесил все "за" и "против" и сделал вывод, что на это реагировать больше никогда  не стоит. Если человек постоянно реагирует на одни и те же высказывания, если они становятся индикатором его самооценки и влияют на его дальнейшее поведение, то он автоматически становится зависимым от мнения других людей.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #374 : 09 Лютого 2020, 19:28:28 »
Я поступила так, как захотела.
Какая я мама - это не Вам решать.

Я как и Вы высказала свое мнение, отношение на счёт чужого мнения, судить Вас я не собиралась. У каждого своя правда и своя жизнь именно поэтому мы отдельные личности и у каждого своя личная жизнь, а не коллективная.

Мне в этой жизни, мне так проще и легче, пофиг на многое, чужие беременности, детей и проблемы, не полезу в соцсети смотреть личные фото или не стану никогда задавать вопросы по поводу отсутствия детей или высоте зп., никогда не дам совет если меня об этом не просят.

Форум это мнение, свобода высказывания, а не базар.

Здоровья всем и хорошего настроения
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Kupi.cn.ua