Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 45086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стать мамой после 35
« Reply #345 : 31 Січня 2020, 21:48:10 »
Согласна, конечно. Но изменить окружающих вообще невозможно, я это имею в виду.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #346 : 31 Січня 2020, 22:11:52 »
Не надо просто болезненно реагировать, обижаться на чьи-то слова. Если кто реагирует-проблема в нем и только :)
Я бы сказала, что вообще не нужно реагировать. Правильно Ивон написала :)
"это дело семьи (муж+жена) больше никого колыхать не должно".  :super:
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Стать мамой после 35
« Reply #347 : 31 Січня 2020, 22:20:32 »
Согласна, конечно. Но изменить окружающих вообще невозможно, я это имею в виду.
Так получилось, что я была «заметно» беременная зимой, живот был небольшойи под курткой не сильно было понятно: беременная или толстая. Ну и на последнем месяце я вообще к родителям не ездила, зима, плохая дорога, боялась так далеко ездить. Когда я родила, некоторые соседи мою маму поздравили, а некоторые сказали что беременной меня не видели, типа ребёнок не наш, удочерили. Мне все равно, пусть как хотят думают, но эти ж добрые люди могут и ляпнуть что-нибудь эдакое ребенку, когда подрастет. Поэтому пришлось выставлять свою беременную фотосессию всоц сетях.
Вот так, и приходится считаться с такими людьми.
Хотя, и хвастануть тоже хотелось)))
Об оплате в личку, на форуме редко

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #348 : 01 Лютого 2020, 00:37:57 »
да уж ... таких соседей и добрых людей вешать на дворовой площадке надобно
мне всегда было поразительно - какой твое дело как у человека ребенок появлился?  ???
в любом случае ребенка не в капусте нашли, родился как и все до и после него, но нет... надо подбробностей

не видели беременной так типа не рожала? ... так я тоже не видела как вы какаете - видать вы зомбак мертвый ...  :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #349 : 01 Лютого 2020, 10:03:45 »
да уж ... таких соседей и добрых людей вешать на дворовой площадке надобно
мне всегда было поразительно - какой твое дело как у человека ребенок появлился?  ???
в любом случае ребенка не в капусте нашли, родился как и все до и после него, но нет... надо подбробностей

не видели беременной так типа не рожала? ... так я тоже не видела как вы какаете - видать вы зомбак мертвый ...  :)
Да что за глупость такая, обращать внимание на то, что скажут другие люди? И выставлять фото в соцсети с целью доказательства, извините, но ещё большая глупость. Такое поведение людей может говорить об инфантильном, психологически незрелом характере. Ну не должны взрослые люди так себя вести, нельзя становится рабами чужого мнения. Я за то, чтобы все женщины шли к своей цели с высоко поднятой головой, чувством собственного достоинства и не обращали внимание на разговоры глупых людей.
Желаю всем желающим скорейшего исполнения их мечты!
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Стать мамой после 35
« Reply #350 : 03 Лютого 2020, 23:55:04 »
Сейчас половина мне кажется мам после 35, и это никого уже не удивляет. Впору темку переименовать на стать мамой после 40.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

таняz

  • Гість
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #351 : 05 Лютого 2020, 02:04:03 »
Плюсы и минусы зрелого  материнства,
Не казалось ли Вам, что поздновато, что не будет хватать сил на ребенка и т.д.
В 39 родила третьего, часто кажется, что нет сил и поздновато.
Надо было раньше, откладывать не было смысла , но раньше были другие важные, как тогда казалось, дела и задачи.
« Останнє редагування: 05 Лютого 2020, 02:07:08 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой после 35
« Reply #352 : 05 Лютого 2020, 02:05:22 »
Сейчас половина мне кажется мам после 35, и это никого уже не удивляет. Впору темку переименовать на стать мамой после 40.
Хорошо, переименуем без конкретики.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #353 : 05 Лютого 2020, 20:05:49 »
Плюсы- воспитать еще одно чудо маленькое,что бы первый ребенок был не сам по жизни. а минус-как-то представлю,что снова бессонные ночи,зубы,памперсы,то се...))  :wacko:
Но в данный момент начала лечить здоровье, щитовидку, диета, похудение..как-то в 18,19 не было страха такого,что бы хорошо выносить,родить. у меня было кесарево экстренное, и я не представляю как теперь самой рожать или снова кесарево делать. ссыкотно очень именно за роды.
Но так же знаю,что года через 3-5,я уже точно не захочу.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #354 : 06 Лютого 2020, 11:12:36 »
Первого родила в 35, второго в 40 и нормально. Да бывает тяжеловато, ночи бессонные и т.д. но как посмотришь на них, обнимашки целовашки и все забывается.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #355 : 06 Лютого 2020, 16:47:16 »
Беспокоится что кто-то не поверит что ребенок родной, выставлять в сетях личные фото? Серьйозно? Это говорит взрослый человек и мать? Хвастануть, ну тогда ладно, но для меня это непонятно. Фото маленьких детей, беременного живота это красиво для двоих, а не для чужих и я думаю таких людей, как я , которым пофиг много) но многие шифруются
Извините, но как тогда вообще жить, если так волноваться о  мнении других, скажут что-то ребенку? Мда, это дико звучит, непонятно для меня. Для меня семья это личное, это жизнь моя личная, а что думают соседи так это по важности ниже чем даже не знаю что, мне пофиг. Жить надо уважая себя, а не оглядываясь на людей которые не играют в моей жизни ровным счётом ноль.

« Останнє редагування: 06 Лютого 2020, 16:59:55 від Ивон »
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #356 : 06 Лютого 2020, 16:55:10 »
Это проще сказать, чем сделать.
Когда нет детей, эта тема болезненна, как ни крути. Мало того, что и так депрессии, истерики, мед. манипуляции, и работаешь на аптеку, то еще найдется ж какой-то «добрый» человек, который насыпет соли...Оля, ОЧЕНЬ сложно не реагировать, очень
Вы знаете, просто нужно сократить круг общения. Ну или на их неудобные вопросы отвечать взаимностью.
Была к меня знакомая все критиковала моего мужа, что он может пива выпить и на рыбалку поехать, а , я в это время занимаюсь собой) типа надо вместе проводить время. А у нее муж бухает на ее деньги, сам не работает, это эталон)))))
 
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #357 : 06 Лютого 2020, 18:56:16 »
Беспокоится что кто-то не поверит что ребенок родной, выставлять в сетях личные фото? Серьйозно? Это говорит взрослый человек и мать? Хвастануть, ну тогда ладно, но для меня это непонятно. Фото маленьких детей, беременного живота это красиво для двоих, а не для чужих и я думаю таких людей, как я , которым пофиг много) но многие шифруются
Извините, но как тогда вообще жить, если так волноваться о  мнении других, скажут что-то ребенку? Мда, это дико звучит, непонятно для меня. Для меня семья это личное, это жизнь моя личная, а что думают соседи так это по важности ниже чем даже не знаю что, мне пофиг. Жить надо уважая себя, а не оглядываясь на людей которые не играют в моей жизни ровным счётом ноль.
Абсолютно с вами согласна. Выше я тоже об этом написала.
Кроме того, насколько я знаю, хвастовство - это грех, а истина заключается в том, что вся слава и хвала принадлежит богу. ;D
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

juli-juli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 546
  • Спасибо: 384
  • Стать: Жіноча
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #358 : 06 Лютого 2020, 19:02:29 »
Абсолютно с вами согласна. Выше я тоже об этом написала.
Кроме того, насколько я знаю, хвастовство - это грех, а истина заключается в том, что вся слава и хвала принадлежит богу. ;D
Що ж ви за людина така, так і смикните, щоб дошкулити..  :negative:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать поздней мамой: плюсы и минусы
« Reply #359 : 06 Лютого 2020, 19:20:31 »
Що ж ви за людина така, так і смикните, щоб дошкулити..  :negative:
Осуждать - тоже грех. Не старайтесь, ваше мнение мне неинтересно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua