Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 44940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #330 : 25 Січня 2020, 21:58:50 »
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть эгоисткой и жить для себя, развиваться, работать, отдыхать, спать сколько хочется и делать много такого что вспомнить можно, а вот детям рассказать нельзя. Да, с ребенком можно многое сделать, но это сложно и не всегда найдется человек который тебе поможет. Вот есть у меня знакомая, она родила двух детей пока училась, хвалится этим постоянно. Но ее ли это заслуга? Ее мать бросила работу, полностью посвятив себя внукам. Я помню как она сидела под дверью аудитории с ребенком на руках и ждала когда дочь выйдет и покормит ребенка. Некоторые нанимают няню, у кого нет таких самоотверженных бабушек. У каждого своя жизнь. Недавно смотрела выпуск на Ютуб, там женщине 32, 6 классов образования и 8! детей, муж свалил. А ее подкосил рак, отказали почки.Рожать начала с 18 лет.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #331 : 25 Січня 2020, 22:09:28 »
у мене знайома народила в 39, 15 років чекала свою Квіточку. дочекаєтесь і Ви свою :daisy:
вряд ли сама, но тут главное результат, а не каким способом

Rezina Ekaterina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Любимые
Re: Стать мамой после 35
« Reply #332 : 26 Січня 2020, 01:17:26 »
Конечно результат) Поздравляю!
Домашний очаг

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать мамой после 35
« Reply #333 : 26 Січня 2020, 15:16:49 »
вряд ли сама, но тут главное результат, а не каким способом
сама, я точно знаю  :-X

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #334 : 27 Січня 2020, 09:55:51 »
вряд ли сама, но тут главное результат, а не каким способом
чому так категорично? я в 37 першу народила, в 39 другу.
Завагітніла природнім способом, і пологи природні. Другого взагалі кабанчика народила - 4750 і 57 см
Мабуть у кожного свій шлях і свій час

лешка26

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0680609314, 0633341837
Re: Стать мамой после 35
« Reply #335 : 28 Січня 2020, 22:19:23 »
чому так категорично? я в 37 першу народила, в 39 другу.
Завагітніла природнім способом, і пологи природні. Другого взагалі кабанчика народила - 4750 і 57 см
Мабуть у кожного свій шлях і свій час

 :super:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Стать мамой после 35
« Reply #336 : 29 Січня 2020, 00:50:30 »
чому так категорично? я в 37 першу народила, в 39 другу.
Завагітніла природнім способом, і пологи природні. Другого взагалі кабанчика народила - 4750 і 57 см
Мабуть у кожного свій шлях і свій час
отнюдь не категорично
да, часть женщин вполне осознанно сами рожают после 30
но другая часть имеет за плечами многоразовые ЭКО попытки, о которых никому (естесственно) не говорится
и я их понимаю

повторюсь - главное результат! Это замечательно что задуманное сбывается :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #337 : 29 Січня 2020, 07:57:15 »
отнюдь не категорично
да, часть женщин вполне осознанно сами рожают после 30
но другая часть имеет за плечами многоразовые ЭКО попытки, о которых никому (естесственно) не говорится
и я их понимаю

повторюсь - главное результат! Это замечательно что задуманное сбывается :)
Согласна. Очень многие делают ЭКО, но НИКОГДА в этом не признаются. Даже от близких родственников это тщательно скрывается. По разным причинам это делают. Могу даже сказать, что очень многие женщины, которые сделали ЭКО утверждают, что все произошло естественным способом, утверждают это категорично и очень обижаются, что им не верят. Такое чувство, что они сами в это уже поверили.
Да, главное - результат. Каждый поступает так, как ему удобно, не вижу в этом ничего плохого.
lariska76, не принимайте, пожалуйста, на свой счёт, я написала о многих, но это не значит, что и вы в их числе.  :daisy:
« Останнє редагування: 29 Січня 2020, 07:59:32 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #338 : 31 Січня 2020, 16:39:52 »
Согласна. Очень многие делают ЭКО, но НИКОГДА в этом не признаются. Даже от близких родственников это тщательно скрывается. По разным причинам это делают. Могу даже сказать, что очень многие женщины, которые сделали ЭКО утверждают, что все произошло естественным способом, утверждают это категорично и очень обижаются, что им не верят. Такое чувство, что они сами в это уже поверили.
Да, главное - результат. Каждый поступает так, как ему удобно, не вижу в этом ничего плохого.
lariska76, не принимайте, пожалуйста, на свой счёт, я написала о многих, но это не значит, что и вы в их числе.  :daisy:
а я в ЭКО не вижу ничего плохого. У соседки Эко с 4-й попытки и она этого не скрывает. Нет, она не кричит об этом на каждом углу, но это и не тайна за 7 замками. А вообще девчушка их очень дорого далась, и не только в финансовом плане - мало того что с 4й попытки, так на третьем месяце беременности начались проблемы с почками, почти 7 месяцев в больнице(. Ну ничего, зато красавица и умница дочка, уже 7 лет

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #339 : 31 Січня 2020, 17:36:58 »
а я в ЭКО не вижу ничего плохого. У соседки Эко с 4-й попытки и она этого не скрывает. Нет, она не кричит об этом на каждом углу, но это и не тайна за 7 замками. А вообще девчушка их очень дорого далась, и не только в финансовом плане - мало того что с 4й попытки, так на третьем месяце беременности начались проблемы с почками, почти 7 месяцев в больнице(. Ну ничего, зато красавица и умница дочка, уже 7 лет
ЭКО для некоторых женщин единственный способ достичь желаемого. Я считаю это великим достижением медицины. Единственное, было бы просто замечательно, если бы церковь не вмешивалась в эти вопросы и не портила жизнь людям.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стать мамой после 35
« Reply #340 : 31 Січня 2020, 18:35:29 »
ЭКО для некоторых женщин единственный способ достичь желаемого. Я считаю это великим достижением медицины. Единственное, было бы просто замечательно, если бы церковь не вмешивалась в эти вопросы и не портила жизнь людям.
Мне кажется, что церковь не должна лезть в такие понятия как политика, здравохранение, образование и ещё несколько сфер. Если человек отказывается от ребенка, способом эко, только потому что ему запрещает "церковь" то это уже проблемы данного человека.
А вообще ЭКО, не ЭКО это дело семьи ( муж+ жена) больше никого колыхать не должно. Это настолько интимный момент, у меня бы язык не повернулся задавать вопросы каким путем появился ребенок. Почему если женщина родила после 30 так сразу некоторые думают что у нее проблемы со здоровьем, прошлые аборты, беспорядочная половая жизнь, ЭКО и тд? Даже если и так, то это личное семейное  дело, но не свекрови, подруги, соседки и знакомых. Разве что если семья живёт за счёт родителей или пришли просить деньги в долг тогда да надо объяснять.

В моей жизни не было вопросов подобного характера, но у других были, я раньше думала, что это удел маленького городка, а нет это просто колхозность мышления.
 Не вижу ничего плохого в ЭКО, это мед процедура, жаль что у нас она платная ну или надо пройти 7 кругов, чтобы меньше заплатить, но все равно не бесплатно.
« Останнє редагування: 31 Січня 2020, 18:38:08 від Ивон »
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Стать мамой после 35
« Reply #341 : 31 Січня 2020, 18:44:26 »
Мне кажется, что церковь не должна лезть в такие понятия как политика, здравохранение, образование и ещё несколько сфер. Если человек отказывается от ребенка, способом эко, только потому что ему запрещает "церковь" то это уже проблемы данного человека.
А вообще ЭКО, не ЭКО это дело семьи ( муж+ жена) больше никого колыхать не должно. Это настолько интимный момент, у меня бы язык не повернулся задавать вопросы каким путем появился ребенок. Почему если женщина родила после 30 так сразу некоторые думают что у нее проблемы со здоровьем, прошлые аборты, беспорядочная половая жизнь, ЭКО и тд? Даже если и так, то это личное семейное  дело, но не свекрови, подруги, соседки и знакомых. Разве что если семья живёт за счёт родителей или пришли просить деньги в долг тогда да надо объяснять.

В моей жизни не было вопросов подобного характера, но у других были, я раньше думала, что это удел маленького городка, а нет это просто колхозность мышления.
 Не вижу ничего плохого в ЭКО, это мед процедура, жаль что у нас она платная ну или надо пройти 7 кругов, чтобы меньше заплатить, но все равно не бесплатно.
Согласна с вами полностью :daisy:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #342 : 31 Січня 2020, 19:28:34 »
А Вы правы , маленький городок ( хоть и Чернигов какая никакая а областная столица ) не при чём , колхозность мышления - лучше и не придумать обозначения . Честно говоря , есть одна знакомая которая родила скорее всего с помощью ЭКО , на 100 % не знаю , да и не интересовалась , но рассказывали , что Таня ( пускай будет Таня ) очень грубо и матом послала в далёкое путешествие одну родственницу за дотошные распросы , родственница с Таней общаться теперь не хочет , говорит что в бабушки Тане годится по возрасту , и не уважает Таня старость . А Таня ещё и ответила , что уважает мудрость , и нее ее вина , что к некоторым в старости мудрость не приходит .
А ещё не так давно мои близкие родственники стали мамой и папой. Они удочерили девочку , и до сих пор особенно об этом не распространяются всем , с некоторыми я так поняла и вовсе перестали связь поддерживать , чтоб не пришлось объяснятся , потому как именно от них наслушались в свое время " А чего это вы для себя живёте как эгоисты , а у вас чё что-то не получается ? А это сколько вы уже женаты ? А чего вы ничего не предпринимаете , у вас уже возраст , скоро вобще часики тикать перестанут . О! Я знаю хорошего врача " . Ну и далее по списку тупых советов. Короче я не знаю в какой ещё стране люди могут бояться сказать окружающим , что взяли на воспитание ребенка. Я горжусь ими , они долго к этому решению шли , и не считаю , что им есть что скрывать , но боятся , что опять будут перемывать кости , давать какие-то ненужные советы и т. д. Резюмируя - абсолютно неважно каким образом и способом появился ребенок в семье , если он был желанным и нужным , это счастье в любом случае , и как-то надо истреблять в себе эту колхозность мышления . Сама не идеальна , но я стараюсь и исправляюсь )))

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Стать мамой после 35
« Reply #343 : 31 Січня 2020, 20:44:02 »
Не надо просто болезненно реагировать, обижаться на чьи-то слова. Если кто реагирует-проблема в нем и только :)

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Стать мамой после 35
« Reply #344 : 31 Січня 2020, 21:40:58 »
Не надо просто болезненно реагировать, обижаться на чьи-то слова. Если кто реагирует-проблема в нем и только :)
Это проще сказать, чем сделать.
Когда нет детей, эта тема болезненна, как ни крути. Мало того, что и так депрессии, истерики, мед. манипуляции, и работаешь на аптеку, то еще найдется ж какой-то «добрый» человек, который насыпет соли...Оля, ОЧЕНЬ сложно не реагировать, очень
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua